0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Музыкальный центр Onkyo CS-515 blk

<a href='/product/22525.htm' >Музыкальный центр Onkyo CS-515 blk</a>
Ну все! Засыпал стойки песком, наконец-то руки дошли! Картина опять улучшилась - великолепно! Можно все-таки добиться иэ этого комплекта толку! Словил себя на мысли - доволен :) Бас стал красивее, как бы полновеснее! Ну прелесть :)
Что то не верится, что СS-515 переиграет  Audio Pro Stereo One...
А как вы думаете?
Переиграет. У Audio Pro звук на любителя.
Подскажите пожалуйста, а как Onkyo CS-515 читает "самописные", поцарапанные диски и т.д. Вообщем, как со всеядностью? И еще вопрос: как звучит бас, если сравнивать с Ямой - немогу никак найти магазин, где можно послушать Onkyo CS-515 .
К сожалению, насчёт самописанных и поцарапанных дисков не смогу подсказать - просто не удосужился их прослушать на этом аппарате. Предыдущие (более младшие) модели Onkyo поцарапанные (проблемные) диски вопроизводили отлично.
Что касается баса, то он явно лучше, чем у Ямахи. Не так жёстко воспроизводится.
Что будет интересней звучать и наскольо велика будет разница?  Onkyo 515  или NAD 320BBE + Monitor Audio Bronze B2 (На эти компоненты у вас скидка сейчас). Слушаю по большей части электронную музыку, но могу послушать и инструментальную. Комната 13кв.м., вытянутая. Будут подключены к компьютеру с з/к Creative X-Fi. Т.к. много музыки в электронном виде. В случае NAD + MA B2? я вообще буду без CD-проигрывателя (по крайней мере первое время) и без тюнера... Насколько будет отличаться басс у этих систем и вообще характер звучания?
Можно ли у вас прослушать этот Onkyo и NAD + MA B2?
Еще хочу добавить. У меня дома сейчас вообще стоит муз. центр AIWA, что-то из очень древних, лет 9 ему. Так же подключен к компу, но у него сломан вообще CD-проигрыватель. Правда в авто неплохая музыка стоит. Не подумайте что мне бы только mp3 с компа прослушивать, дома есть конечно много лицензионных дисков, копий с них на болванки, но просто на компе держать музыко гораздо удобнее, да и многого просто нет на CD..
MA BR2 с NAD будет лучше.
Александр!
Попытался Вам написать письмо, но denon.....@mail.ru
недоступен :)

yesvas@mail.ru
Комната 17 м2, бюджет около 20 т.руб. (+-10%).
Музыка: рок, поп.
В комнате есть мебель с зеркалами, так что дорогую акустику покупать нет смысла.

Хватит ли Onkyo CS-515 или Onkyo CR-L5 озвучить такую комнату?

Делема выбора (нужно стереоусил+акуст+радио, CD при возможности):

1)             Onkyo CS-515
2) Onkyo CR-L5,  9211+ тюнер  в связке с MA Bronze BR2 или  TX-8522B+ (MA Bronze BR2, B&W 601)
3) Denon DRA-700AE BL + (MA Bronze BR2)
4) Sherwood 5700 + интересная акустика, в том числе (MA Bronze BR2, B&W 601)
5)           другое, на Ваш взгляд

