0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Винил - ни с чем не сравнимое удовольствие!

"Акустика Coincident Partial Eclipse II
Сетевые фильтры и распределитель питания фирмы Systems and Magic
Кабели ETI, Analysis-Plus, Van den Hul, Nordost
Виброразвязка Cold Ray
Ещё много по мелочи" - выброшенные деньги. Хотя все это должен кто-то покупать.

Основной компонент в системе - согласование АС с КДП(комната для прослушивания),остальное все от "лукавого".
Всем доброго дня!
Меня бы в этой системе только мощник заинтересовал. На картридж такой тоже смотрю (только блю пойнт), у меня сейчас АТ МС33Е.
В целом согласен с мнением эксперта.
Нет фото фильтров и распредпитания, какие конкретно провода?
Добавлю минусов:
полка никакая, компоновка соответственно, развязка тоже (голдрэй только у мощника увидел).
Не могу согласиться со всеми советами, которые дал по этой системе эксперт  Pult.ru, я имею ввиду
совет по замене винилового проигрывателя и фонокорректора.
Если заменить проигрыватель то звук системы не изменится никак, это абсолютно точно. Я сам являюсь давним меломаном, постоянным и давним покупателем Pult.ru, много экспериментировал с головками, проигрывателями и фонокорректорами.
У меня дома три звуковых системы в двух разных комнатах, я совсем не новичок и перечисление аппаратуры которая у меня имеется займёт много места и времени, поэтому к делу. В настоящий момент у меня два виниловых проигрывателя, один Dual CS 750 приобретённый в 1995 году, безукаризненно работающий по сей день, Dual с того времени в конструкции практически ничего не менял и правильно сделал: "Лучшее враг хорошего". Второй проигрыватель, приобретённый года 4 назад в Pult.ru, это Marantz TT15 S1 по цене больший чем Dual  в три раза. По звуку разницы нет никакой. Кроме того, если к Dual, после 20 лет эксплуатации придраться не к чему, то у  Marantz силиконовый пассик растянулся настолько, что мне пришлось вынести двигатель из его штатного места в отверстии корпуса и поставить за пределы стола проигрывателя. Только так удалось обеспечить нужное натяжение, иначе пассик спадает. Кстати пассик заказал в Pult.ru пять месяцев назад и оплатил заказ, пассика так и нет.
А вот что действительно надо заменить, так это фонокорректор, прошу прощения у владельца системы, но Cambridge Audio Azur 640P,это полное недоразумение, но  
[url=https://www.pult.ru/product/37781.htm]Clearaudio phonostage basic+[/url] и [url=https://www.pult.ru/product/41520.htm]Benz-Micro Lukaschek PP1[/url], которые рекомендует эксперт Pult.ru, это такое же недоразумение, если не сказать сильнее. Фонокорректор, это наиважнейший компонент виниловой системы, наравне с головкой, от которого зависит конечный звук . И так уж сложилось, что компонент этот очень не дёшев и к головке за 50- 55 тысяч рублей нужен фонокорректор с ценой не менее 250 000 рублей, тогда вы действительно сможете наслаждаться виниловым звуком. Я длительное время экспериментировал с фонокорректорами в ценовом диапазоне до 70 000руб, последние два корректора, после которых я прекратил бесполезные эксперименты, это захваленный [url=https://www.pult.ru/product/musical-fidelity-m1-lps-sblack]Musical Fidelity M1 LPS[/url] и [url=https://www.pult.ru/product/61895.htm] Primare R32 .[/url]
Покупать корректор по цене сравнимый с автомобилем я не стал и Вам не советую. Есть возможность очень эффективно решить проблему корректора за значительно меньшие деньги. Существуют небольшие Российские фирмы которые делают достойную ламповую технику за вполне адекватные деньги. За 30 - 50 тысяч рублей можно купить корректор очень высокого уровня, фирменный аналог которого стоит страшно сказать сколько. ###удалено, так как реклама сторонних магазинов### Я наверное уже много, написал, не у всех хватит терпения дочитать до конца.Надеюсь пересказ моих опытов и шибок кому- то поможет не повторять их.
Есиков С.Ю.
Так же не согласен с мнением эксперта по поводу замены винилового проигрывателя.
Кроме эстетической составляющей разницы не будет. К тому же Dual полностью автоматический аппарат что для многих является ключевым фактором при частом прослушивании винила.

Сам владелец Pioneer PL530 (1978 г.в.)
Да, я согласен с Артёмом. Менять адекватный по цене DUAL на дорогие понты на резинке от трусов нет никакого смысла.

Если уж хочется получать удовольствие от винила и проигрывателей, то, на мой взгляд, лучше найти топовый проигрыватель в технически-исправном состоянии из 80-х или 90-х годов. Какой-нибудь Denon, Victor или Technics c прямым приводом и кварцевым генератором.

Это действительно было время техники "с большой буквы". А современные проигрыватели с резиномоторами ... Сами посудите, какая детонация идет от упругого ремня при его периодическом растяжении от проскальзывания и "схватывания" на валу двигателя!!!  А нужна ещё и жесткость системы МОТОР-СТОЛ-ТОНАРМ, как в токарном станке - жесткость системы "СПИД" (станок, приспособление (резцедержатель), инструмент (резец), деталь). Маховик полностью не спасает от этих явлений пульсирующего растяжения приводного ремня . А прямой привод сейчас баснословно дорого производить из-за мелкосерийности виниловых проигрывателей - их и нету. :(

Сам владелец Technics 1810MK2 c SHURE V-15 и простенькой SONY PS-X-55 (81 г.в.) c SHURE M-95ED. Ничего на резинках пока покупать не собираюсь....

С Уважением, Павел Вдадимирович
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!