0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Yamaha A-S700 Silver

<a href='/product/45180.htm' >Стереоусилитель Yamaha A-S700 Silver</a>
Как он будет звучать с Wharfedale Diamond 9.6? Примерно ведь одна ценовая категория))
Паршиво.
А по подробнее? Что надо на порядок дороже колонок усилок брать. Громкости мне вполне зватит, комната не большая.
Дело не в громкости, акустика оч тяжелая для раскачки. Чувствительнольность не 90 дб, а около 86.У динамиком разная чувствительность. Басы будут гудеть и звук будет однообразным от слабого усилка.А ямаха не оч сильная, брать над 375 чтобы играло хорошо. Или ротель ра 06. У меня пытались играть у меня с yamaha ax 497. Потом сменил на над 370, только тогда заиграли.Вообщем дубовые колонки.
Да и забыл , 9.6 ОЧЕНЬ не любят помещение меньше 20 метров.
Один писал, что паршиво работают данные колонки с 375 надом, другой, что прекрасно с 355. Сколько людей, столько и мнений. Ротель 06 даже послабее (70 Вт на 8 Ом), да и стоит он дороже колонок более чем на 10К, это как-то не разумно. Был у меня до этого онкио 9555, играли колонки неплохо, да и ручку громкости никогда за 12 часов не выставлял, в основном на 9 была. Вообщем спасибо за советы, но все-таки попробую с ямахой...
Rotel 06 мощнее ямахи, у него 2 трансформатора и 75 вт в нормальном режиме. По сути это волк в овечьей шкуре, это очень мощный аппарат, поверьте. Наравне с надом 375 по мощности ( на цифры не смотрите).
Эта Яма без проблем раскачает Wharfedale Diamond 9.6, коэфф. демпфирования 240 и номинальная мощьность 90 ват
Ну хоть кто-то порадовал)) Спасибо. А кабель какого сечения желательно брать для этой связки? И еще. Источником будет служить звуковая карта ESI Juli@. Так вот вроде бы она не соответствует стандартам Hi-Fi по мощности выходного сигнала. Стоит ли занижать ползунок микшера или оставить на максимум и подключить источник к разъемам CD?
Ваня, мощность от силы 50 вт. Ибо потребление 220 вт , дели смело на 4, получай реально кол-во ват на канал. А демпфирование меньше 100, где-то на стерео ру форуме замеряли, поищи. Аппарат хороший, но не мощный . Цифры чисто маркетинговые. Ктому же была эта ямаха с вафлми. Дины просто болтались на громкости чуть выше средней, контроля дифузора - никакого. У даймондов 9.6 дины разной чуйки) учтите.
Надо взять два кабеля (настоятельно из чистой меди без примесей, но можно и Supra, покрытая оловом) на каждую колонку минимум 2.5 мм на басы или специальные кабели для Bi-amp и подключить по Bi-amp.
Ну вот сами сказали что аппарат хороший. Я его сам слушал когда выбирал что купить, но пока ни чего еще не взял, этот усилок единственный из мной прослушанных в ценовой категории 20тыр хорошо отыграл Cradle of Filth.
Потребление 280вт это в номинале. У Cambridge Audio Azur 650A потребление 600вт это в максимуме, и не написали при каких искажениях, ну и на фиг нужны ему эти 600вт, звука ведь у Cambridge Audio Azur 650A все равно нет, даже Nighwish не отыграл
Мда Cambridge Audio Azur 500-600 серии вафля ещё та.Потребляет кучу ват а звук вообще не о чём.Rotel этой ценовой категории тоже особо не радует- звук слишком грубый,неотесанный.NAD очень специфический звук мягкий чистый,но в нём совешенно нет  воздуха- очень похож на лампу,пустота какая то в звуке есть.Вобщем настоятельно рекомендую YAMAHA.Главное к нему подобрать сидюк правельный(т.е. тоже YAMAHA)) а то некоторые жалуются на жесткий звук-какой источник подадите то и получите в итоге без всякой фальши и замазаности.Колонки должен прокачать любые.
Усилитель очень хорош. Но с Варф 9.6, на мой слух играет "кошмарно" /это если говорить не выражаясь/. Причина - Варф 9.6. Ямаха 700 очень нейтральный усилитель. И всю безобразность звучания 9.6 слышно как на ладони. Так что к нему нужна хорошая акустика того же класса. И 9.6 ему не ровня.
Чтобы басы не гудели кабель акустический хороший нужен, медный. А чтобы бас был быстрый как пуля подключите медную моножилу или у кого нет денег, витую пару, там ваще восемь моножил. Проверял сам, никакая Супра рядом не валялась. Супра вообще говно, если есть с чем сравнить.
Alex прав, Rotel намного мощнее Ямахи. Поделите 205 ватт потребления на 4 и получите выходную мощность на нагрузку 8 Ом. Даже Ротель 05 со своими 220 ватт потребления немного мощнее.
Добрый день уважаемые  сотрудники PULT.RU!  Я  собираюсь купить стереосистему  проживаю  во Владивостоке. Нет возможности  как  то прослушать. Свой  выбор остановил на  двух  представителях. NAD усилитель C326BEE, CD плеер C545BEE,    и Yamaha  CD проигрыватель - S700,   Стереоусилитель Yamaha A-S700.  Подскажите  ПОЖАЛУЙСТА!!!!  Что  купить!  Связку  NAD   или  YAMAHA???
НАД, имхо, поинтереснее по звуку, хоть и выглядит жутко. А вообще, сначала подбирается акустика под количество квадратных метров, а уже потом к ней усилитель.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!