0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

предусилитель в са650R

добрый день форумчане ! вопрос к коньстантину, юрию, василию и могучему andretsh ! насколько чорош пред в са ? прочитал недавно статью о той зависимости преда к усю цепляемого на него ! смысл в том  что если пред го...о то какой бы не был усь идеальный и с космической ценой ,пред такой не даст ему раскрыться на полную а иногда даже наполовину! я прав ? и второй вопрос по проще разве нельзя на усь зацепить фронт и сд проигрыватель для стерео полноценного а для кино 5,1 в свою очередь усь зацепить на преаут реса ? и в итоге управлять пультами не меняя шнурки ? или такое подключение невозможно ?
ну вот я о том же :( хочется не переплатить , хочется чтоб бюджетный сд его не душил и чтоб пред реса не мешал работать усю правильно :( ! и чтоб отдача вложений была ! а не просто так стоял ящик за 100 в стойке работая на 15% своих возможностей из за слабых партнеров по полкам ! где же эта золотая середина правильного выбора и смысла вложений ?
Он не плох, но соответствует своему классу, поэтому, если кино не равно 100%, то  всем советую покупать не мощник, а интегральник, чтобы из стерео исключать ресивер полностью
Поддерживаю.
Позиция Камбриджа, благодаря британским традициям и дешевой сборки, сильна в нижнем сегменте. В верхнем (для него) конкуренция более сильная. Но вам, действительно, вполне можно взять 840-й, к тому же система из блоков одного производителя всегда смотрится более стильно, чем набор разных.
Поддерживаю.
я тоже уже присматривался к н70 но что то слова не безнадежен в музыке дают ему отценку 3+ :( ! да и присутсвие в нем цапа и usb бесполезного убивает ! я почему то вчера подумал что вы посоветуете мне что нибудь из "са" раз я не собираюсь в дальнейшем акустику менять ! а тут опять на первом плане м6i ! нарисовался для  rx-8 моих мне кажется что слишком им жирно будет c ним? или само то ?у меня из головы еще все не выходит myryad mxi2080:(!
У меня в своё время был 840 А в2, поменял на 2080, разница большая, 2080 гораздо музыкальней.
ну расскажите юрий о преимуществах 2080 перед канкурентами на рынке пожалуйста ! заметил что он многим нравится чем нет ! и как он к rx-8 подойдет в частности ! а точнее как сработается с са650R ? и раскроет акустику ли с их 4ом и максималке в 175ват на канал !спасибо ! кстати я вот не понялкакая потребляемая мощность у 2080 ? по инфе 200ват  :( это опечатка ? или так оно и есть ? вроде нужен запас мощности на усе чтоб акустика дышала легко  ?
ну расскажите юрий о преимуществах 2080 перед канкурентами на рынке пожалуйста ! заметил что он многим нравится чем нет ! и как он к rx-8 подойдет в частности ! а точнее как сработается с са650R ? и раскроет акустику ли с их 4ом и максималке в 175ват на канал !спасибо ! кстати я вот не понялкакая потребляемая мощность у 2080 ? по инфе 200ват  :( это опечатка ? или так оно и есть ? вроде нужен запас мощности на усе чтоб акустика дышала легко  ?
Вполне подойдёт. С 650R cработается нормально, причём  он будет срабатываться только в кино, в музыке Ресивер вообще не используется.
80 Вт усилитель полностью раскрыть 175 Ас не может по определению.)
300 Вт потребление у 2080, у 650R 750 Вт( 1500 Max Power) но на 7 каналов.
Если использовать в обычной квартире, то на мощность усилителей можно особого внимания не обращать, это не энергодефицитный ресиверы, там прочие особенности особенности конструкции больше играют. И нет единой системы определения мощности, вот производители и развлекаются.
Слушал усилки от 25 до 200 Вт, у всех комфортная громкость на 9 часах в комнатах прослушивания, дома уже на такой есть вероятность, что соседи сбегутся. Т.е. остается огромный запас.
Однажды по ошибке запустил на полную пару 100 ватных мониторов, долбануло так, что потом долго в ушах звенело :D
80ват на 8 ом если точно ! а сколько он выдаст на 4 омные rx-8(175ки)? ведь мне не площадки озвучивать а комнату жилую 22кв+! и меня смущает его 300ват потребления , тот же 840 если не ошибаюсь под 800ват почти ! мне важнее раскрыть качество звучания  акустики чем развить предельную громкость !а разве пред реса не влияет на музыкальность  уся ?
andreysh  а как так получилось что вы не сталкивались с 2080 ? или принципиально обходили по каким то причинам ?
