0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хочу винил или сон в майскую ночь

Никудышный вы Эксперт PULT.ru Сергеев Юрий, Я по вашей рекомендации купил 28 бананов на 6 т.р. Они не лезут в ресивер пионер!!! Соединение только как на фото.
Алексей
Здравствуйте, Алексей!

Давайте резберёмся, по присланной вами фотографии ресивера:
https://www.pult.ru/upload/medialibrary/434/434a3c48ad01c516dd3aa42f28bc765a.jpg
На его акустических клеммах хорошо видны заглушки  чёрного цвета,  вытащив которые  вы подключите стандартный разъём типа Banana. Удобнее это сделать с помощью самореза, вкрутите его на 2-3 оборота в глухое отверстие заглушки и потяните за саморез.
На этой фотографии заглушки сняты с фронтальных, тыловых и центрального каналов и оставлены на остальных:
https://www.avforums.com/image.php?imageparameters=editorial/products/2da8467f9e4d1de22af55c1ab­411e581_8623.jpg|500|1|0
Далее вставляем в освобождённые от заглушек отверстия бананы:
http://i282.photobucket.com/albums/kk243/Slackerprince/StereoHookups002.jpg
Какие разъёмы вы приобрели, номер заказа напишите пожалуйста.
[img]D:\Фотографии\2015\vinil\2015-04-17[/img]Приношу свои извинения, без вас бы не разобрался. В руководстве на ресивер пионер описан только один способ подключения колонок, под клемму зачищенный провод. Поэтому когда я купил бананы и попытался их впихнуть в узкие дырки, я открыл руководство, где ничего не сказано про заглушки. Я почуствовал себя обманутым с вашей стороны.
 Сейчас припаял бананы DH Labs и купил фонокорректор Lehmannaudio Black Cube SE II. Стало лучше.
Фото DSC0253022.jpg от Алексей
Впервые встречается "эксперт", который предлагает паять кабель из бескислородной меди. Да ещё и к "бананам", которые специально сконструированы для "холодного" соединения и для пайки не предназначены.
Был обладателем аналогичного проигрывателя TDK , вынужден вас расстроить, хорошего звука вы от него не добьётесь.
- Первое это то, что встроенный фонокорректор полностью не отключается и звук все равно идет через встроенную плану (можете проверить путем того что без электричества звука на выходах вы не получите) тут только если тянуть провода тонарма напрямую к выходам, но там будет масса подводных камней.
- Второе это тонарм, без дополнительных весов он не даст вам поставить оптимальную прижимную силу, все время получаются разные результаты, а для Ortofon M2 это очень важно. Так же антискейтинг там реализован "пружинным хвостиком" т.е. по сути его там нет.
- Третье это то что у всех этих проигрывателей кривой опорный диск.

Ну и про общие вещи типа пластикового корпуса и т.д. говорить не буду.
Цитата
Юрий пишет:
Впервые встречается "эксперт", который предлагает паять кабель из бескислородной меди. Да ещё и к "бананам", которые специально сконструированы для "холодного" соединения и для пайки не предназначены.
а почему нельзя паять провода из бескислородной меди?
добрый день. считаю, что все это добро необходимо подключить к сетевому фильтру соответствующими сетевыми кабелями, а не штантыми, которые только для проверки работоспособности. после этого можно скоректировать звук
добрый день, в данной системе необходимо срочно установить сетевой фильтр и соответствующие сетевые кабели, после чего можно будет улучшать. В системе слабое место питание- в России с этим беда. После устапновки питания в системе как минимум прибавка составит 5%, но это для каждого компанента + ))))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!