0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

про Primare I21

ребят ,мож кто знает для чего  в усилителе Primare I21 на ручке регулировки громкости отверстие с ресьбой?
Напишите свой комплект, что такое СА1730
(Хотел в ЛС не нашел как это сделать)
ЛС тут отключены.  у меня Exposure 2010s + Naim Nait 5i-2 + System Audio 1730.

Но учтите, что все индивидуально. Да и потом комплект я собрал не из того, что хотел, а так сказать из того "что было" (из-за финансов), но получилось недурно, на мой вкус:)
Друзья, как думаете споётся ли сабжевый усилитель с B&W 805s в 18-и квадратных метрах на роке?
Друзья, как думаете споётся ли сабжевый усилитель с B&W 805s в 18-и квадратных метрах на роке?
Работать будет, споётся Праймар 30 или 32.
Работать будет, споётся Праймар 30 или 32. А с 21-ым не споётся из-за качества его звучания и/или недостаточной мощности?
Работать будет, споётся Праймар 30 или 32. А с 21-ым не споётся из-за качества его звучания и/или недостаточной мощности? Качества и немного мощности.

А еще у мурашек есть свойство привыкнуть к сетапу, и бегать они со временем начинают все медленнее и медленнее :)

ПС: а по теме,  сам очень проникся Григом, и должен сказать, что у меня от Пер Гюнта муражки бегают даже на моей скромной системе (СА1730) :D

Тоже послушал, подтверждаю, бегают!!!!! ))) (Хотя я классику не очень люблю, но тут думаю какая то особая психоакустика) на элаках BS 244, жду сейчас Мириад 2080, думаю забегают еще сильнее. ( пока трудится электрон 104 стерео 1980 г.в.)

жду сейчас Мириад 2080, думаю забегают еще сильнее.
Гарантирую)
Да уж, пришел мириад, включил этого же гюнта, мало того что мурашки разогнались, так еще чуть не прослезился от торжественности момента ))) Спасибо большое!)))))
Кстати, Юрий, сколько нужно мириаду обкатку??? Заметил что баса маловато после электрона, хотя у того тембры были по нулям, думаю прорежется бас???
Да уж, пришел мириад, включил этого же гюнта, мало того что мурашки разогнались, так еще чуть не прослезился от торжественности момента ))) Спасибо большое!)))))
Кстати, Юрий, сколько нужно мириаду обкатку??? Заметил что баса маловато после электрона, хотя у того тембры были по нулям, думаю прорежется бас???
Пожалуйста!
100 часов как минимум.
Такой потрясающей разборчивости никогда в жизни не слышал!!!... Этот усилитель больше чем просто усилитель!!!!!! 24/96 лоссслесс с компа звучит на голову выше СД, когда отвлекаюсь по делам в комнате, периодически вздрагиваю когда начинается новая песня, кажется что исполнитель начинает петь прямо в метре от тебя, эффект присутствия налицо))) Сейчас пока выход с линейки Asus Xonar Essence STX, осталось подобрать ЦАП и решить по проводам и будет полное счастье)))

+ ко всему при выборе руководствовался параметрами, особенно таким как сигнал шум - аж 107дб!!! это серьезно, тем более схемотехника усилителя толковая...(в отличие от того же найм 5i))))
Такой потрясающей разборчивости никогда в жизни не слышал!!!... Этот усилитель больше чем просто усилитель!!!!!! 24/96 лоссслесс с компа звучит на голову выше СД, когда отвлекаюсь по делам в комнате, периодически вздрагиваю когда начинается новая песня, кажется что исполнитель начинает петь прямо в метре от тебя, эффект присутствия налицо))) Сейчас пока выход с линейки Asus Xonar Essence STX, осталось подобрать ЦАП и решить по проводам и будет полное счастье)))

+ ко всему при выборе руководствовался параметрами, особенно таким как сигнал шум - аж 107дб!!! это серьезно, тем более схемотехника усилителя толковая...(в отличие от того же найм 5i))))

