0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как лучше слушать mp3

Друзья !У меня обширнейшая (по моим меркам) коллекция хард-рока MP3 320 kbc на DVD-RW болванках . Прикупил стерео усилитель ROTEL Ra-04 SE... Мощности 40вт за глаза хватает,Это правда !Это честные 40 вт ! Но вот по звучанию особой (на 18 000 рублей) разницы с моим прежним ресивером ONKYO TX-SR 503Е не услышал...Он(ONKYO) был подключен по оптике с Блю-рэй проигр.Samsung BD 5500.  Аналоговый выход в блю-рэе считается худшим из остальных выходов, а ROTEL имеет аналоговый вход.Менять столько мр3 на СД слишком хлопотно,да и не каждого исполнителя найдешь на СД. Плиз,подскажите, каким устройством можно вытащить максимальное качество из МР3 соединив его по аналоговому входу с ROTELем,чтобы реально услышать разницу в звучании,Ориентировочно расчитываю на сумму до 15000р.Хорошо бы услышать мнение Сергеева Юрия,он пишут, авторитет по АС B&W  Их есть у меня...Спасибо.Не судите очень строго за МР3.Мне уже за 50,не успею собрать столько СДюшек
Друзья !У меня обширнейшая (по моим меркам) коллекция хард-рока MP3 320 kbc на DVD-RW болванках . Прикупил стерео усилитель ROTEL Ra-04 SE... Мощности 40вт за глаза хватает,Это правда !Это честные 40 вт ! Но вот по звучанию особой (на 18 000 рублей) разницы с моим прежним ресивером ONKYO TX-SR 503Е не услышал...Он(ONKYO) был подключен по оптике с Блю-рэй проигр.Samsung BD 5500.  Аналоговый выход в блю-рэе считается худшим из остальных выходов, а ROTEL имеет аналоговый вход.Менять столько мр3 на СД слишком хлопотно,да и не каждого исполнителя найдешь на СД. Плиз,подскажите, каким устройством можно вытащить максимальное качество из МР3 соединив его по аналоговому входу с ROTELем,чтобы реально услышать разницу в звучании,Ориентировочно расчитываю на сумму до 15000р.Хорошо бы услышать мнение Сергеева Юрия,он пишут, авторитет по АС B&W  Их есть у меня...Спасибо.Не судите очень строго за МР3.Мне уже за 50,не успею собрать столько СДюшек
При записи на болванку качество уже теряется, у вас есть компьютер? Какая у него звуковая карта?
Дело в том, что у ресивер Онкио был какой никакой, но встроенный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), который на данный момент исчез из вашего уравнения...т.е. он конечно остался в двд вашем, но там вообще скорее для галочки. Лучший способ улучшить звук для вас - это взять на ваш бюджет внешний ЦАП (DAC - Digital-Analog Converter). Наиболее подходящий в бюджет думаю вам подскажут спецы из пульта. Учитывая, что колеекция у вас в мп3, то вам подойдет вариант с передискредитацией сигнала.
Друзья !У меня обширнейшая (по моим меркам) коллекция хард-рока MP3 320 kbc на DVD-RW болванках . Прикупил стерео усилитель ROTEL Ra-04 SE... Мощности 40вт за глаза хватает,Это правда !Это честные 40 вт ! Но вот по звучанию особой (на 18 000 рублей) разницы с моим прежним ресивером ONKYO TX-SR 503Е не услышал...Он(ONKYO) был подключен по оптике с Блю-рэй проигр.Samsung BD 5500.  Аналоговый выход в блю-рэе считается худшим из остальных выходов, а ROTEL имеет аналоговый вход.Менять столько мр3 на СД слишком хлопотно,да и не каждого исполнителя найдешь на СД. Плиз,подскажите, каким устройством можно вытащить максимальное качество из МР3 соединив его по аналоговому входу с ROTELем,чтобы реально услышать разницу в звучании,Ориентировочно расчитываю на сумму до 15000р.Хорошо бы услышать мнение Сергеева Юрия,он пишут, авторитет по АС B&W  Их есть у меня...Спасибо.Не судите очень строго за МР3.Мне уже за 50,не успею собрать столько СДюшек
При записи на болванку качество уже теряется, у вас есть компьютер? Какая у него звуковая карта?Спасибо за ответ! Компьютер совсем слабый,использую его только для выхода в нет, чтобы скачать музыку,да и он в другой комнате,морочиться с кабелями не не в кайф,плюс к качественной звук.карте следует взять качественный СДРОМ-резак,тогда придётся всю фонотеку переписывать...А памяти сколько надо будет добавлять... А куда все мп3-диски девать?Их же куча и маленькая тележка,жалко!Нравится диски в руках подержать,почитать обложку... Так это по кругу будет,чтобы заменить все слабые звенья. Проходил это ещё при увлечении винилом в молодости,Вспомню,дрожь пробегает от мук выбора,траты денег,поиска  компонентов в нашем захолустье, при СССР нета не было...А стоит ли рассматривать вариант с ЦАПом ?Ваш совет авторитетен. Спасибо!
