0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

про Primare I21

ребят ,мож кто знает для чего  в усилителе Primare I21 на ручке регулировки громкости отверстие с ресьбой?
а хватит I21 чтобы раскачать Dynaudio Exite x32, или всё же маловато будет мощности?
Качества скорее маловато, Денсен 110 подойдёт больше.

:shock:  Первый раз слышу притензии к качеству звучания I21, тем более в связке с начальной линейкой Dynaudio :shock: :D
Densen 110 возможно и качественее звучит,но ведь это уже немного другой ценовой диапазон :lol:

Изначально рассматривал связочку I21+Exite X16 в комнату 16-18м.,но боюсь не хватит их,чтобы полностью заполнить звуком комнату и сомневаюсь в скорострельности 18" нч.
Первый  раз слышу про претензии, Праймар 21 хороший усилитель и отлично подойдёт например к МА Рикс 6.

Х 32 Ас более высокого класса соответственно они достойны более качественного уся.

Зы Начальная линейка Дайнаудио называется ДМ.

Начальная линейка кроссовера Инфинити называется Эф Икс 35 однако это не значит что  в него  стоит ставить двигатель от Алмеры.
и ещё вопрос)
К этому усилителью можно подключить активный сабвуфер?
и ещё вопрос)
К этому усилителью можно подключить активный сабвуфер?
Да.
я так понимаю,что Y-образным кабелем с выхода PRE OUT?

спасибо)
Да лучше таким, хотя можно и обычным сабвуферным кабелем РСА-РСА.
спасибо за ответы.
Пожалуйста, что выбрали?
Пожалуйста, что выбрали?
Пока всего лишь присматриваюсь, определяюсь, собираю инфу и т.п.
В планах - Primare I21+Dynaudio Exite X16+Velodyne SPL-8U.
Музыка и кино.
Хорошие планы;).
Здравствуйте.
Чтобы не плодить темы, позвольте спросить здесь
Подойдут ли ПроАк 100, Vienna Acoustic Haydn Grand к subj и еще, если позволите,
если я закажу у вас в магазине комплект Primare I21+ Primare CD 21+ProAc 100/Vienna Acoustic Haydn Grand будет какая нибудь скидка?
Спасибо
Здравствуйте.
Чтобы не плодить темы, позвольте спросить здесь
Подойдут ли ПроАк 100, Vienna Acoustic Haydn Grand к subj и еще, если позволите,
если я закажу у вас в магазине комплект Primare I21+ Primare CD 21+ProAc 100/Vienna Acoustic Haydn Grand будет какая нибудь скидка?
Спасибо
Подойдут но с натяжкой, Мириад 2080 подойдёт больше.
Конечно будет, звоните, обсудим.
Здравствуйте.
Чтобы не плодить темы, позвольте спросить здесь
Подойдут ли ПроАк 100, Vienna Acoustic Haydn Grand к subj и еще, если позволите,
если я закажу у вас в магазине комплект Primare I21+ Primare CD 21+ProAc 100/Vienna Acoustic Haydn Grand будет какая нибудь скидка?
Спасибо
С Vincent SV-236 очень хорошо звучат, практически любые жанры. Слушал долго и основательно.
Здравствуйте.
Чтобы не плодить темы, позвольте спросить здесь
Подойдут ли ПроАк 100, Vienna Acoustic Haydn Grand к subj и еще, если позволите,
если я закажу у вас в магазине комплект Primare I21+ Primare CD 21+ProAc 100/Vienna Acoustic Haydn Grand будет какая нибудь скидка?
Спасибо
Подойдут но с натяжкой, Мириад 2080 подойдёт больше.
Конечно будет, звоните, обсудим.

