0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Медиаплеер Dune HD Solo 4K

[url=/product/mediapleer-dune-hd-solo-4k]Медиаплеер Dune HD Solo 4K[/url]
Для любителей посмотреть фильмы дома это отличное устройство, правда не малых денег стоит, но плеер в своем роде уникальный, он может любое видео до Ultra HD разрешения подтянуть, да и читает все возможные форматы , с внешнего диска можно запускать или с usb флешки. решили, чтобы не было лишних проводов, к нэту подключить по wi-fi , скорость у нас хорошая, так что ждать не приходится загрузки. Небольшой девайс, спрятать можно где угодно. Претензий по качеству видео ни разу не было, сложностей в запуске/настройке тоже.
Хоть я и любитель Дюны, но этот аппарат либо сыроват либо бракованный мне попался. Иногда просто не включается с пульта, помогает только полное отключение питания, пару раз зависал, было еще что изображение через каждые 5-10 сек гаснет и появляется вновь. Также иногда аппарат включается с каким то странным красным фоном и потом весь черный цвет отливает красным..... помогает также полное отключение питания.... Пользовался неделю. Несу менять или сдавать. Старой дюной пользуюсь лет 5-6 проблем таких небыло.
Иван Манин Данные аппараты, которые недавно поступили в продажу, просто имеют еще сырую прошивку - всяческих жалоб хватает, не вы один. Попробуйте обновится на последнюю версию прошивки, многие проблемы решаются [url]http://dune-hd.com/firmware/solo4k/[/url]
Это моя первая Дюна. До неё были 2 Экстримера и Попкорн А 410. Они ни в какое сравнение с Дюной не идут. Дюна всё воспроизводит на ура. Качество изображения отличное. А про звук и говорить нечего. У Попкорна звук средненький. У Экстримера звук на высоте, но у Дюны лучше. Специально сравнивал. Есть конечно некоторые непонятные моменты, но очень надеюсь со временем разберусь. Для просмотра фильмов всё отлично. Концерты смотреть и слушать тоже отлично. Ultra HD не пробовал, т.к. телевизор обычный, FULL HD. Рекомендую всем любителям качественного видео и звука. DTS HD MA воспроизводит без проблем и очень качественно.
Ну штука новенькая, пока все устраивает, самое крутое это интерфейс, поддержка 4К формата, может дотягивать среднее качество до full hd и 4К формата, воспроизводит blu-ray 3D, смотреть можно любые фильмы на телевизоре, поддерживает все возможные форматы, а раньше сам телевизор вообще ничего не мог воспроизвести. Собран нормально, перегрева быть не может, потому что кулер есть, и можно прятать его в полку закрытую. Пульт удобный, функциональный, ИК приемник выносной есть, так что сам плеер прятать можно куда угодно. Wi-fi модуль мощный, ну и порт гигабитный есть
Плюсы:
по характеристикам самый лучший на сегодняшний день
Минусы:
по моему не подключается к компу для передачи данных и винты только форм фактор 2,5

хотелось бы приобрести, но подожду отзывов. спасибо
Хочу добавить, что DUNE HD SOLO 4K поддерживает DTS.X, сегодня проверял. Установил последнюю прошивку на ресивер ONKYO TXNR 646.Воспроизвёл фильм в котором есть дорожка в DTS.X, на ресивере зажглась индикаторная лампочка DTS.X. Т.ч. DUNE HD SOLO 4K может воспроизводить абсолютно всё.
Плюсы:
Медиаплеер масштабирует контент в более высокое разрешение 1080p и 4K. Поддерживает практически все виды видео контейнеров, Blu-ray ISO, DVD ISO, IPTV, SMB, NFS.
Минусы:
Нет цифровых аудио выходов, не воспроизводит DSD, нет декодеров DTS, DTS-HD, DTS-HD Master Audio, Bluetooth.

Медиаплеер Dune HD Solo 4K оснащён тюнером новой модификации DVB-T2 для приёма цифрового наземного телевидения в России, который обладает увеличенной пропускной способностью на 30 процентов. У него есть отсек для жёсткого диска, поддержка упрощённого и полного Blu-ray меню.
В нём применяется самый современный способ кодирования видео с 10 битами на цветовой компонент (вместо обычного на 8 бит) при воспроизведении контента в HEVC, что обеспечивает передачу более 1 млрд. цветовых оттенков.
Рекомендую.
Вы не правы, я проверял. DSD воспроизводит. А декодеры для DTS, DTS-HD, DTS-HD Master Audio не нужны. Они должны быть у ресивера, на который сигнал с Dune передаётся без изменений. У меня всё работает, включая Dolby Atmos и DTS.X
Делал сравнительный тест Dune HD Solo 4K в подключении к ресиверу Marantz SR 5015 по HDMI и аналогу. Победило аналоговое подключение. Сравнивал так же с Marantz CD 6006 подключённый к ресиверу по оптике и аналогу. Подключение по аналогу победило. Так же сравнивал Dune и  CD плеер, оба подключены по аналогу. Победила Dune. Проводил тест со своей дочерью, у неё слух отличный. Dune выдавала более объёмную стерео сцену в аналоговом подключении, по сравнению со всеми другими вариантами, и более мягкий, приятный звук, при почти одинаковых частотных характеристиках. Отличный, и очень удобный медиаплеер, с очень дружественным интерфейсом.
Плюсы:
Очень хороший медиаплеер, шустрый, приятная картинка, поддерживает все форматы цифрового звука.
Минусы:
Иногда подвисает.

Пользуюсь 4 года. Очень хороший медиаплеер. Моя первая Dune. Я им очень доволен. Отлично подходит к телевизору Fuul HD.  С 4K не пробовал. Воспроизводит все цифровые форматы звука и не только, через mini jeck можно подключать к стерео системе. Звук в стерео в общем достойный. Воспроизводит и Flac и WavPac, а так же Cue файла. Универсален.
Подключён к ресиверу Marantz SR 5012 а далее к телевизору SAMSUNG UA H 55 кабелями SUPRA HDMI HD5. Картинка очень достойная, как и звук.
Те у кого телевизоры Full HD очень рекомендую.
Чуть не забыл 3D картинка просто изумительная. 3D фильмы и концерты смотреть одно удовольствие!!!
Фото DSCF0870.JPG от Ефим
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!