0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ И стереоусилители

в чем разница? в многокональности только?
в чем разница? в многокональности только?
Усилитель мощности является составной частью стероусилителя или
Ав ресивера или многоканального АВ усилителя, усилители мощности бывают одно двух трёх итд вплоть до 12 ти канальными.
в чем разница? в многокональности только?
Усилитель мощности является составной частью стероусилителя или
Ав ресивера или многоканального АВ усилителя, усилители мощности бывают одно двух трёх итд вплоть до 12 ти канальными.
ура!!! не прошло и ста лет ))) да я имеюю ввиду то что они продаються у вас же как отдельные устройстива. есть ветка в магазине стереоусилители а есть усилители мощьности вот о чем я.Тоесть как отдельное устройство отличное от стереоусилителя.Ну я так понимаю исходя из названия стереоусилитель это 2 канала а Усилитель мощьности не определенное количество каналов вплоть до 12 как сказал Сергеев Юрий.А ресирвер это усилитель мощности в основном 5,7 каналов только со встроеным цапом. вроде так,если ошибаюсь поправьте.но впринципе проще создать 1 ветку усилители и туда скинуть все и усь мощьности и стерео усь. )
в чем разница? в многокональности только?
Усилитель мощности является составной частью стероусилителя или
Ав ресивера или многоканального АВ усилителя, усилители мощности бывают одно двух трёх итд вплоть до 12 ти канальными.
ура!!! не прошло и ста лет ))) да я имеюю ввиду то что они продаються у вас же как отдельные устройстива. есть ветка в магазине стереоусилители а есть усилители мощьности вот о чем я.Тоесть как отдельное устройство отличное от стереоусилителя.Ну я так понимаю исходя из названия стереоусилитель это 2 канала а Усилитель мощьности не определенное количество каналов вплоть до 12 как сказал Сергеев Юрий.А ресирвер это усилитель мощности в основном 5,7 каналов только со встроеным цапом. вроде так,если ошибаюсь поправьте.но впринципе проще создать 1 ветку усилители и туда скинуть все и усь мощьности и стерео усь. )
Вы ошибаетесь.
Усилитель мощьности,это оконечное усиление,то есть без придвориловки
Усилитель мощьности,это оконечное усиление,то есть без придвориловки
Верно.
Тоже интересно в чём отличие и практическое приминение.
Напимер: источник-->пред.усь-->стерео усилитель-->усилитель мощности. Правильная цепочка ?
Тоже интересно в чём отличие и практическое приминение.
Напимер: источник-->пред.усь-->стерео усилитель-->усилитель мощности. Правильная цепочка ?
Либо так:
источник-->пред.усь-->-->усилитель мощности.
Либо так:
источник-->>стерео усилитель-->

Либо так:
источник-->пред.усь-->-->усилитель мощности.
Либо так:
источник-->>стерео усилитель-->
Можно расширить в отношении ДК (5.1, 7.1, 9.1):
1. источник-->сурраунд процессор-->многоканальный усилитель мощности. (например, 7.1 Home Theater Surround Processor/Preamplifier + 5-channel power amplifier)
2. источник-->>AV-ресивер (например,  7.1 Channel Surround-Sound Receiver).

Либо так:
источник-->пред.усь-->-->усилитель мощности.
Либо так:
источник-->>стерео усилитель-->
Можно расширить в отношении ДК (5.1, 7.1, 9.1):
1. источник-->сурраунд процессор-->многоканальный усилитель мощности. (например, 7.1 Home Theater Surround Processor/Preamplifier + 5-channel power amplifier)
2. источник-->>AV-ресивер (например,  7.1 Channel Surround-Sound Receiver).
Поддерживаю.

Можно расширить в отношении ДК (5.1, 7.1, 9.1):
1. источник-->сурраунд процессор-->многоканальный усилитель мощности. (например, 7.1 Home Theater Surround Processor/Preamplifier + 5-channel power amplifier)
2. источник-->>AV-ресивер (например,  7.1 Channel Surround-Sound Receiver).
Внимательный читатель заметит, что процессор выдает сигнал на 7 каналов, а усилитель мощности имеет только 5 каналов.
Для этого случая конкретный производитель рекомендует использовать стерео усилители мощности для двух оставшихся каналов:
XX-XXXX с его 2 x 100 Вт мощности (8 Ом, все каналы активны) можно скомбинировать с усилителем XXX-XXXX для получения общей мощности 7 x 100 Вт в домашнем театре.

p.s. не реклама. просто пояснения на примере конкретного производителя.

Внимательный читатель заметит, что процессор выдает сигнал на 7 каналов, а усилитель мощности имеет только 5 каналов.
Для этого случая конкретный производитель рекомендует использовать стерео усилители мощности для двух оставшихся каналов:
XX-XXXX с его 2 x 100 Вт мощности (8 Ом, все каналы активны) можно скомбинировать с усилителем XXX-XXXX для получения общей мощности 7 x 100 Вт в домашнем театре.

p.s. не реклама. просто пояснения на примере конкретного производителя.
Внимательный читатель заметит что топик называется  "стероусилители" а скатились на кино, процы - мощники, офф топ однако).
Про сложность размещения трёх коробок с усилителями это отдельная тема, но для качества звука такой подход конечно  важен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!