0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge audio azur 651a или Marantz pm7004

Всем привет. Давно в поисках стереоусилителя, не раз на сайт уже заходил, читал комментарии к товарам, и все никак не получалось выбрать. Вспомнил про форум, хочу услышать мнение разбирающихся, или даже лучше тех, кто сравнивал данные аппараты.
Смысл такой: Хочу прикупить к компьютеру звуковую карту выбор также между двумя кандитадами: Esi Juli@ и Asus Essence ST. Звук пойдет по тюлпанам в уселитель. Колонки пока старые Sony на 8 Ом полочные, на сколько Вт не помню. АС в будущем менять буду, напольники это будут или полочники пока не решил. Музыка преимущественно Lossless, реже mp3. Жанры разные: pop (Michael Jackson), немного рок, не треш и не хардметал, иногда эклектронная музыка (транс 90-00х) Отец любит послушать  группу Space и диско 80-х, бывает пробивает на инструментал и живую природу. Так вообще беру под себя усилок. Хотелось бы чтоб он отрабатывал неплохо в разных жанрах и стилях.
Выбор пал на Cambridge audio azur 651a и Marantz pm7004. У первого минималистичный дизайн (дизайн тоже имеет важную роль для меня), 75Вт на канал. Но странно что в характеристиках потр. мощность 600Вт против 200 у Marantz. Сборка у CA китай, у Marantz Japan. У CA C/Ш: 92 дБ, у Marantz C/Ш: 104 дБ. Также говорят, что Marantz лучше подходит для джаза. Пока вроде все.
Какую акустику лучше к CA 651? Полочники. И стойки под них. Кстати как я понял, нужно сверлить корпус чтоб они держались. А есть еще варианты? жидкие гвозди например?
Внешне приглянулись:
Focal-JMlab Chorus 705 V (правда форма гриля немного смущает, нельзя ровную было сделать)
Focal-JMlab Chorus 706 V
Monitor Audio Bronze BX2 (зачем скосили углы так, нельзя было прямоугольником оставить)
По формам понравились b&w 685, но судя по отзывам из-за баса пострадали высокие и средние.
685 достойные АС, для 651 также подойдут.
Если хотите хороший бас, к ним  нужен сабвуфер. или сразу напольники взять.
В принципе можно найти акустику которая крепится к штатным стойкам четырьмя винтами, например Фокал 806.
Юрий, спасибо. Мне как раз много баса не надо. Я почитал, что можно применить заглушки для фазоинвертора. Но по идее можно же и тембром убрать бас. Хоть и говорят что тембрами пользоваться вроде не принято)
А я вот как раз и хочу попробовать послушать в режиме квадро, если есть возможность, почему бы и нет. Но тут вопрос упирается в сопротивелние минимальное. Да и в разных комнатах, можно включить одно и тоже, для фона. По-моему, очень интересная возможность.
Режим Квадро это не только 4 АС но ещё и линия задержки) Лет 20 назад было)
Ищите 8 Омные АС или телефон сервиса Кембридж аудио +7 (495) 927-01-94.
 Спасибо конечно за ВИКИ очень познавательно, но вы говорите о квадро которое было не 20  а 60 лет назад и там небыло никаких задержек , они появились в системах DOLBY и выставлялись по графику вручную, баловался этим в конце 80годов. Хотел прикупить было такое квадро чудо в 80 году уже тогда оно было реликвией, но тогда меня больше интересовали Nakamichi.  Вроде так
А я вот как раз и хочу попробовать послушать в режиме квадро, если есть возможность, почему бы и нет. Но тут вопрос упирается в сопротивелние минимальное. Да и в разных комнатах, можно включить одно и тоже, для фона. По-моему, очень интересная возможность.
Режим Квадро это не только 4 АС но ещё и линия задержки) Лет 20 назад было)
Ищите 8 Омные АС или телефон сервиса Кембридж аудио +7 (495) 927-01-94.
 Спасибо конечно за ВИКИ очень познавательно, но вы говорите о квадро которое было не 20  а 60 лет назад и там небыло никаких задержек , они появились в системах DOLBY и выставлялись по графику вручную, баловался этим в конце 80годов. Хотел прикупить было такое квадро чудо в 80 году уже тогда оно было реликвией, но тогда меня больше интересовали Nakamichi.  Вроде так
Я говорю о квадро которое именно 20 лет назад) можно было достать в "ящике" )  в пролоджике по сути используется та же линия задержки на тылы.
Вполне возможно, спасибо, если не затруднит дайте ссылочку, чтоб понять о чем вы говорите.
Вполне возможно, спасибо, если не затруднит дайте ссылочку, чтоб понять о чем вы говорите.
Ок,  поищу.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!