0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель 7000-9000 р.

Добрый день.
Присматривал себе ресивер. Но потом решил, что мне больше подойдет просто стерео усилитель мощности, т.к. брать буду только фронтальные АС.
К примеру смотрел Pioneer A-307. У него всего 45 Вт на канал. А у ресивера VSX-520 - 130 Вт (на фронт). Понимаю, что это заявленные мощности, но всё же разница очень большая. АС приметил Yamaha NS-50F.
Что можете посоветовать из Pioneer и Yamaha? До 8-9т.р.
И в чем разница между обычным усилком и интегральным?
я вообще далек от медиа плейера и всем что связано с этой железкой  особенно с коммутацией этого хозяйства и настройкой этого железа ! тут другу с соседнего города собирался помоч систему сделать с помощью ноут +цап+внешняя звуковуха+адам 7 , и после разговора и переписки с андреичем желание упало совсем :( посоветую другу наверно просто купить женелеки(12,000) модель не помню но тут кто то хвалил их недавно в белом цвете , тем более ноут белый тоже !
знаешь замечу одну деталь  236винс и 5онкио частенько матерят на специализированных форумах , может там у всех матершинников дома наймы или макинтошы тогда понятно почему , но а если бюджетники матерят то видимо есть причины на это ! к харманам в целом отношусь так же как к бытовым  домашним жаблям сделанных в мексике , внешний  вид убивает интерес уже на подходе к ней , за исключением авто систем , у друга в s500(2008)  стоит система харман 7,1вроде  с процом интересным , может то что ближнее поле получается, но ушам нравится очень ! по твоей системе тебе поможет andreysh  он шарит в компах,медиа плейерах ,активной акустики , пассивной, проводах и в настройках всего этого !
да там геморой адамы крутить каждую колонку. ище цап вертеть. и в ноуте  ковырятся и все без пульта нахрен этот звук нужен. за медиа будушее.  полюбому. дешего все почти беспатно фильмы. муза. радио интернет поток как с сд. без помех.телевидиние сетевое чистоган. как с двд. сразу1080р. плюс хранилище для всего.
а так купи кучу железа и проводов метров 50 плюс межблочников пачку. и еще по комнате почтовых яшиков по наставь. в каждом углу.
согласен с тобой ! но мне как то очково даже вникать в эту область с будущем ...! опять все менять продавать покупать , кошмар еще тот !
да общался я с ним у него на все одно. бери адамы бери цап. и ходить потом с дивана подрыватся колонки крутить. да лучше все пусть играет в 3 раза хуже чем такой гемор.
а матерят что. да они все поливают у них только найм хороший и мириад и мун тоже не че.
на сундуке и наймы могут полить грязью , про мириад первый раз слышу чтоб его боготворили ( так себе аппарат , средней категории в 2005 выиграл приз и до сих пор радуется сам с собой , от модераторов слышал что он по лучше са840 в2 играет , но согласись это не супер достижение , тем более в таком классе аппаратуры ! да и мунн не из вершины хифи как мне кажется ! обычно слышишь про маки, старую америку,  европу из 90 , акуфистов, ну и конечно наймоводы здесь же тусуются или о фирмах о названия которых язык можно сломать  + твикнутые люди со своей твикнутой техникой с ламповой и транз-ой проходу не дают ! ты кстати что решил по акустике в итоге ? и почему не можешь ответить на вопрос откуда ты   :D  :D  :D  :D ?
краснодарский край. не далеко от краснодара.
знаешь с моим слухом я наврятли отличичу прайм21 от хегеля н200. лампа это тоже геморой их менять там надо частенько регулировать напругу. оно мне надо? колонки поеду слушать в краснодар там есть несколько салонов. пока только список. однозначно небольшие напольники. 2-2.5 полосы.  чтоб метал рубили хорошо. выбиру на слух в салоне. если дорогие то со вторички попытаюсь замутить. если не очень то в пульте закажу. дюну в пульте смарт д1. усь хотелось бы что то типа роксана л2 л3. но там посмотрим может меня и яма700 или над устроит. может онке. поверю только своим ушам. меня и цифровик устроит. не обязательно транз. идеальный вариант цифровик с цапом. чтоб аналог только на клемах колонок появлялся.
блин а я думал хоть  один земляк будет здесь :( слушай разница во времени же дикая я сегодня на работу приехал к  8 а ты уже здесь был :) ты че ночью делал ?  а какой у тебя бюджет на сегодня на аппаратуру в целом +- ?
вчера наткнулся на стерео,ру про онки5 и харман 3490 , загляни почитай !
СЕРГЕЕВ ЮРИЙ ! ну где же ваши доводы и секреты относительно мощности  са650R ? все выходные уже жду и тишина :(
сергеев юрий ну конечно давайте тайну откройте нам всем !!!!!!!!!!!! в частности про 650 R !
Если вы обратили внимание то на задней панели написано не Power Consumption как вот здесь например:
[url=http://www.eu.onkyo.com/downloads/1/1/9/4/8/ONKYO_TX-NR808_datasheet_EN_0611.pdf]http://www.eu.onkyo.com/downloads/1/1/9 ... N_0611.pdf[/url]

