0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стереоресивер и стереоусилитель

Уважаемый PULT,объясните почему стереоресивер хуже,чем чистый стереоусилитель?Какое негативное влияние оказывает наличие тюнера на качество звука?Вот,например,сравнивал Denon PMA-710AE и Denon DRA-700AE,все параметры схожи,даже цена,стереоресивер даже выигрывает 80Вт/кан при 8Ом против 50Вт/кан у стереоусилителя,потребляемая мощность <1Вт и <0.3Вт в режиме ожидания(номинальную потребляемую мощность почему-то не пишут даже на англицком офсайте,думаю что потребляемая мощность будет соответственно больше у стереоресивера),вес 9.9кг против 6.7кг(наверное не только же плата тюнера весит 3.2кг?).Единственный минус стереоусилителя,судя по описанию, это более низкая граница высоких в частотном диапазоне 20кГц вместо 50кГц у усилителя,неужели все дело в этом параметре?Может быть все дело в каких-то скрытых от простого,неаудиофильского уха негативных физических прцессах происходящих в стереоресиверах? :lol:   Заранее,спасибо, за ответ
Напольники Yamaha-525F
У Вас комплект 5.0 этой серии? саба нет?какая площадь помещения? что смотрите,слушаете?
Напольники Yamaha-525F
У вас сбалансированная система по отношению качества Ас к качеству ресивера.
Мысли про стереоусилитель и сидюк также поддерживаю.
Вот такой аппарат не плох на мой взгляд  Onkyo TX-NR807 [url=https://www.pult.ru/product/45593.htm]https://www.pult.ru/product/45593.htm[/url] у меня Onkyo TX-SR806 доволен, звук очень качественный, но стереоусилок и сидюк всё равно планирую взять, дабы музыку максимально слушать, тока не могу определиться на какую ценовую категорию смотреть чтобы усил играл лучше ресивера моего :?
Поддерживаю. Онкио 807 или Маранц 6004.
У Вас комплект 5.0 этой серии? саба нет?какая площадь помещения? что смотрите,слушаете?

Сейчас тока напольники, достались в подарок. Весной взял свой ресивер в пульте. Комната 16м2 слушаю, исключительно металл. Куплю стереоусь и с ним уже буду выбирать акустику другую, ведь к своей тылы и центр уже не найду, нацелен очень сильно на 5.1, но это не скоро.
У Вас комплект 5.0 этой серии? саба нет?какая площадь помещения? что смотрите,слушаете?

Сейчас тока напольники, достались в подарок. Весной взял свой ресивер в пульте. Комната 16м2 слушаю, исключительно металл. Куплю стереоусь и с ним уже буду выбирать акустику другую, ведь к своей тылы и центр уже не найду, нацелен очень сильно на 5.1, но это не скоро.
Рекомендую сразу выбирать связку, усь плюс АС.
юрий,Онкио 807 или Маранц 6004 не в моем бюджете,поэтому повторю вопрос озвученный выше:"KEF C7+ресивер наиболее музыкальный? и те же KEF C7+усилитель оптимальный для разнообразных жанров? NAD в игнор.Почему см.выше(если несогласны,то почему,хотелось бы конкретных цифр в таких единицах как ватты и килограммы).ну и бюджет опять-таки,ненужно рекомендовать аппараты в ценовой категории более 30 т.р. Ваше мнение?"
........ И покупая вглухую,ошибиться нехочется,а хочется приобрести надежный аппарат, универсальный в звуковом плане,т.е. примерно одинаково хорошо отыгрывающий любую музыку в сочетании с KEF C7?Может быть HARMAN или DENON?


........ну и бюджет опять-таки,ненужно рекомендовать аппараты в ценовой категории более 35 т.р. Ваше мнение?

Вы же сами себе противоречите. При покупке В Hi-Fi шансов получить хорошее за дешево значительно меньше, чем не самое хорошее за дорого. Поэтому, если вынуждены покупать вслепую, то лучше решиться на более дорогой и аппарат. А при выборе, вот вам мои советы:
- надежнее отдавать предпочтение фирме не делающей откровенного хлама;
- осторожно относитесь к высказываниям о сочетаемости. Хорошее с хорошим по любому будет не плохо сочетаться, а в нижнем сегменте нужно быть готовым, что ресивер и пара колонок будут фатально уступать мультимедийным колонкам с ценником в 10 раз меньше;
- не доверяйте хвалебным отзывам и рекомендациям. Продавцы, зачастую хвалят то, что нужно продать, не жалея слов типа, "отличная связка", а покупатели то, что имеют или хотят купить, при этом очень велика доля субъективных восприятия.
осторожно относитесь к высказываниям о сочетаемости.
... при этом очень велика доля субъективных восприятия.