80ват на 8 ом если точно ! а сколько он выдаст на 4 омные rx-8(175ки)? ведь мне не площадки озвучивать а комнату жилую 22кв+! и меня смущает его 300ват потребления , тот же 840 если не ошибаюсь под 800ват почти ! мне важнее раскрыть качество звучания  акустики чем развить предельную громкость !а разве пред реса не влияет на музыкальность  уся ?
На 4 Ом бедт немного больше.
Мозный усилитлеь нужен не для того чтобы было громко а для тог тчобы на половине мозности было меньше искажений.
840А потребляет 400 Вт( 800W Max Power).
Он немного мощнее чем 2080.
Если использовать в обычной квартире, то на мощность усилителей можно особого внимания не обращать, это не энергодефицитный ресиверы, там прочие особенности особенности конструкции больше играют. И нет единой системы определения мощности, вот производители и развлекаются.
Слушал усилки от 25 до 200 Вт, у всех комфортная громкость на 9 часах в комнатах прослушивания, дома уже на такой есть вероятность, что соседи сбегутся. Т.е. остается огромный запас.
Однажды по ошибке запустил на полную пару 100 ватных мониторов, долбануло так, что потом долго в ушах звенело :D
Единая система определния мощности есть - потребляемая мощность, её все производители пишут предельно честно. Хотя и тут есть где слукавить, часто пишут не Power Consumption а Max Power Consumption, её нужно на 2 делить чтобы реальную потребляемую получить. Далее смотреть тип услителя аналоговый или цифровой, у первого КПД примерно 50% у второго 90 %  и количество каналов.
Комфортная громкость на 9 часах делается производителями  умышленно - юзабилити понимаешь...
А вот дальше начинается самое интересное, максимальная мощность у  разных усилителей соответствует   разному положению  регулятора, поэтому 9 часов ручки усилителя не говорит ровным счётом не о чём.
Например у Мун Ай 1 13 часов это уже 100% а у Роксан Каспиан только 60%.
andreysh  а как так получилось что вы не сталкивались с 2080 ? или принципиально обходили по каким то причинам ?
тут сразу три причины:
- не ставил целью переслушать все существующие усилители;
- не вижу смысла в пару Камбриджу покупать усилитель чуть выше, чем начальный уровень. Об этом я уже вам писал - деньги тратишь не малые, а эффект минимальный; Лучше собраться с финансами и взять то, что не захочется менять через полгода.
- модели, которые часто советуют, редко мне на ухо ложатся. Праймеры тому пример
Юрий, и я о том же, что указывает кто что хочет. В результате, обычный потребитель, максимум может сравнивать параметры внутри одного модельного ряда одного производителя, и то, если модели работают в одном классе энергопотребления. Но и этим, обладателям жилых помещений совкового размера, можно сильно не заворачиваться, т.к. выше юзабилити подниматься крайне редко будешь
andreysh  сегодня полазил по рынку забив в поискиве M6i и комп вадал ссылку телефоны  цены от 71 до 114 тыс на него последняя цена 114 принадлежит пульту! как так может быть такая большая разница или тут какой то подвох ?
71 - скорее всего нет в наличии - цена для привлечения посетителей на сайт. Пульт - мин ритеил продиктованный поставщиком. От 90-95 и выше цена в учетом той или иной скидки. Скидки 30 и более процентов бывают на новую/витринную технику предыдущего поколения при смене модельного ряда, в остальных случаях чудес не бывает
andreysh вопрос не по теме . какое подключение блю рея к ресу лучшее ? через кооксиал или шдимей ?
Однозначно - ХДМИ
а почему тогда в инструкции пишут что для наибольшего эффекта качества  рекомендуют через кооксиал ? а потом уже шдимей! и какой достойный кабель дя кембриджей ?
HDMI интерфейс передает HD звук (дтс хд, МА, долби тру хд), варианты подключения через спдиф (оптика либо коаксиал) этого не обеспечивают
HDMI интерфейс передает HD звук (дтс хд, МА, долби тру хд), варианты подключения через спдиф (оптика либо коаксиал) этого не обеспечивают
Точно! В плане звука разницы не выявил при стандартном способе передачи. Но, если по SPDIF пустить ASIO, то небольшое преимущество будет
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!