а  MAX Power Consumption:

[url=http://www.cambridgeaudio.com/specifications.php?PID=493&Title=Specifications]http://www.cambridgeaudio.com/specifica ... ifications[/url]

Максимальная потребляемая мощность примерно в 2 раза превосходит обычную, тоесть делим её на 2 и получаем 750 Вт честной потребляемой.
СЕРГЕЕВ ЮРИЙ ! ну где же ваши доводы и секреты относительно мощности  са650R ? все выходные уже жду и тишина :(
Много сообщений в ветке после вашего ответа - вопроса, не заметил.
Ответ Ап.
юрий это значит что выход по 55 ватт на канал в стерео ? да ?:)
юрий это значит что выход по 55 ватт на канал в стерео ? да ?:)
Именно так).
юрий а можете раскрыть секрет относительно акустики rx-8 на сколько они реально по мощности :) ? так как судя по обмотке в динамиках ... там далеко не 200 ватт мощности !!!!с уважением .p.s  от чего зависит потребления ватт в са650 прикаких условиях он может хапнуть 750 ватт а при каких 1400 ?
юрий а можете раскрыть секрет относительно акустики rx-8 на сколько они реально по мощности :) ? так как судя по обмотке в динамиках ... там далеко не 200 ватт мощности !!!!с уважением .p.s  от чего зависит потребления ватт в са650 прикаких условиях он может хапнуть 750 ватт а при каких 1400 ?
У РХ8 200 Вт  ПОДВОДИМОЙ мощности,  и это релаьные цифры, 200Вт усилителем ( [url=https://www.pult.ru/product/?id=54119]https://www.pult.ru/product/?id=54119[/url] ) практически невозможно спалить РХ8 а вот 55 Вт - ым кембриджем запросто.
юрий а скажите  по вашему мнению что лучше са650R+н20 или са650R+н200 ?есть ли разница !с уважением :)
юрий а скажите  по вашему мнению что лучше са650R+н20 или са650R+н200 ?есть ли разница !с уважением :)
Что такое н20? HD 20? Если да, то не понял вопроса.
юрий ну как что такое ? ваш мощник от хегеля , вот что ! а н200 интегральник от того же хегеля ! и я у вас спросил что лучше по вашему мнению для интеграции к са650R ! С УВАЖЕНИЕМ :)
юрий ну как что такое ? ваш мощник от хегеля , вот что ! а н200 интегральник от того же хегеля ! и я у вас спросил что лучше по вашему мнению для интеграции к са650R ! С УВАЖЕНИЕМ :)
Бррр тогда вобще нелогично)
Какой смысл к преду АВ ресивера который рассчитан на качество встроенного УМ подключать классный мощник, штатный  пред к которому стоит втрое дороже всего реса или интегральник в 3,5 раза дороже?
Громче будет, качественней нет.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!