0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black

<a href='/product/58512.htm' >Стереоусилитель Onkyo TX-8050 black</a>
Пользуюсь аппаратом уже практически три месяца. Машина хорошая. Звук нравится. Работает в связке с плеером Onkyo 7030 и колонками Monitor Audio BX 2. Музыку слушаю разную, но в основном джаз и рок.  Низов чуть побольше бы, но в принципе хватает, много зависит от записи. Хорошая тонкомпенсация, на минимальной громкости слышно хорошо и звук нормальный, картина восприятия полная. Ощущение восприятия звука как на многоканальном ресивере.
Компактный, продуманная конструкция, мягкий звук.
Компактный, продуманная конструкция, мягкий звук.
Мне вообще 8050 не понравился в плане звука, ибо не подошел к моим Магнатам, середина конкретно с провалом, вообщем ужас.
Уверен в данном варианте с магнатами виноваты либо магнаты либо источник.
Т.к. у меня подобного не наблюдается и звучит отлично на все 100!
По звуку оказался довольно мощным, тянет и Klipcsh RB 81, и MA Silver RX-2. С мониторами вообще замечательно играет, думал от такого недорого апарата ждать нечего - но ошибся. Ессно очень высокая громкость не его удел, например клипши я знаю на, что способны по громкости - не вытягивает, но делает что может.

Ессно радует управление с айфона, поддержка USB флешек, и нормальная поддержка DLNA воткнул в домашнюю сеть и он сам может играть даже FLAC, но на цапе в нем сыкономили стоит цап TI Aureus DA830, жмоты поставилиб один burr brown, звуковуха titanium HD выдает звук получше. В общем строго рекомендую к покупке к акустике в пределах 20000р. Даже никакого источника не нужно - все  одном!
Сегодня получил свой Onkyo TX-8050 black.
Качество звука с аналогового входа меня порадовало (подключен к asus xonar dx), а вот с функциями медиаплеера возникли проблемы - обнаружил, что при воспроизведении музыки с  USB, DLNA  и интернет-радио отсутствует звук в левом канале(причем в канале абсолютная тишина, ни помех ни гула). При воспроизведении с FM-радио и аналоговых входов звук идет на оба канала. То же происходит на выходе "В" ресивера и на выходе для наушников.
Я так думаю виноват ЦАП, либо шлейф где-то недовставили, в любом случае теперь как минимум неделя без музыки, пока решится вопрос с обменом.
Аппарат в целом понравился, настройка/навигация понятны без чтения инструкций, именно то, что я  хотел - проигрыватель музыки  lossless с возможностью воспроизводить с DLNA, USB и интернет-радио, искать что-либо другое желания нет.
Подскажите, как его подключить к компьютеру? аудио встроенная(надо ли приобретать отдельно звуковую?).
для чего сетевой выход? его нужно в модем подрубать который предоставляет мне интернет? напишите пожалуйста подробно и русским языком)  
Цитата
Геннадий пишет:
Подскажите, как его подключить к компьютеру? аудио встроенная(надо ли приобретать отдельно звуковую?).
для чего сетевой выход? его нужно в модем подрубать который предоставляет мне интернет? напишите пожалуйста подробно и русским языком)
Если на встроенной звуковой карте есть коаксиальный  S/PDIF  или оптический выход toslink, то вам достаточно купить соответствующий кабель, по аналогу(разъем наушников) встроенные звуковые - бяка.
Я себе покупал asus xonar dx, звучит отлично, цена ~2000 рублей, большинство вряд ли заметит улучшения звука при покупке более дорогих карт.
Сетевой вход нужно подключать в роутер/маршрутизатор/многопортовый модем, который раздает интернет на ваши ПК/телевизоры/приставки. Этот вход служит для подключения ресивера к интернет-радио, DLNA-серверу, компьютеру(потоковая передача), а так же позволяет обновить прошивку через интернет.
По поводу моего первого отзыва, хочу сообщить - неисправный ресивер мне обменяли. Теперь я абсолютно доволен, никаких нареканий в работе замененного аппарата не замечено. Все настроилось с первого раза. Очень порадовало, что интернет-радио играет без обрывов - за 3-4 часа ни разу не заикнулось; настройки ресивера сохраняются при отключении  сетевого фильтра. FM радио тоже звучит интересно, раньше кроме машины его нигде не слушал, а теперь вот включаю.
Иван, Спасибо огромное, все разжованно)
Цитата
Иван пишет:
Цитата
Геннадий пишет:
Подскажите, как его подключить к компьютеру? аудио встроенная(надо ли приобретать отдельно звуковую?).
для чего сетевой выход? его нужно в модем подрубать который предоставляет мне интернет? напишите пожалуйста подробно и русским языком)
Если на встроенной звуковой карте есть коаксиальный   S/PDIF   или оптический выход toslink, то вам достаточно купить соответствующий кабель, по аналогу(разъем наушников) встроенные звуковые - бяка.
Я себе покупал asus xonar dx, звучит отлично, цена ~2000 рублей, большинство вряд ли заметит улучшения звука при покупке более дорогих карт.
Сетевой вход нужно подключать в роутер/маршрутизатор/многопортовый модем, который раздает интернет на ваши ПК/телевизоры/приставки. Этот вход служит для подключения ресивера к интернет-радио, DLNA-серверу, компьютеру(потоковая передача), а так же позволяет обновить прошивку через интернет.

