0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Arcam FMJ A18 или Rega BRIO-3

Здравствуйте.
Есть возможность купить Arcam FMJ A18 или Rega BRIO-3 -  в магазине, где я собираюсь купить и первый и второй стоят 800 долларов.
По мощности они равны ~ 50 Вт. на канал на 8 Ом.  
Вопрос в том, какой из них предпочтительнее в связке с Triangle Esprit Titus EX?
Можно в общих черта сказать, как будет отличаться звук этих усилителей?
Спасибо.
Чем вызвано такое ограничение? Собираетесь ставить в упор к стене?
Практически вплотную, всего 15-20 см. от стены. Дальше не получится...
Были у меня Систем аудио, как ни крути, но уних срезанный частотный диапазон, по крайней мере мне так показалось на ренджерах.
Naim и Спендор хорошо, но советую еще послушать Naim c Neat
Мне нравятся System Audio, приятный звук. Если бы не задний ФИ, взял бы их.
Naim c Neat - Согласен, круто! Но и дорого...
:wink:  Были бы деньги, собрал бы себе нечто подобное)

http://s59.radikal.ru/i164/1012/c3/4fc98132df40.jpg

Есть системы, которые за эти деньги играют лучше
Есть системы, которые за эти деньги играют лучше
Много чего есть, но мы ведь сейчас не это обсуждаем...
Я хочу найти хороший вариант по своим деньгам. Вот и обращаюсь за советами, может кто, чего подскажет для меня.
Чем вызвано такое ограничение? Собираетесь ставить в упор к стене?
Практически вплотную, всего 15-20 см. от стены. Дальше не получится...

В таком случае не ограничивайте себя передним ФИ. 20см - это абсолютно нормальное расстояние он задней стенки.

К примеру у меня систем аудио 1730 прекрасно себя чувствует в 20см от задней стены. Кстати, играют они у меня с наймом;)
К примеру у меня систем аудио 1730 прекрасно себя чувствует в 20см от задней стены. Кстати, играют они у меня с наймом;)
:wink:  Мне тоже нравятся System Audio, особенно старшая модель Explorer
:wink:  Мне тоже нравятся System Audio, особенно старшая модель Explorer
По звучанию или внешне?
К примеру у меня систем аудио 1730 прекрасно себя чувствует в 20см от задней стены. Кстати, играют они у меня с наймом;)
:wink:  Мне тоже нравятся System Audio, особенно старшая модель Explorer
Эксплорер хорошие колонки, но им надо много место. Я помню с товарищем купили ему Систем Аудио 1530, вначале поставили их в 15м, звук был убогим, а потом в соседнюю 25 метровую комнату, вот там они выдали хороший саунд.
По звучанию или внешне?
:) И внешне тоже)

Эксплорер хорошие колонки, но им надо много место. Я помню с товарищем купили ему Систем Аудио 1530, вначале поставили их в 15м, звук был убогим, а потом в соседнюю 25 метровую комнату, вот там они выдали хороший саунд.
У моего начальника Explorer стоят в 20 метровой комнате. Был впечатлен, когда их слушал
По звучанию или внешне?
:) И внешне тоже)

Эксплорер хорошие колонки, но им надо много место. Я помню с товарищем купили ему Систем Аудио 1530, вначале поставили их в 15м, звук был убогим, а потом в соседнюю 25 метровую комнату, вот там они выдали хороший саунд.
У моего начальника Explorer стоят в 20 метровой комнате. Был впечатлен, когда их слушал
Значит хорошая комната:). У меня Ренджеры в 18 м не ужились, бас был повсюду кроме комнаты где велась прослушка.

А вообще чтобы адекватно оценить их звучание их надо послушать в просторном помещении...
У моего начальника Explorer стоят в 20 метровой комнате. Был впечатлен, когда их слушал
Даа, интересно, в такой комнате... А чисто из интереса какие компоненты использует начальник и какую музыку предпочитает?
Значит хорошая комната:). У меня Ренджеры в 18 м не ужились, бас был повсюду кроме комнаты где велась прослушка.