У вас мириад с Элаками244 играет?
да, 244 в комнате 20 м, пока акустическая подготовка помещения не очень, + комплект еще не разыгран вообще(колонки примерно часов 50 отыграли на "электроне 104" а усилитель только часов 8 от силы)))
из первых впечатлений - потенциал портит недостойный источник (стоковая ЗК ксонар ессенс STX с замененными оу)

в таком сетапе после смены электрона на мириад мгновенно заметил снижение баса практически до нуля, и мне кажется середина немного выпятилась.... по разборчивости и правдивости звучания эта связка уносит конкретно. сценааа ууууу ). когда играет фоно, низкие ноты настолько достоверно передаются что слышно как молоточек ударяет по струне, кажется что заглянешь за стол и увидишь вибрирующую струну))) вообще конек этой связки думаю классика, джаз, блюз в общем струнно-духовое и главное ВОКАЛ!!!!!!. Отлично звучит мужской, а женский просто уносит на небеса!!!!! Чтобы не убить уши средними их снижаю, пользуюсь эквалайзером фубара, пока источник не привел в соответствие.
сейчас временно перенес колонки на стол себе к компу попробовать смену проф. ак кабеля proel 2х2.5мм длиной метров 7 на супру 2х4 мм метровые шнурки, прироста в басе не заметил. на столе они вряд ли приживутся, слишком близко, пришлось заглушить фазоинверторы затычками бас стал более управляемым но по глубине уменьшился. Им место -на стойках с правильным размещением (хотя бы около метра от каждой из стен если планируются в угол).
мп3 320кбпс слушать можно, но не покидает ощущение что что то не так, как будто дин. диапазон сузили ( обратный эффект от компрессора).

подвести итог - связка убойная в плане достоверности, детальности звука ( в своем ценовом диапазоне естественно). Для тех, кто любит себя ощутить на месте происходящего. Эта связка не очень любит нижний диапазон в плане "громящего" баса, несмотря на то что она все-таки более менее универсальная, ее конек это инструментальная музыка, джаз, блюз, струнно -духовое звучание. Электроника, рэп не будут так сильно вовлекать в произведение, за счет того, что будет слышна синтетическая природа инструментов(ИМХО!). Ленточные Джеты ненавязчиво показывают что перкуссия "искуственная". Но это никак не скажется от удовольствия прослушивания даже такой музыки!!!!
Если судить по источнику STX, нужен источник (ЦАП или сидюк) чтобы более мягко и аккуратно прорабатывал верха и середину, тогда будет и разборчиво и "вкусно" )))
В любом случае эта связка очень достойная, нужно уметь просто ее "приготовить".
Kristo4, скажите какую музыку вы слушаете (направления-группы) и источник, я попробую посоветовать подойдет или нет
Kristo4, скажите какую музыку вы слушаете (направления-группы) и источник, я попробую посоветовать подойдет или нет
думаю классика, джаз, блюз в общем струнно-духовое и главное ВОКАЛ!!!!!
из железа нет ничего, определяюсь, планирую источником на 90% задействовать медиаплеер с лослесс флаками, там есть выход на усилитель, только не знаю как будет качество, на 10% будет играть ПКД, ну вот с усилителем+ акустикой проблема выбрать - выбор большой, вот и мечусь.
Вот этого Грига (что по вашей ссылке отрезок называется in thе hall of the mountain king) в максимальном качестве гонял несколько раз. каждый раз будоражит.... Тихо( -20дб)- очень разборчиво и приятно, но торжественности не чувствуется.. наваливаю побольше, ставлю с сначала - (примерно -10 дб по усилку) - вот он и эффект присутствия и та же разборчивость остается, и торжественность очень будоражит и вовлекает, реально говорю, один раз даже чуть не прослезился, как будто там побывал в зале.))))

Вам бы лично посоветовал вместо КПД взять достойный ЦАП (30-50 р) и хорошие провода(межблок, цифру-коаксиал, акустику).
Считаю что с хорошим источником, правильным акустическим оформлением комнаты, полностью прогретые, данные компоненты будут очень хорошо звучать для ваших предпочтений.

