0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором

Добрый день форумчане и консультанты. Признаюсь сразу, в аудиотехнике я ноль, ну как ноль, начитаться умных фраз может каждый, но не каждый знает историю той или иной фирмы, а также ее нюансы. На изучение всех мелочей можно затратить огромное кол-во времени. Посему прошу совета у вас, так сказать помощь зала. Начну с того что я хочу.
Дома стоит плазма, на которой достаточно часто просматриваю HD контент, но колонки у тв увы не безупречны мягко говоря. Для музыки стоят свеновские колонки 2.1, но и тут слушая музыку я понимаю что она вся смазана, басы размазаны и нечеткие, высокие частоты тоже звучат как то резко. В общем со звуком в данный момент полная беда, слушать его просто нереально. Другое дело игры, там как то я не замечаю такой беды, видимо поглощенный процессом.
Так вот, после долгих дум, и чтения я решил купить именно стереоусилитель. Системы 5.1 не рассматриваю в виду их высокой стоимости по соотношению качества к двум колонкам а также из за нехватки места для установки, аудио проекторы тоже не рассматриваю.

Усилитель нужен для: просмотра видео, прослушивания музыки (рок и метал, остальных жанры будут тоже но в меньшенстве), будет подключен XBox, просмотр эфирных каналов. В общем для всего.
В данный момент посматриваю в сторону "Yamaha A-S700", отзывы оч положительные, плюс со слов пользователей неплохой бас.

Колонки, хочу две качественные напольные (для таких вроде бы саб не нужен, так как прокачивают или нет?), тут я даже не знаю что выбрать, что к чему подходит я не знаю, собственно и усилитель еще не окончательный вариант. Хотел бы послушать какие комбинации на ваше мнение самые удачные.

Бюджет на усилитель + пара напольных колонок = макс. 30.000 руб, больше никак, изначально вообще планировал 20.
Heco Victa 501 + NAD 326 - вот вам хорошая связка
Я понимаю что нужно смотреть по начинке, но если чесно у NAD дизайн хуже чем у моего старого видеомагнитофона.
М, а почему именно NAD, у него выходная мощность почти в два раза меньше. Или что с чем?
Тоесть NAD и все тут, даже не обсуждается? Что то вы как то консервативны в выборе, при всем обилии усилков и акустики вы можете предложит только один вариант.
Да и то я как то не понял почему именно над который в два раза слабее ?

Я был лучшего мнения о консультантах...
Тоесть NAD и все тут, даже не обсуждается? Что то вы как то консервативны в выборе, при всем обилии усилков и акустики вы можете предложит только один вариант.
Да и то я как то не понял почему именно над который в два раза слабее ?

Я был лучшего мнения о консультантах...
Если дизайн важнее качества звука возьмите Ямаху, 65 Вт на канал у неё честных.
Можно вкладывать бюджет усилителя в дизайн а можно в начинку, к сожалению в бюджетной ценовой категории по другому не получается.
Также можно рассмотреть Harman Kardon HK 3390 дизайн симпатичный)
ещё в бюджет нужно закладывать стоимость кабелей, тем более если хочется столько всего присоединить
ещё в бюджет нужно закладывать стоимость кабелей, тем более если хочется столько всего присоединить
Верно, 10% стоимости системы пойдёт на кабели, это если без фанатизма.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!