Дело в том, что у ресивер Онкио был какой никакой, но встроенный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), который на данный момент исчез из вашего уравнения...т.е. он конечно остался в двд вашем, но там вообще скорее для галочки. Лучший способ улучшить звук для вас - это взять на ваш бюджет внешний ЦАП (DAC - Digital-Analog Converter). Наиболее подходящий в бюджет думаю вам подскажут спецы из пульта. Учитывая, что колеекция у вас в мп3, то вам подойдет вариант с передискредитацией сигнала.В ТОЧКУ !Про ЦАП слышал,но пока не знаю его особенностей,(пере дискретизация?) с чем его едят...Так понимаю,с оптического выхода блу-рэй проигрывателя следует подать сигнал на внешний ЦАП, затем с АНАЛОГОВОГО выхода ЦАПа подать сигнал на аналог.вход ROTELя , и будет мне счастье ?Спасибо за ответ!
Дело в том, что у ресивер Онкио был какой никакой, но встроенный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), который на данный момент исчез из вашего уравнения...т.е. он конечно остался в двд вашем, но там вообще скорее для галочки. Лучший способ улучшить звук для вас - это взять на ваш бюджет внешний ЦАП (DAC - Digital-Analog Converter). Наиболее подходящий в бюджет думаю вам подскажут спецы из пульта. Учитывая, что колеекция у вас в мп3, то вам подойдет вариант с передискредитацией сигнала.В ТОЧКУ !Про ЦАП слышал,но пока не знаю его особенностей,(пере дискретизация?) с чем его едят...Так понимаю,с оптического выхода блу-рэй проигрывателя следует подать сигнал на внешний ЦАП, затем с АНАЛОГОВОГО выхода ЦАПа подать сигнал на аналог.вход ROTELя , и будет мне счастье ?Спасибо за ответ!
Всё именно так. Передискредитация - это когда цап своими силами повышает разрядность выших мп3 до формата 24bit 192khz. Ну улучшалочка такая небольшая. Ну и плюс ЦАП по сути делает звук - т.е. этот тот же хороший сидюк только без привода)
у. Ну и плюс ЦАП по сути делает звук - т.е. этот тот же хороший сидюк только без привода)Понял.Плюс отсутствие привода снижает стоимость товара.Спс.Осталось подождать совета Серг.Юр.(спеца Pulta)по выбору модели.
у. Ну и плюс ЦАП по сути делает звук - т.е. этот тот же хороший сидюк только без привода)Понял.Плюс отсутствие привода снижает стоимость товара.Спс.Осталось подождать совета Серг.Юр.(спеца Pulta)по выбору модели.
Кембридж Аудиор 100.
Главное во всём этом апгрейде это уход от диска как носителя музыки, то-есть прослушивание файла с компьютера через цап напрямую.
у. Ну и плюс ЦАП по сути делает звук - т.е. этот тот же хороший сидюк только без привода)Понял.Плюс отсутствие привода снижает стоимость товара.Спс.Осталось подождать совета Серг.Юр.(спеца Pulta)по выбору модели.
Кембридж Аудиор 100.
Главное во всём этом апгрейде это уход от диска как носителя музыки, то-есть прослушивание файла с компьютера через цап напрямую.
Ну почему же...подключить ДВД по коаксиалу и слушать музыку с дисков никто не помешает. Компьютер не всегда идеально собран и настроен - может быть шумным и прочее, но безусловно асинхронный ЮСБ вход у цапа дает много удобств.
у. Ну и плюс ЦАП по сути делает звук - т.е. этот тот же хороший сидюк только без привода)Понял.Плюс отсутствие привода снижает стоимость товара.Спс.Осталось подождать совета Серг.Юр.(спеца Pulta)по выбору модели.
