0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Музыкальный центр Pioneer P1-K black (S-P01-LR + XC_P01-K)

[url=/product/73970.htm]Музыкальный центр Pioneer P1-K black (S-P01-LR + XC_P01-K)[/url]
Твердое 4. Звучит все очень и очень прилично но слишком культурно что ли, нет взрыва))) Для классики, джаза и инди - лучший выбор. Другую компонентную систему за такие деньги не найти. Огорчила лишь одна деталь - лоток CD - он пластиковый и в моем случае кривовато установленный (просмотрел при приемке), все таки китай чувствуется.
Да - одна из старых фирм, которая выпускает звуковое оборудование. У меня авто-магнитола такой фирмы теперь использую в качестве, что то вроде музыкального центра в гараже. Хорошая техника. А вот интересно почему нет фирмы Техникс мне нравились их музыкальные центры. Помню они были блочные. Радио - блок. Сиди - блок на 3 диска. Кассетный - блок. Усилитель - блок. Их выпускали если память мне не изменяет, в где то 97 - 98г. Жаль что нет, а так бы приобрел бы :(
Цитата
Maxim пишет:
Да - одна из старых фирм, которая выпускает звуковое оборудование. У меня авто-магнитола такой фирмы теперь использую в качестве, что то вроде музыкального центра в гараже. Хорошая техника. А вот интересно почему нет фирмы Техникс мне нравились их музыкальные центры. Помню они были блочные. Радио - блок. Сиди - блок на 3 диска. Кассетный - блок. Усилитель - блок. Их выпускали если память мне не изменяет, в где то 97 - 98г. Жаль что нет, а так бы приобрел б
Technics перестали выпускать к 2007. К лету 2007 в России продавались последние экземпляры.
Радио и усилитель в одном блоке, 4-й блок - процессор.
Были как 2.0, так и 5.1
Приобрел 8 мая данный девайс. Радовался недолго, 13 мая :) (возможно просто совпадение) ресивер стал моргать красным диодом таймера и перестал реагировать на все остальное.  Выключение из розетки на ночь и отключения всего всего огт него не помогло. Сидюк при этом работает. Что это? Глюк или сгорело что-то в блоке? Новый аппарат нести в гарантийку? Какой кошмар,  стоит то он вроде не совсем копейки...
Может кто подскажет, можно ли что-то сделать самому (перезагрузить как-то или только гарантийка?).
Виктор для начала немедлено смените батарейки в пульте, идущие в комплекте дохлые, причина некоректная работа с раздельными блоками, после смены стало всё отлично. Предпологаю, что вы нечаено вошли в режим включения и выключения таймера, необходимо согласно инструкции произвести сброс и вернуться к заводским настройкам. Внимательно изучите прилогаемую на диске инструкцию, а лучше распечатайте её там всего всего 30 страниц, особено последовательность включения и выключения всех режимов есть некоторые нюансы и порядок нажатия кнопок непосредствено на пульте.И ещё, желательно приобрести сетевой фильтр под электропитание от сети. Удачи !!!
Отличный музыкальный центр. На низких, иногда появляется легкое шипение (из четырех дисков, на одном, в начале одной песни  удалось услышать несильный "усссш"), но более никаких проблем замечено не было. Возможно, это лечится эквалайзером, и проблема может быть совсем не в колонках :)
За месяц - никаких сбоев / проблем замечено не было (используемые источники - CD / radio).  Собираюсь докупить провода и проверить колонки уже с домашним кинотеатром.
Купил себе в конце декабря 2013 года как подарок на Новый год. Слушаю-ненарадуюсь...
Никогда бы не подумал, что такие маленькие коробочки выдают такой мощный звук....Только при прослушивании качественно сбалансированной при записи разночастотной музыки в wave-формате понял что такое КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК. И нисколько не жалею о затраченных средствах.  Рядовые музыкальные центры такого просто не выдадут. К тому же расставил их в комнате (зале) по правилу равностороннего треугольника (под 60 градусов и кресло в третьем угле) и наслаждаюсь настоящим стерео.
Лично я использую этот центр как дополнительную мониторную акустику при сочинении музыки (после завершения работы над композицией) помимо имеющейся мониторной (в ней недостаточный низкий диапазон). Не идеально конечно с этой точки зрения (самых низких, практически еле-еле уловимых слухом низких частот все равно нет, но они и не особо нужны - суббасы я не сочиняю) - поэтому примерно верно. Для этого конечно же  нужно брать отдельно хороший саб (это скорее для особо придирчивых к качеству звука).
Просто ещё раз хочу отметить это невероятное ощущение увеличения мощи звука из малых колонок. Я реально слушаю обычно на громкости 33 из 100 (просто для прослушивания), а когда хочется "выноса мозга" то на 50-60. И мне в принципе хватает. Комната размером 5.5 на 3.5. Громко не делаю, а то соседи сразу начинают стучать по трубам))))).
Вывод один: аппарат достойный, а если денег не жалко - прослушайте на нём  что-то качественное и, если возьмет за душу, то  и берите!!!
Не пожалеете!!!!
Andrey_m
Взял не слушая, на удачу. На троечку оказалась шарманка. Ни рок, ни джаз не играет как хотелось бы. В джазе, на нулевых значениях высоких и баса  - контрабас выдавливает уши, тарелки свистят, труба, вокал и клавиши при этом где то в заднице. На роке и тяжеляке - бочка лупит, ритм гитара при этом как манная каша. Соло опять же как из задницы звучит. И все это через завесу тарелочного свиста. Регулеровкой баса и высоких получить желаемый звук не удается. Может конечно аккустику можно получше добавить. Не знаю.

