0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Marantz PM 8005 black

[url=/product/stereousilitel-marantz-pm-8005-black]Стереоусилитель Marantz PM 8005 black[/url]
Стою перед выбором между PM KI Pearl Lite и PM8005. Pearl Lite вроде как выше в линейке, а стоит дешевле. Как они по звуку, разные или нет. Сравнений нигде нет. 8005 новая модель, но будет он лучше звучать, чем Pearl Lite ?
У 8005-го улучшенный блок питания и доработанные выходные каскады. В итоге звук у него более динамичный и чёткий, чем у Pearl Lite.
Соглашусь с экспертом. Сравнений с Pearl Lite не делал, но слушал отдельно PM8005, и звучит он по другому, если сравнивать с прошлой линейкой усилителей. Прибавилось динамики. Чувствуется лучший контроль акустики. Я бы сказал, усилитель стал более жанровым.
как он будет играть с heco 702
вячеслав
РМ8005 с  [url=https://www.pult.ru/product/62562.htm] Heco Celan GT 702 [/url]Акустика не раскроется.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста колонки к данному усилителю.
Комната 16-18 кв.м., предпочтения блуз, джаз, джаз вокал иногда старый рок и поп.
Предпочтений к напольной или полочной акустики особо нет. Не нравиться металлический звук, хочется "честных колонок" без преукрас...
Рассматривал:
Полочники : Magnat Quantum 803
Напольники: Tannoy Revolution DC6T SE
Хотелось еще узнать ваше мнение по напольным колонкам Magnat 7 и 8 серии и Canton?
Заранее благодарен...
Цитата
Денис пишет:
Tannoy Revolution DC6T SE
Тannoy даст наиболее честный тембр, открытые и не назойливые верха, тёплую середину и достаточно плотный и основательный бас. Сanton дают металлический призвук, у Magnat несколько шероховатый характер высоких, не хватает прозрачности.
Цитата
Яков Горшенин пишет:
Цитата
Денис пишет:
Tannoy Revolution DC6T SE
Тannoy даст наиболее честный тембр, открытые и не назойливые верха, тёплую середину и достаточно плотный и основательный бас. Сanton дают металлический призвук, у Magnat несколько шероховатый характер высоких, не хватает прозрачности.
Яков, спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Если не сложно, подскажите разницу в звучании между Focal-JMlab Chorus 726 и Tannoy Revolution DC6T SE?
Я склоняюсь больше к Tannoy. Хочется узнать Ваше мнение, какая связка будет интересней.
Заранее благодарен.
Яков, случайно увидел у Вас на странице в разделе "КОМБО-ПОКУПКА" связку Marantz pm8005 с B&W CM8...
Второй раз вижу Marantz c B&W, до этого видел на презентации Marantz pm8005\sa8005 там они были если не
ошибаюсь с B&W CM10.
Marantz c B&W тоже нормально играют? Или это связка под другую музыку и другую площадь помещения?
Я просто к тому, стоит ли мне рассматривать связку Marantz c B&W например с более младшей моделью
B&W 683 S2 (просто помещение не большое) или не стоит морочиться и остановиться на Tannoy?
Заранее благодарен
Цитата
Денис пишет:
Я склоняюсь больше к Tannoy.
Chorus отлично передают все нюансы высоких частот, но приукрашивают верхнюю середину, нижняя часть средних довольно достоверна, бас не особо мясистый, но зато быстрый. При всех прочих всё-таки Tannoy - правильный выбор.
Цитата
Денис пишет:
Marantz c B&W тоже нормально играют?
Играют нормально. Но тут много маркетинга - Maranz и B&W - один концерн. И если и рассматривать B&W, то именно серию CM, у 600-й серии довольно размытая середина - нет собранности и чёткости звучания.
Цитата
Яков Горшенин пишет:
Цитата
Денис пишет:
Я склоняюсь больше к Tannoy.
Chorus отлично передают все нюансы высоких частот, но приукрашивают верхнюю середину, нижняя часть средних довольно достоверна, бас не особо мясистый, но зато быстрый. При всех прочих всё-таки Tannoy - правильный выбор.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Яков!
Хочется детального, натурального и естественного звука.
Если рассматривать связку Marantz NA8005+ Marantz PM8005+Tannoy Revolution DC 6T SE какими кабелями посоветуете соединять?
Например Marantz NA8005 (Marantz SA8005) с Marantz PM8005 ATLAS Element Integra, а усилитель с колонками Van Den Hul The Clearwater, QED Silver Anniversary XT или AudioQuest SLiP-14/4 и каким способом лучше подключат Tannoy?  
Межблочник лучше взять уровнем выше - https://www.pult.ru/product/62277.htm. Из акустических посмотрите такой вариант: https://www.pult.ru/product/27097.htm - и подключить по би-вайринг.

а как он будет звучать с фокалами ария 926?  Слушал их с 5004 -м -звук понравился -а 8005 выдаст такой же окрас по мягкости  или у него будет так называемый "правильный -плоский звук" без окраса на высоких и низких?
Цитата
alex8387 пишет:
а как он будет звучать с фокалами ария 926? Слушал их с 5004 -м -звук понравился -а 8005 выдаст такой же окрас по мягкости или у него будет так называемый "правильный -плоский звук" без окраса на высоких и низких?
Характер звука будет такой же, но появится более основательный бас и значительно детальней прозвучат на небольших уровнях громкости, т.е. контроль акустики будет полный. Если такое звучание нравится, можно рекомендовать.
Яков Горшенин купил я все-таки этот аппарат -стоит у друзей в магазине -два дня назад вынули из коробки - включили - звук какой-то сухой-дубовый. Ребята пояснили что 5004 новый так же играл но после прогрева запел. В общем стоит у них на прогреве -вчера уже и бас появился но все-таки нет такой мягкости как на 5004 -но на лицо детальность -запас мощности В общем пусть греется - хочется верить что звук не хуже будет чем на 5004!
Цикл полного прогрева - 100ч. И звук лучше оценить в реальной комнате - редко, когда в магазине созданы условия для правильного прослушивания.
alex8387 Уделите внимание акустике помещения. Прогрев, кабели и пр. ерунду выкиньте из головы. 8005 сделан на основе K.I Pearl, а тот звучит отлично. Характеристики этих аппаратов у них очень похожи. 5 -я серия попроще.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!