Кембридж Аудиор 100.
Главное во всём этом апгрейде это уход от диска как носителя музыки, то-есть прослушивание файла с компьютера через цап напрямую.
Ну почему же...подключить ДВД по коаксиалу и слушать музыку с дисков никто не помешает. Компьютер не всегда идеально собран и настроен - может быть шумным и прочее, но безусловно асинхронный ЮСБ вход у цапа дает много удобств.Товарищи-друзья!Хотелось-бы всё-таки не быть привязанным к шумящему компу ,компьютер часто бывает занят членами семьи, и не такой я продвинутый в части апгрейда компа;в связи с имеющимся у данного(С.А 100) аппарата входа USB (асинхронного ?) можно ли комп подменить внешним жестким носителем WD My Book Essential  на 2ТБ,или это из другой "оперы",и имеет ли данный аппарат( C.A. 100) возможность пере дискредитации ,о чём писалось выше?Сравните ,Пжлст, с  Musical Fidelity V-DAC 2.К тому же он дешевле...Про  Камбридж Аудио много писалось в форумах о низком качестве сборки в Китае, и низкой надёжности ,поэтому выбрап Усь Rotel для своих колонок B&W DM 602 S3.Но Wolfson 8742 конечно  греет душу(читал о нём в обзорах ONKYO плейеров) Как С.А. 100 подружатся с Rotel 04SE по характеру звука ?
Да нет, если большая коллекция файлов на двд то и слушайте через ДВД проигрыватель. Внешний жесткий диск подключить напрямую не удастся к сожалению. Передексри....тьфу апсемплинг кароч имеется у данной коробочки. Нет причин по которым не подойдет к ротелю) v-dac и ca dac100 продукты одного класса - тут к чему душа лежит) Вообще я бы посоветовал Teac UD-H01 - пультовцы думаю скидочку вам организуют и в бюджет впишитесь. Во первых новейшие цапики от texas instruments, во вторых блок питания внутренний (читай качественнее нежели внешняя гуделка) и в третьих денег за бренд не дерут ;)
Да нет, если большая коллекция файлов на двд то и слушайте через ДВД проигрыватель. Внешний жесткий диск подключить напрямую не удастся к сожалению. Передексри....тьфу апсемплинг кароч имеется у данной коробочки. Нет причин по которым не подойдет к ротелю) v-dac и ca dac100 продукты одного класса - тут к чему душа лежит) Вообще я бы посоветовал Teac UD-H01 - пультовцы думаю скидочку вам организуют и в бюджет впишитесь. Во первых новейшие цапики от texas instruments, во вторых блок питания внутренний (читай качественнее нежели внешняя гуделка) и в третьих денег за бренд не дерут ;) Сергеев Юрий !Ваше слово ,товарищ Маузер ! Что взять? :Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600р или Кембридж Аудиор 100. за 15000р или Teac UD-H01 со скидкой (есть карточка на скидку).Склоняюсь в сторону Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600р так-как, домашние надо-мной посмеялись уже из-за отсутствия разницы звучания между купленным Rotelем 04SE и прежним  ONKYO 503 рессом, а денежка ушла не малая (по моим понятиям).Привязка к компу не греет,хочу получить реальное улучшение звука при воспроизведении дисков  мп3 320 квс на видеоплейере Blu-ray Samsung BD5500 с аналогового выхода + Rotel Спс.
у. Ну и плюс ЦАП по сути делает звук - т.е. этот тот же хороший сидюк только без привода)Понял.Плюс отсутствие привода снижает стоимость товара.Спс.Осталось подождать совета Серг.Юр.(спеца Pulta)по выбору модели.
Кембридж Аудиор 100.
Главное во всём этом апгрейде это уход от диска как носителя музыки, то-есть прослушивание файла с компьютера через цап напрямую.
Ну почему же...подключить ДВД по коаксиалу и слушать музыку с дисков никто не помешает. Компьютер не всегда идеально собран и настроен - может быть шумным и прочее, но безусловно асинхронный ЮСБ вход у цапа дает много удобств.
И это пишет владелец системы с ЦАПом)
Отвечаю подробнее:
Подключив ЦАП к двд по коаксиалу, мы имеем  ухудшение от компа + ухудшение от перезаписи на диск + ухудшение от считывания диска  двд плеером.
Подключив ЦАП к компу мы имеем только ухудшение от компа.
