0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать усилитель для Technics SL-1210 MK2

Здравствуйте, товарищи!
Собственно, есть вертак Technics SL-1210 MK2, коим я Очень доволен. Потихоньку обрастаю хорошими пластинками, но пока прослушиваю все это хозяйство не через отдельный усилитель, а через звуковую карту. Вроде все здорово, но всегда хотелось собрать автономную аудио систему.
На данный момент хочу приобрести усилитель для этого дела, бюджет до 20-30k. Можете посоветовать что-нибудь подходящее?
Пока подумываю насчет усилителя Cambrige Audio Azur 650A в связке с фонокорректором Camrige Audio Azur 640P. Помогите оценить мой выбор.
И еще, после покупки усилителя в перспективе покупка других блоков: тюнер, CD проигрыватель, поэтому хотелось бы, чтобы система была от одного производителя и скорее всего одного модельного ряда для лучшей сочетаемости.
Помогите советом, пожалуйста.
P.S. Или в этом деле стоит начинать с колонок?
AndreySh Вы как всегда невнимательны ) я специально отметил ГРУБО ГОВОРЯ, в остальном не вижу с чем Вы несогласны. Я тоже раньше считал 20-25 важной планкой теперь считаю 40-50 не уверен что это на долго.
просто не надо вся абсолютизировать, не все, что дороже обязательно всегда везде и для всех должно быть лучше.
Ваша новая планка, тоже понятна, это средняя граница начального хай-фая, где у покупателя есть больший выбор интересных полочников и усилителей.
не все, что дороже обязательно всегда везде и для всех должно быть лучше. В чем же это противоречит тому что сказал я ? Впрочем для Вас еще раз поясню свою мысль : за 2000уе можно приобресть АС объективно лучше чем за 1000уе. Вы же пытаетесь поставить обратную бессмысленную задачу найти колонки за 2000уе хуже чем за 1000уе в принципе я согласен что она выполнима.
Автору темы
Собирите Оптиму SE будете сильно удивлены её звуком.
Не думаю, что можно что-то лучшее за эти деньги поиметь с магазина
Да, я далеко не москвич. И комната по субботам и воскресениям не работает. Поэтому о прослушивании и речь не идёт, ну не смогу иначе приехать. Хотелось узнать отзывы/рекомендации. Какие вы слушали колонки с достойным звуком? Пусть пока о цене речь не идёт.
(Обращаюсь не только к пультовцам)
Откуда у вас информация что КП не работает в субботу?
А я из того большого списка для себя вот эти отметил ELAC FS 58.2 [url=https://www.pult.ru/product/53382.htm]https://www.pult.ru/product/53382.htm[/url]
Прошу отозваться. Кто слушал их и с каким усем ? Интересуюсь стереопарой - музыка без саба. Уж больно красивы, как они с класическим роком и диско?
За свои деньги хорошие АС, если у вас комната  от 20 ти м 2 до 28  м 2 то рекомендую.
Спасибо. Комната у меня почти 17м2. Я созванивался вроде  в ночале декабря  с кем-то из сотрудников по поводу КП на субботу (виды имел на Монитор Аудио М6). Понял, что не реально. А что, работает всё же по субботам ? Или не всегда ?
Выбор сделан!
Форум внимательно прочитал и сделел выбор в пользу Cambridge Audio 650A и Cambridge Audio Azur 640P. Вчера привезли все это хозяйство. Попутно нашел старые 45W колонки от Кенвудовского центра. Все это успешно подключил. До сих пор нахожусь под впечатлением - пластинки Зазвучали!
Следующим шагом будет покупка полочой АС.
Я конечно не эксперт в звуке, но мне кажется, что это действительно хороший начальный уровень. Звук очень понравился, тонее я такого никогда не слышал и это здорово. А зазвучит еще лучше когда поменяю полочники, это чувствуется при прослушивании.
Хочу всех поблагодарить за советы и обсуждения.
Спасибо. Комната у меня почти 17м2. Я созванивался вроде  в ночале декабря  с кем-то из сотрудников по поводу КП на субботу (виды имел на Монитор Аудио М6). Понял, что не реально. А что, работает всё же по субботам ? Или не всегда ?
Перед НГ ажиотаж возможно что на предновогоднююю субботу всё было расписано,  а вообще по  субботам мы работаем. Звоните заранее. Например на эту субботу осталось одно свободное место.
Да, я далеко не москвич. И комната по субботам и воскресениям не работает. Поэтому о прослушивании и речь не идёт, ну не смогу иначе приехать. Хотелось узнать отзывы/рекомендации. Какие вы слушали колонки с достойным звуком? Пусть пока о цене речь не идёт.
(Обращаюсь не только к пультовцам)

Насчёт "о цене речь не идёт" - это вы не загнули? Я даже растерялся. Но из рекомендованных вам наиболее доступных по цене вариантов, когда поедете на прослушивание, не забудьте про Dynaudio 2/6 (или, если потянете, 2/7) - это интересный вариант (если не располагать вплотную к стене).
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!