Помогите с выбором :)
Все варианты интересные и качественные по звуку. Разве что B&W 601 я бы исключил из списка, т.к. MA BR2 их опережают по качеству.
Пишите здесь.
Долго изучал Ваши советы, как Вы, наверное, догадались.
Однако послушать все в Москве очень проблематично.
В Солярисе из бюджетных сразу предлагают прослушать Rotel 04 (06 слишком дорог и при небольшой громкости разницы не чувствуется) в B&W601/602 (последние, конечно, обладают большим объемом "легких" и интересней). Связка очень понравилась, но дороговата (Rotel RCD-06 - 16 тыс.рэ,  Rotel 04 - 12 тыс.рэ, B&W602 -15 тыс.рэ = 46 тыс.рэ). Замена в этой связке усилителя на  Onkyo 9555 (других нет) как-то не улучшило ничего, но чего-то стало не хватать (возможно, сыграли роль провода и связка с CD другой фирмы).
В другом салоне удалось послушать (часто есть что-то одно) Mission 34 (напольники) в связке с тем же комплектом Rotel. Все же B&W601/602, на мой слух, как-то серьезнее ;)
Далее в М-Видео (ужасно там слушать) попробовал послушать и узнать звук MA BR2.
Вроде “нормально”, но их подключили к ресиверу Denon 1707 и включили  тюнер – играло сие как “бумбокс”  за большие деньги ;) Попросил включить CD, но подключили к DVD (Arcam)  - увы, лучше не стало, только голова разболелась ;)
Услышать Onkyo CS 515,  CR-L5, 9211, думаю, можно только после покупки на заказ ;) И это Москва :) Вот и задумаешься после этого, что все-таки покупать :)  Я понимаю, продавцов, которые слушали на работе что-то дороже и бюджетное  уже не воспринимают ;)  Но я теперь не знаю, что можно купить за 20-25 тыс. рублей, чтобы было и радио и СД, которое, благодаря прослушиванию, оценил как необходимость.
Александр!
Очень нуждаюсь в Вашем совете - совсем запутался.
Бюджет 25 (максимум) тыс руб.
комната  19 м2.
Музыка: классика (обязат), поп, рок, "барды" (струнные)

Посоветуйте какие компоненты (CD, стереоусилитель, акустика) стоит послушать и рассмотреть, чтобы хватило озвучить комнату 19 м2. Из акустики интересуют и напольники и полочники.

По версии What HI-FI
Cambridge Audio 640 C.V2 c усиителем Rotel Ra-04 и колонками Mjnitor Audio Bronze BR2
На этом сайте в разделе "собери сам"
высветилось
Monitor Audio Bronze BR2 / Cambridge Audio Azur 340C/ Cambridge Audio Azur 340A и
NAD C320 / NAD C 521 / Mordaunt-Short Classic 914 BL
Как система в сравнении с Пиано Крафт? Что из компонентников(АС+усь+зв.карта) можно взять на замену этой минисистеме???
Если приоритетом является классика, то Monitor Audio Bronze не подойдут. Советую рассмотреть вариант Celestion F38 - Sherwood AX-5103 - Sherwood 5090.
Огромное спасибо, Александр!
Елси в данной связке заменить усилитель на  Sherwood RX-5700, звук не пострадает ?

А если приоритетом классика не является (жена  бывает слушает, поэтому и рассматриваю), тогда  что посоветуете (джаз, поп, рок)? :)

Кстати,  я  забыл про скидку 10%,  которая позволяет по прайсам рассматривать на 27-28 тыс. руб.
Так же забыл про комнтау, которая с учетом огромного шкафа на всю стену и другой мебели вряд ли будет  больше 15-16 м2. Просто не знаю как учитывать пространство, с учетом мебели или без.

Буду очень признателен за еще один Ваш совет и затем  возьму свои CD-диски и жену на прослушивание.

Отпишусь результатом.
1. Звук не пострадает
2. Как раз в этом смысле Celestion F38 и будет универсальным вариантом. Послушайте и Monitor Audio Bronze, но всё-таки для классики и джаза они глуховаты
3. Из этой ценовой категории я посоветовал акустику, которую считаю лучшей. Качество звука и недорогая цена аппаратов Sherwood позволяет выбрать акустику подороже. И всё-таки послушайте что-то ещё. Вкусы у всех разные
4. Много мебели - это хорошо!
Я хотел бы купить, есть ли в наличие
если нет когда ожидается
1. Пиано Крафт хуже.
2. В эти деньги ничего путного из раздельных компонентов взять нельзя.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!