0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сабвуфер для домашней сисемы 5,1.

Помогите определиться с выбором сабвуфера
Уважаемые господа. Оветьте пожалуйста, кто в теме: Имеется комплект акустики JBL Studio 130 (4шт.) и JBL Studio 120C (1шт.). Ресивер-Pioneer VSX-528-K. Определяюсь с выбором сабвуфера к этому комплекту. Принципиальна ли разница для моей системы между диаметром динамика 10" и 12", ведь акустика вся полочная? Стоит ли взять подороже и, если да, то посоветуйте что-нибудь. Система будет использоваться не только для фильмов, но и для музыки. Вобщем универсальная.
здравствуйте! собственно аналогичный вопрос-что посоветуете в ценовой категории до 15т.р.?  Onkyo SKW-770 или Boston Acoustics CS Sub10 II? или может есть еще варианты?
комната 17 м2, ресивер vsx824, колонки - ultimate sym (фронт тыл центр) - с басами проблем нет (подсказали как настроить , спасибо еще раз Василию), но на минимальной громкости всё же нехватка присутствует, да и для кино хочу полноценную 5.1.но в основном все же саб необходим для прослушивания различной музыки на громкости околосредней)
Виталий Добрый день Оптимальный вариант это Boston, в своём ценовом сегменте это лидер.
Михаил, если не трудно, подскажите а в чем именно разница будет между Boston Acoustics CS Sub10 II и Onkyo SKW-770 ?
Виталий Бостон располагает заметно более мощным усилителем, что даёт ему возможность звучать увереннее и глубже
В общем взял JBL sub250P. Слов нет-я просто рад и доволен как слон!  саб превзошел все мои ожидания и надежды! для комнаты в 18м2 - хватает с очень большим запасом. Играет очень низко, причем даже на минимальной громкости. Не локализуется. быстр. напорист. не просто гоняет воздух. Регулятор стоит на 30%.
Виталий Спасибо за Ваш отзыв
А что скажете по поводу Boston asw-250?
Leon  добрый день. А в какой системе, и какой площади хотите использовать сабвуфер?
Добрый день!
Подскажите саб на 20кв м , ресивер denon x2000, monitor audio bronze bx 5 комплект 5.0, думаю саб докупить. Что порекомендуете? Музыка\кино 50\50.
Добрый день!
Рассмотрите
Focal Sub 300 P black  
https://www.pult.ru/product/sabvufer-focal-jmlab-sub-300-p-structural-black
В этой ценовой категории он пожалуй лучший!
Залог высокого басового потенциала этой модели – 11-дюймовый (27 см) НЧ-динамик с особо жесткой версией диффузора Polyglass, и мощный встроенный усилитель 300/450 Вт (ном/макс). Подобно старшим сабвуферам и профессиональным мониторам Focal, в усилителе использована гибридная технология BASH, сочетающая высокую энергоэффективность с отличным качеством звучания. Исполнение фазоинвертора в нижней части корпуса обеспечивает ламинарное (без завихрений) прохождение потока воздуха, что исключает образование посторонних призвуков даже при работе на высокой громкости.

Sub 300 P отличается отличными коммутационными возможностями аналоговых сигналов. Если усилитель или ресивер/процессор не имеют специализированного выхода для сабвуфера (LFE/Sub), подключение осуществляется через линейный (низкоуровневый, RCA) или высокоуровневый стереовход. Основные АС также можно подключить через соответствующие выходные разъемы на задней панели. Для настройки звучания служат плавно регулируемый в широких пределах фильтр НЧ и инвертор фазы 0/180 градусов. Дополнительному удобству способствует наличие режима автоматического включения при наличии полезного сигнала на входе.

Корпус с внутренними распорками собран из плит MDF толщиной до 25 мм, обладая необходимой жесткостью для снижения вредных для звучания вибраций и резонансов.
Добрый день, Евгений.
Вы так пиарили Focal Sub 300 P, что решил спросить у Вас о нём.
Год назад я начал собирать ДК начального уровня и на данный момент у меня пара Focal Chorus 716 на фронтах Focal Chorus CC 700 в центре и пара Focal Chorus 705 на тылах.
Семейка фокалов играют с ресивером Denon AVR-X2300W. Особого предпочтения кино/музыка нет - и то и другое люблю, правда не часто удаётся смотреть/слушать.
Естественным образом подумываю о сабе и рассматриваю как раз вариант Focal Sub 300 P.
В противовес вашим рекомендациям есть главным образом не самые лестные отзывы как здесь, на пульт.ру, так и яндекс.маркете. К тому же ценник на него сейчас выглядит не очень гуманно.
Собственно вопрос - вы всё ещё рекомендуете этот девайс или ситуация изменилась за этот год? Видел отзыв в духе "Focal уже не тот" и "Focal не умеет делать сабы от слова совсем".
Стоит ли этот девайс нынешних 45 тыр на пульте по вашему мнению? На данный момент можно найти предложение за 36 тыс.руб - а при такой цене стоит он того?
Или, возможно, вы могли бы порекомендовать адекватную альтернативу в примерном бюджете ~40 тыр?
Помещение представляет собой объединённую гостиную с кухней общей площадью около 21 м2, из которых 8м2 - кухня и 13м2 собственно гостиная.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Помогите советом.
Смотрю кино и слушаю музыку на таких компонентах: ресивер - Onkyo TX-NR676, центр - JBL LS Center, фронт - JBL LS40, тыл - JBL Studio 530. Безуспешно в течении года разыскивал снятый с производства сабвуфер из этой серии JBL LS120P (Black).
Посоветуйте, какой сабвуфер, со схожими характеристиками, можно приобрести вместо этого.
Спасибо.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!