Иван как можно с вами связатся? может по почте? возможно поможете с выбором аудио карты
Геннадий, можно по почте ioff84@gmail.com
И так) Наконецто дождался аппарат! Взял чёрный выглядит отлично! Играет с Jbl studio 130, дешевые конечно ас но для  начала думаю вполне хватит тем более на пульте взял за 5000. С флешки играет не плохо к компьютеру подключал но звук заметнее хуже я думаю решается приобретенем хорошей звуковой. Вполне удобный пульт. К сожалению нет инстпукции на руском.

В начале очень сильно испугался- у меня за день он сам выключался раз 10 с периодом 1-1.5 часа. Я уже думал менять, но как оказалось просто стоит авто выключение 90 минут(просто убрал и работает без проблем)))).

Запаса мощности хватит еще на долго, слушал максимум на 50 из ...(максимальную громкость проверять не решился но думаю 100 пик)

Вообщем очень даволен аппаратом, тем более для начинающего.
Зря тут кто то на Магнат батон крошит, акустика великолепная делается по уникальной технологии , большой частотный диапазон и изумительное звучание , а вот данный усилок как сама фирма очень даже бюджетная , не стоит напрягать слух и ловить какие то супер нотки , частотки через данную модель усилителя он не выдаст вам не чего качественного кроме шума , фона и обрезанных частот .
P/S. лично имел большую ошибку купив эту модель , благо нашелся дурачек которому смог спихнуть его с минимальными потерями.  ;)
ребята, как он по монщности и подойдет ли к Heco Victa Prime 602 сognac ? :)
Своим ТХ-8050 пользуюсь с декабря 2013 г., работает с улучшенными мною магнат 1000. Первое впечатление было ужасным, все-таки все новое, и аппарат и акустика и провода... Не было средне-высоких, драйвового и быстрого баса... В общем просто бахало и пищало. Через месяц мучений (ждал, думал прогреется) поставил на пробу старые «полочники» и о чудо «заработало» - значит магнаты подвели. Не хотел, а пришлось в них лезть. Ужас, боль и разочарование от того, что я там увидел. Собраны в Германии, но качество сборки, как у дяди ляо. В общем две недели работы и дополнительно потраченных 1700 р… Аппарат зазвучал, точней показал, на что он может на самом деле!!! Включал разные направления музыки, все звучат достойно, мощно, упругий бас и т.д., но Pink Floyd прослушать не удалось, джитер CD – проигрывателя, не справился мой «прадедушка» JVC XL-V261… 1995 г.в. С флешки звучит хорошо, но не так как хотелось – ЦАП слабоват. С учетом этих факторов заказал CD Onkyo C-7070, пока жду. Через сеть не слушаю и даже не подключал, так как у нас инет очень дорогой (в месяц бы выходило около 12 000 р.).
Когда включаю и начинаю слушать, то как бы впадаю в «транс», еще в таких случаях  говорят «челюсть упала», слушать одно удовольствие, если бы не жена и соседи, то слушал бы «сутками».
Не хочу сказать, что усилок прям «бомба», но это лучшее решение на рынке это лучшее сочетание качество-цена-функциональность-звук!!! Искал и выбирал аппарат три месяца, перерыл 95-98% рынка и ни чего кроме него не нашел.

Недостатки: Если они в самом усилителе, не всегда есть "объем", как будто две колонки играют сами по себе – нет того стереоэффекта. Не всегда рисуется картина. Может виноват источник…, кроме этого отсутствует звукоизоляция комнаты, акустика неправильно стоит...

Достоинства: Все в одном, хороший звук и соответствующая цена.

P.s.  Для тех у которых "частотки через данную модель усилителя он не выдаст вам не чего качественного кроме шума , фона и обрезанных частот" сходите к доктору на проверку слуха! Кроме этого магнат 1000 реально некачественная сборка и даже хуже СССРовских времен!!!
Цитата
Гость пишет:
ребята, как он по монщности и подойдет ли к Heco Victa Prime 602 сognac ?
С 602-ми Heco сыграется без вопросов
Цитата
Гость пишет:
ребята, как он по монщности ?
По мощности, реально ~70 ватт, после уже начинаются заметные искажения. Акустику 180 ватт (4 Ом и чувствительностью 93 Дб) раскачивает легко, к тому же на 10 ваттах комфортно слушать!  
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!