Ну и самое неприятное - сд-плеер с браком. На начальных  треках некоторых дисков - идет дребезжание привода. Видимо разбалансировка привода или в этом духе. Закономерность такая; чем длинее запись на диске, тем сильнее дребезжит. Плюс умудряется не читать несколько треков на некоторых родных американских дисках, которые даже мой старый пластмассовый центр играет без проблем.

Проверяйте при покупке обязательно!
Свой брал в холодное время с неотапливаемого склада - рекомендовали не включать с мороза. Теперь, видимо, буду менять.

Михаил
Цитата
Михаил Горчаков пишет:
Взял не слушая, на удачу. На троечку оказалась шарманка. Ни рок, ни джаз не играет как хотелось бы. В джазе, на нулевых значениях высоких и баса - контрабас выдавливает уши, тарелки свистят, труба, вокал и клавиши при этом где то в заднице. На роке и тяжеляке - бочка лупит, ритм гитара при этом как манная каша. Соло опять же как из задницы звучит. И все это через завесу тарелочного свиста. Регулеровкой баса и высоких получить желаемый звук не удается. Может конечно аккустику можно получше добавить. Не знаю.

Ну и самое неприятное - сд-плеер с браком. На начальных треках некоторых дисков - идет дребезжание привода. Видимо разбалансировка привода или в этом духе. Закономерность такая; чем длинее запись на диске, тем сильнее дребезжит. Плюс умудряется не читать несколько треков на некоторых родных американских дисках, которые даже мой старый пластмассовый центр играет без проблем.

Проверяйте при покупке обязательно!
Свой брал в холодное время с неотапливаемого склада - рекомендовали не включать с мороза. Теперь, видимо, буду менять.

Михаил
Вобщем, ответ по поводу дребезжания привода был в духе "сам дурак и диски у тебя кривые".

Я, за последние 20 лет, первый раз вновь столкнулся с тем, что привод может не читать диски или трещать как трактор.

Пионер pd -202 в 94 году, за редчайшим исключением, хавал на ура даже самые убогие пиратские сд.

Сейчас, в 2015, оказывается даже не вся "фирма" по зубам современным моделям.

Вывод: Собираетесь слушать сд - берите с собой пачку дисков и проверяйте плеер.
Плюсы:
Все в одном
Минусы:
Все остальное

Конечно понятно маркетинговая потребность напихать в аппарат всего и побольше, пусть и посредственного качества, но даже таким аудиосистемам необходимо "ставить голос", а не клепать потом по принципу "из чего слепила...". Есть такая контора Tivoli, тоже ведь ничего выдающегося, но в целом звучание вполне привлекательное. Есть минималистская система Musical Fidelity Merlin System, которая несмотря на свои скромные размеры, звучит куда интереснее. Здесь наверное каждому стоит определить степень ожиданий и целевое предназначение. Если для фонового сопровождения при готовке в кухне, то ИМХО шкатулка от Тиволи самое оно, если для спальни и медитативного погружения, то лучше МF (в какой-то мере эта система звучит лучше полноразмерных Hi-Fi стоек, но до определенной громкости). Система от Pioneer это еще одна бесславная попытка замены приличной Hi-Fi стойки для гостиной. Совершенно однозначно ноутбук с хорошими активными мультимедийными АС (типа Edifier R1800TIII) будет звучать куда лучше, да и обойдется такая "музыка" в 4 раза дешевле.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!