0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Teac HR-S101 black

[url=/product/teac-hr-s101-black]Teac HR-S101 black[/url]
Плюсы:
Производитель, цена, необходимость и достаточность входов, размеры.
Минусы:
Звук соответствует бюджету, размеру и позицированию устройства (бюджетное устройство начального уровня (для производителя из верхнего эшелона, естественно ;-) )).

Первый раз обратил внимание на это устройство пару лет назад, когда загорелся приобрести домой сетевой аудиоплеер - но не купил из за отсутствия сетевого интерфейса. Впрочем, вообще ничего не купил, потому как все остальное либо не понравилось (в том числе внешне), либо было обвешано совершенно мне не нужными "перделками и свистелками" в виде CD, TV, Video и т.д. Глаз ни на что не лег в итоге ;-)

В этот раз загорелся улучшить и так не плохой звук своего основного ТВ Panasonic 50CXR800. Домашний театр не хочу, просто стерео мне вполне достаточно. Изначально рассматривал приобретение саундбара. Смотрел: YAMAHA YAS-207 (всем хорош, и звук неплохой и цена 28 тыс р. не очень сильно завышена, но как то не оправдал он моих ожиданий, особенно при прослушивании просто музыки со смарта по Bluetooth), DENON DHT-S514 (за 35 тыс оказался совершенно "пластмассовый звук" и вид такой же. Вообще расстроился - не ожидал такого от DENON) и MAGNAT SBW 250 (можно сказать - понравилось всё, кроме цены в 45 тыс). Придя к цене в 45 тыс, задумался "А нужен ли мне именно СаундБар?", проблемы частых переездов у меня нет, немного "лишних" проводов меня не сильно смущает. И я решил перейти от СаундБара к мини-центру + активный сабвуфер. Кстати, проведенное "исследование" поставило меня перед вопросом "если уж Ямаха, Денон и Магнат меня не впечатлили, то что же ожидать от совсем бюджетных моделей ценового диапазона до 20 тыс, которыми забиты все магазины?".

Анализ предложений в этом сегменте (мини центр без лишних навесок в виде того же CD/DVD) опять меня привел к TEAC HR-S101! Причем то, что я его уже смотрел ранее, я вспомнил не сразу!! Ради справедливости, скажу, что так же смотрел DENON аналогичной ценовой категории, но не понравился... А больше то смотреть было и не на что (LG, SAMSUNG, MYSTERY, PROLOGY, Диалог, Microlab и т.д. я почему то не считаю достойными моего внимания. Может, конечно, я и не прав, но я имею право иметь свое мнение!).
Ранее смущавший меня недостаток в виде отсутствия сетевого интерфейса меня уже не беспокоил, поскольку я освоил использование в качестве источника Смартфон подключенный по BT (да-да! Осваиваем использование современных гаджетов).

Ну что сказать? Аппарат очень стильный (я взял в черном варианте, "под имеющуюся мебель"). Упаковка, как и положено серьезному производителю, качественная. Пульт удобный (вот только из двух комплектных китайских батареек ААА, одна была нормальная, а вторая дохлая). В комплекте ничего лишнего (а как известно - все лишнее стоит денег). Использование не вызывает затруднений (инструкция на английском - это не проблема).  С поставленной перед аппаратом задачей (замена штатных акустических систем телевизора) он вполне справляется - звук однозначно лучше, имеющуюся проблему с низами должен решить сабфувер от Polk Audio, который я ожидаю через пару недель. Кол-во входов более чем достаточное.

Рекомендую ли я приобрести этот аппарат? А вот это решать уже Вам, исходя из Ваших потребностей и возможностей. Но стать владельцем продукта производителя с именем всегда приятно, даже если это аппарат начального уровня!

PS.  PULT.RU так же получает положительный отзыв - цены адекватные; доставка быстрая; гарантия, надеюсь, не пригодится ;-)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!