0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой стереоусилитель переиграет Onkyo 807?

Здравствуйте.

Купил себе 807 у вас, на пульт.ру. Неделю как получил. Огромное спасибо! Пока все нравится и устраивает, но не могу отпустить огромное желание собрать для музыки отдельную связку СД+Веселитель.

Как вы считаете, какой стереоусилитель переплюнет Onkyo 807 в определенной ценовой категории (см .ниже)?

Я конечно понимаю, что правильнее было бы спрашивать, что какой усилок подойдет к "такой-то" акустике. Но давайте пока уйдем от этого момента и будем считать, что я буду идти от обратного...не к акустике подбирать усилок, а наоборот, к усилку акустику. Ну хорошо...если акустика принципиально, то щас у меня стоят пятые бронзы. Хочу их поменять на сильверы RS 8 (не RX).

Т.е. меня интересует вот что. Есть бюджет, скажем в 25 тысяч рублей, но учтите, что я имею ввиду 25 тысяч на покупку БУ аппарата. Поскольку практически вся техника продается процентов за 50-60 от стоимости нового, то получается, что за 25 тыщ будут продавать аппарат который стоит примерно 40-45К. Обязательное требование - наличие тембров.

Что вообще стоит рассматривать на рынке в данный ценник, при условии, что он однозначно перепрыгнет 807-ой? И есть ли такие варианты вообще?

Скажу честно, что слушал техники мало, поэтому сравнивать особо не с чем. Просто если мне из трех ресиверов в пуре директ больше всего понравился маранц (5003), быть может мне стоит присмотреться к данному бренду и действительно, "звук маранца мой"? Хотя в тоже время слушал пусть и дешовенький кембридж 640А (на BR5), но его звук мне тоже очень понравился..мягкий, приятный, масштабный, что не скажу про тот же Аркам Solo Music, от которого только болела голова. ((

Спасибо.
Любой новый усилок, в пределах 25тыр, но тут все зависит от ваших предпочтений в подаче звука усилком. У меня рес Onkyo 806, и я тоже хотел выбрать усилок который будет играть не так как рес, а лучше. Вам нравится ватный, звук, а мне нет и когда я послушал усилок Cambridge Audio Azur 650A я решил что ни когда его не возьму, звук размытый вялый, не для металла или рока точно, не мой звук. Кстати рес Onkyo 806 вовсе не мягкий звук имеет, а не чёткий, кучу деталей по сравнению со стереоусилком он попросту не передаёт, особенно в высокочастотной и среднечастотной областях. Я купил усилок Yamaha A-S700, вот это мой звук на сегодняшний день, дальше будет видно, но он всегда должен быть чётким и ударным, кстати звук Yamaha A-S700 не жёсткий, как некоторые его себе представляют. Мне понравился ещё Primare I21, но цена не очень.
[url=https://www.pult.ru/product/28184.htm]https://www.pult.ru/product/28184.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/40860.htm]https://www.pult.ru/product/40860.htm[/url] выщеупомянутый праймар стоит послушать .
Спасибо. Вообще я к кембриджу и присматриваюсь.
Пожалуйста.
Любой стереоусилитель переиграет ресивер Онкио 80(Х). Так что все-таки начните с акустики....
Здравствуйте.

Купил себе 807 у вас, на пульт.ру. Неделю как получил. Огромное спасибо! Пока все нравится и устраивает, но не могу отпустить огромное желание собрать для музыки отдельную связку СД+Веселитель.

Как вы считаете, какой стереоусилитель переплюнет Onkyo 807 в определенной ценовой категории (см .ниже)?

Я конечно понимаю, что правильнее было бы спрашивать, что какой усилок подойдет к "такой-то" акустике. Но давайте пока уйдем от этого момента и будем считать, что я буду идти от обратного...не к акустике подбирать усилок, а наоборот, к усилку акустику. Ну хорошо...если акустика принципиально, то щас у меня стоят пятые бронзы. Хочу их поменять на сильверы RS 8 (не RX).

Т.е. меня интересует вот что. Есть бюджет, скажем в 25 тысяч рублей, но учтите, что я имею ввиду 25 тысяч на покупку БУ аппарата. Поскольку практически вся техника продается процентов за 50-60 от стоимости нового, то получается, что за 25 тыщ будут продавать аппарат который стоит примерно 40-45К. Обязательное требование - наличие тембров.

Что вообще стоит рассматривать на рынке в данный ценник, при условии, что он однозначно перепрыгнет 807-ой? И есть ли такие варианты вообще?

Скажу честно, что слушал техники мало, поэтому сравнивать особо не с чем. Просто если мне из трех ресиверов в пуре директ больше всего понравился маранц (5003), быть может мне стоит присмотреться к данному бренду и действительно, "звук маранца мой"? Хотя в тоже время слушал пусть и дешовенький кембридж 640А (на BR5), но его звук мне тоже очень понравился..мягкий, приятный, масштабный, что не скажу про тот же Аркам Solo Music, от которого только болела голова. ((

Спасибо.
Под РС 8 усилок должен стоить минимум 40 тыр.
Бу техникой не занимаемся.
Уважаемые форумчане, прошу вашего Ñ
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по выбору усилка.
Планирую купить стереоусилитель.Бюджет 12 т.р. максимум 15 т.р. если за 12 не будет оптимального варианта.
Комната 18 кв. м Слушаю в основном рок НЕ тяжелый, блюз, джаз-рок,вокал.Из акустики пока страшно признаться ВЕГА 50 АС-106  
К сожалению сразу купить акустику не представляется возможным.Поэтому решил начать с усилителя.
В качестве источника звука пока буду использовать ПК.
Часть музыки в mp.3 часть на CD, который кручу дисководом ПК.

Выбираю из к следующих моделей, но не могу определиться.

Harman Kardon HK 970, HK 970 II BQ, HK 3390, HK 3490
Cambridge Audio 340А или 540А
Onkyo A 9155 или A 9355
Marantz PM 4001 или PM 5003, PM 6002, PM 7001
NAD 320 или 325
Yamaha AX 497 или AX 397
Denon PMA-500AE black

Что скажите???
_________________
Какие из них слушали? Просто они все довольно разные по характеру звука.
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета по выбору усилка.
Планирую купить стереоусилитель.Бюджет 12 т.р. максимум 15 т.р. если за 12 не будет оптимального варианта.
Комната 18 кв. м Слушаю в основном рок НЕ тяжелый, блюз, джаз-рок,вокал.Из акустики пока страшно признаться ВЕГА 50 АС-106  
К сожалению сразу купить акустику не представляется возможным.Поэтому решил начать с усилителя.
В качестве источника звука пока буду использовать ПК.
Часть музыки в mp.3 часть на CD, который кручу дисководом ПК.

Выбираю из к следующих моделей, но не могу определиться.

Harman Kardon HK 970, HK 970 II BQ, HK 3390, HK 3490
Cambridge Audio 340А или 540А
Onkyo A 9155 или A 9355
Marantz PM 4001 или PM 5003, PM 6002, PM 7001
NAD 320 или 325
Yamaha AX 497 или AX 397
Denon PMA-500AE black

Что скажите???
_________________
Скажу что больше половины моделей указанный вами не доступны, тк сняты с производства.
В ваш бюджет рекомендую Над 326.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!