Вообще советовать дело неблагодарное, у каждого свои критерии и предпочтения к звучанию. Пока мне полностью раскрыть звучание связки не представляется возможным, категорично рекомендовать не могу именно связку, но усилитель - крайне рекомендую.
А АС можете подобрать по своему бюджету, и уровня усилителя т.е. может за 70тр и лучше что-то звучит чем эти элаки (55тр).

З.Ы. Вот сейчас поставил русскую рэп-лирику в мп3 16бит/48кгц ресемплятся в 96, играет для фона, очень нравится, наверное это болезнь)))
КДП, КПД...  ой ну жжете :D
КДП, КПД...  ой ну жжете :D
что не так? - Компакт Диск Проигрыватель. Ну вообщем CD player
сейчас эксперементировал с драмнбасс, плюнул на все эквалайзером середину и высокие еще приопустил, накрутил -15 дб, так вот прогретая система на последнем альбоме пендулум мне нарулила ТАКОЙ ВКУСНЫЙ НИЗКИЙ БАС что я в шоке до сих пор.....неужели начал прогреваться усилок )))) в местах где стоячие волны басит так что просто цепенеешь.... :twisted:

все таки прихожу к выводу что я прикупил наркоманскую связку...хрен оттащищь... :roll:
да, 244 в комнате 20 м, пока акустическая подготовка помещения не очень, + комплект еще не разыгран вообще(колонки примерно часов 50 отыграли на "электроне 104" а усилитель только часов 8 от силы)))
из первых впечатлений - потенциал портит недостойный источник (стоковая ЗК ксонар ессенс STX с замененными оу)

в таком сетапе после смены электрона на мириад мгновенно заметил снижение баса практически до нуля, и мне кажется середина немного выпятилась.... по разборчивости и правдивости звучания эта связка уносит конкретно. сценааа ууууу ). когда играет фоно, низкие ноты настолько достоверно передаются что слышно как молоточек ударяет по струне, кажется что заглянешь за стол и увидишь вибрирующую струну))) вообще конек этой связки думаю классика, джаз, блюз в общем струнно-духовое и главное ВОКАЛ!!!!!!. Отлично звучит мужской, а женский просто уносит на небеса!!!!! Чтобы не убить уши средними их снижаю, пользуюсь эквалайзером фубара, пока источник не привел в соответствие.
сейчас временно перенес колонки на стол себе к компу попробовать смену проф. ак кабеля proel 2х2.5мм длиной метров 7 на супру 2х4 мм метровые шнурки, прироста в басе не заметил. на столе они вряд ли приживутся, слишком близко, пришлось заглушить фазоинверторы затычками бас стал более управляемым но по глубине уменьшился. Им место -на стойках с правильным размещением (хотя бы около метра от каждой из стен если планируются в угол).
мп3 320кбпс слушать можно, но не покидает ощущение что что то не так, как будто дин. диапазон сузили ( обратный эффект от компрессора).

подвести итог - связка убойная в плане достоверности, детальности звука ( в своем ценовом диапазоне естественно). Для тех, кто любит себя ощутить на месте происходящего. Эта связка не очень любит нижний диапазон в плане "громящего" баса, несмотря на то что она все-таки более менее универсальная, ее конек это инструментальная музыка, джаз, блюз, струнно -духовое звучание. Электроника, рэп не будут так сильно вовлекать в произведение, за счет того, что будет слышна синтетическая природа инструментов(ИМХО!). Ленточные Джеты ненавязчиво показывают что перкуссия "искуственная". Но это никак не скажется от удовольствия прослушивания даже такой музыки!!!!
Если судить по источнику STX, нужен источник (ЦАП или сидюк) чтобы более мягко и аккуратно прорабатывал верха и середину, тогда будет и разборчиво и "вкусно" )))
В любом случае эта связка очень достойная, нужно уметь просто ее "приготовить".
Нормальный бас  от 244  с 2080 получится в помещениях до 16 м 2, в ваше нужны 247.
Про источник вспомните что я вам говорил в прослушке)


все таки прихожу к выводу что я прикупил наркоманскую связку...хрен оттащищь... :roll:
)))Поздравляю вас, это называется аудиофилия)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!