0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo A-9070 silver

стильный современный дизайн, не занимает много места, приятный звук, густой , бархатный бас.
[url=/product/60674.htm]Стереоусилитель Onkyo A-9070 silver[/url]
усилитель превзашел все мои ожидания. мощный. идеально созданный апарат. звук  прозрачный.открытый породистый. в данном усилителе есть все необходимые настройки и нет ничего лишнего. настоятельно рекомендую всем кто интересуется но пока сомневается. свою стоимость отигрывает на 200 баллов.
Во первых, спасибо Пульту за внимательное отношение, понимание, оперативную работу, скидку, быструю доставку!!! По усилителю - просто сказка! Пока, конечно, эмоции, но... Вес, размер, внешний вид, дисплей, удобные настройки. МОЩНОСТЬ - в самом начале шкалы уже были и звук, и ощущаемые басы. ЗВУК - просто сидел и слушал CD, SACD, LP и не хотелось выключать, хотя была уже поздняя ночь... Первое впечатление - похожая на  "ламповую" мягкость. И это еще новый, не прогретый. Да, пользовался ЦАПом и фонокорректором, встроенными в усилитель.
Великолепный Hi-Fi -усилитель для аудиофилов. Говорю как человек,  который более 30 лет болеет аудиофильством и ценителем xорошего звука. Качество звучания классики, джаза и new-age на этом усилке даже более богато, чем мой старый ламповый немецкий усилитель 80-x годов. Сборка - Малайзия, а не Китай. Внутри видна очень качественная пайка и xорошие детали. Я знаю сам по своему опыту, что даже у дорогой брендовой теxники, которую собирают в Китае, пайка, разъемы и детали могут быть xуже некуда. У этого Onkyo внутри видна профессиональная работа, высокое качество деталей. Могу однозначно рекомендовать этот усилок всем ценителям идеального звука Hi-Fi теxники. Только акустику подберите xорошую, не экономьте.
Выше всяких похвал! Звучание рисует чудесную объемную звуковую сцену. Очень хорошая детализация. Слышится каждый отдельный инструмент. Имеет много ручных настроек (я лично не люблю аудиотехнику с одним единственным валиком громкости). Очень солидно сделан, красивый дизайн. Обязательно купите хорошие медные OFC провода не менее 2,5 mm2. Установлен дорогой интегрированный ЦАП 192 кГц/24-бит Wolfsоn, которые отменно преобразуют цифровые записи с компьютера. Если вы собираетесь слушать тяжелый рок, то этот усилитель вас разочарует. Но если собираетесь слушать джаз, классику, инструментал, попсу, электронику- будете очень рады. Ну и конечно не экономьте на хорошей акустике.
Великолепная изображение. Все реалистично, действительно глубокий черный свет.Сборка Чехия-Европа.
Ребята как  это усилитель отзывов немного
:D  :D  :D Отличный усилитель !!! С родным плеером и акустикой Canton Chrono 509.2 DC плюс достойные кабеля - отличный  звук..
Цитата
Анатолий Черепанов пишет:
Отличный усилитель !!! С родным плеером и акустикой Canton Chrono 509.2 DC плюс достойные кабеля - отличный звук..
Onkyo 9070 и 9000 имеют одно достоинство - емкость конденсаторов, и второе - в целом красивый звук.
Умеют вводить в транс, расслаблять - да. Не умеют вызывать желание танцевать, радоваться звуку. Умеют усыплять.
Если нужен раскат или грохот - сделают, мощно, особенно в басу. Но только раз, два, три, не постоянно и не на всем динамическом диапазоне. Чисто для разрядки конденсаторов, разово. К динамике звука это не имеет отношения.
Отсутствие напора, драйва, отдачи, умения держать звуковое давление во всем частотном диапазоне - типичные недостатки усиления класса усиления АВ здесь выражены во всей красе. Конструкция не двойная монофоническая, очень слабое разделение между каналами, так что по сути это недо стерео, особенно по сравнению с таким аппаратом как onkyo A5VL.
Управление громкостью программное, хоть ручка громкости крутится, но по ощущениям это бутафория, не сравнимая с реальным потенциометром.
Еще недостаток - это задержка звука, впервые столкнулся с этим - звук реально задерживается на 0.3-0.5 секунды после подачи с источника, что вносит дискомфорт при просмотре фильмов. Да и в целом это не хорошо. Задержка эта на аналоговых входах, про цифровые не говорю, кроме того, что звук с ними плохой.
Последние недостатки на фоне перечисленного, не так важны, это высокое энергопотребление, вес и реально гигантский размер.
Внешне исполнен на 5 с минусом, качество изг. на 5 с минусом, функционально на 3 с минусом, по звуку - кол. Общая оценка - кол.
Провал десятилетия, после денона 1500 любой инкарнации.
 Alesl,
Цитата
Alesl пишет:


Еще недостаток - это задержка звука, впервые столкнулся с этим - звук реально задерживается на 0.3-0.5 секунды после подачи с источник...  Задержка эта на аналоговых входах...
У вас есть хотя бы есть малейшее представление об электротехнике?

Постыдились бы такую чушь писать
 
Цитата
Петр пишет:Постыдились бы такую чушь писать
С хай-фаяру прибыли? Да. Понятие об электротехнике есть.
И да. Я почти уверен, что намудрили с цифровой-программно управляемой частью, но точно не знаю.
Вы можете купить и убедиться лично.
Не мне вас стыдить, но в данном случае мне стыдно лишь за вас.
Я лишь описал культурными словами впечатление от личного использования усилителя и его потребительские, пользовательские свойства, которые к электротехнике не имеют ни малейшего отношения, что и еще раз подтверждает как мне стыдно объяснять элементарные по логике вещи.
Плюсы:
Мощный аппарат, двойной ЦАП (отдельно на каждый канал) и еще много всего
Минусы:
Слишком громоздкий и тяжелый, нет входа USB (В)

Cхема динамического подавления, счетверенная конструкция независимого двухтактного усиления с симметричным каскадом левого/правого каналов усиления мощности. ЦАП двойной, работает по отдельному ЦАПу на каждый канал, такое встретишь не часто. Гарантированное разделение по каналам и по аналоговому сигналу, и по цифровому. С CD-проигрывателем Onkyo 7070 звук High-End, безо всяких натяжек - с ненавязчивыми высокими, упругими низкими, четкой и ясной серединой. Опробован с несколькими типами напольной акустики. Звучит мощно и мягко в то же время. Хорошо работает встроенный фонокорректор, что тоже большая редкость. Но уж слишком габаритен и массивен, требует отдельного места. Вход USB (B) тоже бы не помешал
Плюсы:
Конструктив очень грамотный, начиная от расположения плат, трансформатора, конденсаторов бп, расположения входов и выходов, заканчивая рамной конструкцией. Звук- придраться не к чему, отсутствие гудящего баса, к которому многие привыкли- тоже очевидный плюс. ЦАП! Не для галочки, а реально хороший!
Минусы:
Отсутствие прямого выбора входа хотя бы с пульта.

Долгие годы (да и по сей день) обладатель Onkyo a-9555. Недавно купил Onkyo a-9070. Видел в сети много вопросов кто же лучше из них. Для себя сделал вывод, сравнив оба, Onkyo A-9070. Выше разрешение, лучше контроль акустики, правильный бас. Его по началу кажется меньше. Прислушайтесь, сравните, он просто не гудит. Главный показатель- при достаточно большом уровне громкости можно спокойно разговаривать и слышать собеседника, а не тянуться к пульту чтобы убавить звук. Это очень хороший показатель. Отдельная звезда за цап. Он великолепен! По крайней мере Onkyo cs-5vl даже после замены всех ne5532 на ad823, купировании ключей mute и замене ключевых, влияющих на звук электролитов на Elna Cerafain , по разрешению и локализации КИЗ не дотягивает, будучи подключен по аналогу до него же, подключенного по SPDIF к коаксиальному входу A-9070. ( Все кабели надлежащего уровня, именами бряцать не буду, дабы...) В итоге- если кратко: Onkyo a-9555- вкусный, жирный звук, действительно схож где-то с лампой. Onkyo a-9070- ясный, немного пресный, но очень точный с высочайшим разрешением и отличной локализацией КИЗ. Всем хорошего звука!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!