Да нет, если большая коллекция файлов на двд то и слушайте через ДВД проигрыватель. Внешний жесткий диск подключить напрямую не удастся к сожалению. Передексри....тьфу апсемплинг кароч имеется у данной коробочки. Нет причин по которым не подойдет к ротелю) v-dac и ca dac100 продукты одного класса - тут к чему душа лежит) Вообще я бы посоветовал Teac UD-H01 - пультовцы думаю скидочку вам организуют и в бюджет впишитесь. Во первых новейшие цапики от texas instruments, во вторых блок питания внутренний (читай качественнее нежели внешняя гуделка) и в третьих денег за бренд не дерут ;) Сергеев Юрий !Ваше слово ,товарищ Маузер ! Что взять? :Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600р или Кембридж Аудиор 100. за 15000р или Teac UD-H01 со скидкой (есть карточка на скидку).Склоняюсь в сторону Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600р так-как, домашние надо-мной посмеялись уже из-за отсутствия разницы звучания между купленным Rotelем 04SE и прежним  ONKYO 503 рессом, а денежка ушла не малая (по моим понятиям).Привязка к компу не греет,хочу получить реальное улучшение звука при воспроизведении дисков  мп3 320 квс на видеоплейере Blu-ray Samsung BD5500 с аналогового выхода + Rotel Спс.
Чем дальше в лес )...
ЦАП  кембридж ацдио имеет смысл взять. скидку 5% как постоянному покупателю я вам сделаю.

Отсутстивие ощутимой разницы в звуке  в порядке убывания:
1. Низкое качество исходной записи (320 МП 3) нужен флак или вав.
2. Серьёзное ухудшение при перезаписи  на диск и воспроизведении пм 3 файла с диска.
3. 40 Вт ный усилителеь для 100 Вт полочников мало.
4. Ма Бронз  это АС начального уровня.

Внешний жёсткий диск цап не потянет.

Если хочется уйти от компа  то вам понадобится медиацентр:
IconBit XDS1003D
или сетевой плеер:
[url=https://www.pult.ru/product/57154.htm#null]https://www.pult.ru/product/57154.htm#null[/url]
Ротель и Кембридж делаются на соседних заводах в Китае, качество примерно одинаковое.
Сергеев Юрий писал :
Чем дальше в лес )...
ЦАП  кембридж ацдио имеет смысл взять. скидку 5% как постоянному покупателю я вам сделаю.

Отсутстивие ощутимой разницы в звуке  в порядке убывания:
1. Низкое качество исходной записи (320 МП 3) нужен флак или вав.
2. Серьёзное ухудшение при перезаписи  на диск и воспроизведении пм 3 файла с диска.
3. 40 Вт ный усилителеь для 100 Вт полочников мало.
4. Ма Бронз  это АС начального уровня.

Внешний жёсткий диск цап не потянет.

Если хочется уйти от компа  то вам понадобится медиацентр:
IconBit XDS1003D
или сетевой плеер:
[url=https://www.pult.ru/product/57154.htm#null]https://www.pult.ru/product/57154.htm#null[/url]
Ротель и Кембридж делаются на соседних заводах в Китае, качество примерно одинаковое.Перевариваю... Ма Бронз это не моё .У меня B&W DM 602 S3
И это пишет владелец системы с ЦАПом)
Отвечаю подробнее:
Подключив ЦАП к двд по коаксиалу, мы имеем  ухудшение от компа + ухудшение от перезаписи на диск + ухудшение от считывания диска  двд плеером.
Подключив ЦАП к компу мы имеем только ухудшение от компа.
Юрий, теория наука неблагодарная - на 99% уверен, что при слепом прослушивании даже вы не определите разницу (качественную разницу) между проигрыванием файла напрямую с компа и трижды, как вы говорите, испорченного с двд) И уж точно не на аппаратуре дешевле 100к за компонент.
Конечно в будущем будет приличнее взять малошумный источник, более дорогой цап, но человек имеет, что имеет без особых финансовых средств на моментальный апгрейд.
Rotel и B&W классическая связка и 40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб
И это пишет владелец системы с ЦАПом)
Отвечаю подробнее:
Подключив ЦАП к двд по коаксиалу, мы имеем  ухудшение от компа + ухудшение от перезаписи на диск + ухудшение от считывания диска  двд плеером.
Подключив ЦАП к компу мы имеем только ухудшение от компа.