И что вы предлагаете? Не соваться на форумы и "лучше решиться на более дорогой аппарат"? Это в заявленном диапазоне до 30 тыр. - дорогой? "Фирма не делающая откровенного хлама" не существует среди тех, у кого в ассортименте присутствуют модели такого дешёвого диапазона, т.е. откровенный-неоткровенный, но какой-то хлам у них всегда присутствует. Это происходит из маркетинговой политики ширпотребных производителей. Природа у них такая. И модель, полная компромиссов и не доведённая до ума, идёт в производство.
Поэтому для покупки в дешёвом диапазоне народ и по форумам лазит и слушать бегает, что бы не выбросить на ветер свои копейки.
Ну и по поводу "доли субъективного восприятия": а разве существует объективное? Как вы себе это представляете? Послушав в салоне, мы получаем своё субъективное (опять же) впечатление. А полазив по форумам, мы суммируем (худо-бедно) впечатления разных людей (и спецов, и не-спецов) о данном аппарате или связке. Глас народа - глас божий (шутка). И это наводит нас на то, чтобы обратить внимание на разные существенные критерии и нюансы.
Всё это обогащает наш опыт. И ради этого вся тусовка и есть. Если постепенно въехать в суть хорошего саунда, можно поставить перед собой цель, например: не размениваться на пустяки, а постепенно накопить, скажем, на усь Primare, а потом и на какие-никакие Дины (именно в такой последовательности - с хреновым усём Dynaudio могут и разочаровать). А уж потом (как серьёзный человек) вспомнить, что детишки бегают босые и голодные, и на этом остановиться.
Вот в таком контексте "решиться на более дорогой аппарат" можно только приветствовать.
>S<
чаще всего когда речь заходит о бюджетных линейках ресиверов каких либо производителей люди хотят всего и за малые деньги, но такого не бывает, бывает соотношение цена/качество в данном бюджете!!!у кого грамотный маркетинг они умеют продавать своё имя лучше чем другие, теже Sony например, всегда дорого)) НО есть у всех ТОП линейки, там люди ( производители ) не хотят падать в грязь лицом и делают всё почеловечески продуманно и из нормальных деталей, поэтому и говорят что купив более дорогое меньше шансов попасть на деньги покупая в слепую,чем купить дешовый в слепую потом жалеть и продать в 2 раза дешевле, я это прошёл((( И вообще всегда на ресах ТОП линеек есть выходы на преаут, ЗАЧЕМ, елси он типо может играть стерео и так хорошо, значит не так хорошо как хочет даже сам производитель, поэтому люди и покупают в дорогих системах, процессор для ДК и 7 канальный усилок всё отдельно - вот это ДК, или 2 канальник и 5, 2 на стерео и 5 на ДК.
юрий,Онкио 807 или Маранц 6004 не в моем бюджете,поэтому повторю вопрос озвученный выше:"KEF C7+ресивер наиболее музыкальный? и те же KEF C7+усилитель оптимальный для разнообразных жанров? NAD в игнор.Почему см.выше(если несогласны,то почему,хотелось бы конкретных цифр в таких единицах как ватты и килограммы).ну и бюджет опять-таки,ненужно рекомендовать аппараты в ценовой категории более 30 т.р. Ваше мнение?"
Есть два варианта решения вашего вопроса:
1. Музыкальный ресивер под С7.
2. Ресивер до 30 тыр.
AndreySh StSlav и Fred поддерживаю почти во всём.
Сейчас тока напольники, достались в подарок. Весной взял свой ресивер в пульте. Комната 16м2 слушаю, исключительно металл. Куплю стереоусь и с ним уже буду выбирать акустику другую, ведь к своей тылы и центр уже не найду, нацелен очень сильно на 5.1, но это не скоро.

С удовольствием подскажу для металла: оч. хороший вариант Primare + Dynaudio. Не знаю ваш бюджет, но, на всякий случай по самому дешёвому варианту, это будут Primare I-21 + Dynaudio Focus или Excite (лучше X16).  В вашей комнате должно быть достаточно и полочников для нормального звука, зато с гулом проблем меньше.
В принципе, Эксайты можно впоследствии доукомплектовать до 5.1 из той же серии, если вдруг возникнет такая идея. :idea:
>S<
Сейчас тока напольники, достались в подарок. Весной взял свой ресивер в пульте. Комната 16м2 слушаю, исключительно металл. Куплю стереоусь и с ним уже буду выбирать акустику другую, ведь к своей тылы и центр уже не найду, нацелен очень сильно на 5.1, но это не скоро.

С удовольствием подскажу для металла: оч. хороший вариант Primare + Dynaudio. Не знаю ваш бюджет, но, на всякий случай по самому дешёвому варианту, это будут Primare I-21 + Dynaudio Focus или Excite (лучше X16).  В вашей комнате должно быть достаточно и полочников для нормального звука, зато с гулом проблем меньше.
В принципе, Эксайты можно впоследствии доукомплектовать до 5.1 из той же серии, если вдруг возникнет такая идея. :idea:
>S<
Спасибо. Усилок взял Yamaha A-S700. Интересно, Дины подойдут к Ямахе. Слушал со своим усилком Виенна Акустикс Гайдн, звук отпад чёткий, глубокий, басовитый очень приятно звучит.
Ямаха к динам не лучшее сочетание.
Ямаха к динам не лучшее сочетание.
А на что посоветуете обратить внимание?
На праймар стоит обязательно обратить внимание.
На праймар стоит обязательно обратить внимание.
Мне усилок уже не нужен, а нужна акустика. :D
Да что то я ...а какая у Вас сейчас ?
Да что то я ...а какая у Вас сейчас ?
Ямаха напольная NS-525F. Комната 16м склоняюсь, к покупке полочников с нормальным басом, это обязательное условие, а то бас от своих напольников мне лучше слушать, например, в ванной или на лестничной клетке, но тока не в КДП.
Такие вот варианты B&W 685 [url=https://www.pult.ru/product/26503.htm]https://www.pult.ru/product/26503.htm[/url] , Monitor Audio Silver RX-2 [url=https://www.pult.ru/product/46555.htm]https://www.pult.ru/product/46555.htm[/url] , Magnat Quantum 703 [url=https://www.pult.ru/product/40113.htm]https://www.pult.ru/product/40113.htm[/url] .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!