А вообще чтобы адекватно оценить их звучание их надо послушать в просторном помещении...
:wink:  Отличная комната, приезжали специалисты, делали звукоизоляцию и подготовили помещение для акустики. Стены обделаны звукопоглощающим материалом. В обще акустика, там правильная.
:)  Она у него как гостиная для просушки, в ней всего один огромный диван и 2 кресла.

Garik13, кстати как Вам Ranger? Как можете о них отозваться?
Значит хорошая комната:). У меня Ренджеры в 18 м не ужились, бас был повсюду кроме комнаты где велась прослушка.

А вообще чтобы адекватно оценить их звучание их надо послушать в просторном помещении...
:wink:  Отличная комната, приезжали специалисты, делали звукоизоляцию и подготовили помещение для акустики. Стены обделаны звукопоглощающим материалом. В обще акустика, там правильная.
:)  Она у него как гостиная для просушки, в ней всего один огромный диван и 2 кресла.

Garik13, кстати как Вам Ranger? Как можете о них отозваться?

Вот если комнату подготовить, то в ней и простые компоненты заиграют огого как. Вспоминаю старую комнату прослушивания Пульта.ру...
Даа, интересно, в такой комнате... А чисто из интереса какие компоненты использует начальник и какую музыку предпочитает?
:wink:  Hegel CDP4A + Hegel H200
Музыку предпочитает разную.
:)  Ему больше нравится приводить гостей, и производить впечатление своей системой.
Вот вам цитата из одного издания: "К тому же SA Explorer, специально созданный для домашних условий, идеально "разберётся" со звуком даже в небольших помещениях."
Вот вам цитата из одного издания: "К тому же SA Explorer, специально созданный для домашних условий, идеально "разберётся" со звуком даже в небольших помещениях."

А вот цитата одного издания относительно ренджеров:Производитель рекомендует располагать колонки на расстоянии 2,5 - 3,5 метра друг от друга, таким образом, предполагается, что они смогут комфортно себя чувствовать и в небольших помещениях.

Ни у меня, ни у того человека которому я продал их, а у него 23м помещение, эффект тот же, все отлично, но вот бас в других комнатах.

Можно верить изданию, а можно верить собственной практике и собственным помещениям.

Мое мнение, пока акустику не послушаешь дома, лучше ее не приобретать.
Мое мнение, пока акустику не послушаешь дома, лучше ее не приобретать.
:D  Если бы везде давали акустику на прослушивание домой!
Но Explorer реально круто играют в 20 метровой комнате. Правда, в комнате с правильной акустикой.
Мое мнение, пока акустику не послушаешь дома, лучше ее не приобретать.
:D  Если бы везде давали акустику на прослушивание домой!


Многие салоны дают, причем от 3 дней и до недели. Вы спрашивайте в салонах не стесняйтесь :).
По крайней мере я возил домой: проаки, фокалы, cистем аудио, динаудио, эпосы...
По крайней мере я возил домой: проаки, фокалы, cистем аудио, динаудио, эпосы...
И что для себя выбрали? Сейчас что слушаете?
По крайней мере я возил домой: проаки, фокалы, cистем аудио, динаудио, эпосы...
И что для себя выбрали? Сейчас что слушаете?

У меня в 18м, стоят полочные динаудио 52 SE. На данном этапе отсановился на этой паре
Кстати, кто-нибудь слушал Primare I21 в паре с System Audio?
Nikzel, Вы не экспериментировали со своими 1730?
Мне интересно, какой звук получится у связки Primare I21 + System Audio.
Кстати, кто-нибудь слушал Primare I21 в паре с System Audio?
Nikzel, Вы не экспериментировали со своими 1730?
Мне интересно, какой звук получится у связки Primare I21 + System Audio.
Связка конкретной модели с брендом?
Странно.
Модель SA какая?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!