Юрий, теория наука неблагодарная - на 99% уверен, что при слепом прослушивании даже вы не определите разницу (качественную разницу) между проигрыванием файла напрямую с компа и трижды, как вы говорите, испорченного с двд) И уж точно не на аппаратуре дешевле 100к за компонент.
Конечно в будущем будет приличнее взять малошумный источник, более дорогой цап, но человек имеет, что имеет без особых финансовых средств на моментальный апгрейд.
Rotel и B&W классическая связка и 40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дбТочно,хватает.
И это пишет владелец системы с ЦАПом)
Отвечаю подробнее:
Подключив ЦАП к двд по коаксиалу, мы имеем  ухудшение от компа + ухудшение от перезаписи на диск + ухудшение от считывания диска  двд плеером.
Подключив ЦАП к компу мы имеем только ухудшение от компа.
Юрий, теория наука неблагодарная - на 99% уверен, что при слепом прослушивании даже вы не определите разницу (качественную разницу) между проигрыванием файла напрямую с компа и трижды, как вы говорите, испорченного с двд) И уж точно не на аппаратуре дешевле 100к за компонент.
Конечно в будущем будет приличнее взять малошумный источник, более дорогой цап, но человек имеет, что имеет без особых финансовых средств на моментальный апгрейд.
Rotel и B&W классическая связка и 40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб
Я не то что уверен я несколько раз убеждался в этом на собственном опыте и на компонентах уровня Ротель 04) И слышно это 9  слушателям из 10 ти, тк 10 ый это жена которая пришла в прослушку с мужем).
40 Вт ного усилителя хватает лишь до тех пор пока на своей домашней системе не послушаете подходящий к вашим АС 80 Вт ный повыше классом).
И в своих 12 м 2 я часто слушаю 80 Вт ный усилитель на 70% громкости, это много, хотя правильней слушать на 30%, искажений будет гораздо меньше.
И это пишет владелец системы с ЦАПом)
Отвечаю подробнее:
Подключив ЦАП к двд по коаксиалу, мы имеем  ухудшение от компа + ухудшение от перезаписи на диск + ухудшение от считывания диска  двд плеером.
Подключив ЦАП к компу мы имеем только ухудшение от компа.
Юрий, теория наука неблагодарная - на 99% уверен, что при слепом прослушивании даже вы не определите разницу (качественную разницу) между проигрыванием файла напрямую с компа и трижды, как вы говорите, испорченного с двд) И уж точно не на аппаратуре дешевле 100к за компонент.
Конечно в будущем будет приличнее взять малошумный источник, более дорогой цап, но человек имеет, что имеет без особых финансовых средств на моментальный апгрейд.
Rotel и B&W классическая связка и 40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дбТочно,хватает.
Человек который передвигается на  только что купленной Митсу Лансер а до этого была девятка будет считать что её хватает, до тех пор пока не сядет например на Ниссан Премьеру или Ауди А4.
И это пишет владелец системы с ЦАПом)
Отвечаю подробнее:
Подключив ЦАП к двд по коаксиалу, мы имеем  ухудшение от компа + ухудшение от перезаписи на диск + ухудшение от считывания диска  двд плеером.
Подключив ЦАП к компу мы имеем только ухудшение от компа.
Юрий, теория наука неблагодарная - на 99% уверен, что при слепом прослушивании даже вы не определите разницу (качественную разницу) между проигрыванием файла напрямую с компа и трижды, как вы говорите, испорченного с двд) И уж точно не на аппаратуре дешевле 100к за компонент.
Конечно в будущем будет приличнее взять малошумный источник, более дорогой цап, но человек имеет, что имеет без особых финансовых средств на моментальный апгрейд.
Rotel и B&W классическая связка и 40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дбТочно,хватает.
Человек который передвигается на  только что купленной Митсу Лансер а до этого была девятка будет считать что её хватает, до тех пор пока не сядет например на Ниссан Премьеру или Ауди А4.ТОВАРИС_ЧИ! У-хо-дим от ТЕМЫ:Rotel -я только что приобрел ! Что же ,мне выкидывать его? Суживаю вопрос (не в первый раз) : Чем проигрывает Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600р   Кембриджу Аудиор 100 за 15000р? То что я не Рокфеллер ,это точно. Насколько я понимаю Musical Fidelity V-DAC 2 тоже может подключаться к компу.Но мне важнее улучшить звучание мп3 дисков
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!