да я вроде с усилителем и КД определился, меня Праймар очень устраивает, вот полочники подбираю качественные с передним ФИ или в закрытом корпусе, тогда как будет Праймар с  Фокал 807, или Хесо Целан 300. Помещение 12-15 кв.м. музыка в основном тихая, спокойная, классика, инструментальная. хочется ненавязчивых ВЧ и плотного, упругого, четкого быстрого баса.
Здравствуйте.
Чтобы не плодить темы, позвольте спросить здесь
Подойдут ли ПроАк 100, Vienna Acoustic Haydn Grand к subj и еще, если позволите,
если я закажу у вас в магазине комплект Primare I21+ Primare CD 21+ProAc 100/Vienna Acoustic Haydn Grand будет какая нибудь скидка?
Спасибо
Подойдут но с натяжкой, Мириад 2080 подойдёт больше.
Конечно будет, звоните, обсудим.

да я вроде с усилителем и КД определился, меня Праймар очень устраивает, вот полочники подбираю качественные с передним ФИ или в закрытом корпусе, тогда как будет Праймар с  Фокал 807, или Хесо Целан 300. Помещение 12-15 кв.м. музыка в основном тихая, спокойная, классика, инструментальная. хочется ненавязчивых ВЧ и плотного, упругого, четкого быстрого баса.
Vienna Acoustic Haydn Grand для классики и инструментала идеально, слушал сам, долго и обстоятельно. В принципе они даже Dimmu Borgir играли на очень хорошо. Тут вам и быстрый, глубокий бас, чёткий, артикулированный и вч с высоким разрешением, очень приятные, но такую акустику без прослушки брать низя, слишком дорого.

Vienna Acoustic Haydn Grand для классики и инструментала идеально, слушал сам, долго и обстоятельно.
Колонки достойные, факт и вместе с тем  советую не слушать долго а сравнить  в  одном помещении эти Ас с Дайнаудио 1.4 или Про ак Респонс Д Ту, после этого ваш идеал для классики изменится).

да я вроде с усилителем и КД определился, меня Праймар очень устраивает, вот полочники подбираю качественные с передним ФИ или в закрытом корпусе, тогда как будет Праймар с  Фокал 807, или Хесо Целан 300. Помещение 12-15 кв.м. музыка в основном тихая, спокойная, классика, инструментальная. хочется ненавязчивых ВЧ и плотного, упругого, четкого быстрого баса.
Как то вы метаться начали между моделями  и ценовыми категориями Ас.
Вы серьёзно думаете что имеет смысл сравнивать полочные АС отличающиеся по цене вдвое?
Вначале определяются с бюджетом на систему, её составом( например сидюк уислок АС или звуковуха усилок АС) затем с  АС под помещение а уже потом с усилителем и сидюком.

да я вроде с усилителем и КД определился, меня Праймар очень устраивает, вот полочники подбираю качественные с передним ФИ или в закрытом корпусе, тогда как будет Праймар с  Фокал 807, или Хесо Целан 300. Помещение 12-15 кв.м. музыка в основном тихая, спокойная, классика, инструментальная. хочется ненавязчивых ВЧ и плотного, упругого, четкого быстрого баса.
Как то вы метаться начали между моделями  и ценовыми категориями Ас.
Вы серьёзно думаете что имеет смысл сравнивать полочные АС отличающиеся по цене вдвое?
Вначале определяются с бюджетом на систему, её составом( например сидюк уислок АС или звуковуха усилок АС) затем с  АС под помещение а уже потом с усилителем и сидюком.

Я хотел бы выбрать такую связку усилитель+СД+АС на которой бы гениальная музыка Грига и в частности [url=http://www.youtube.com/watch?v=pPLXNmKvLBQ&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=pPLXNmKv ... re=related[/url]
звучала так чтобы мурашки от страха, удовольствия, наслаждения еще долго бегали по телу после прослушивания.
Цена сначала была до 100 потом она переросла до 150, теперь еще раз планирую увеличить бюджет.
По поводу Виена Акустикс Гайдн я думаю а может такая высокая цена из-за отделки, ведь не зря она колеблется от 61 до 73. У Проак НЧ динамик 165 у Виена Ак Гайдн - 127, у Хеко Селан - 170 и корпус без ФИ (а это показатель грамотно сконструированного корпуса), ну конечно, Хеко не конкурент Проак и ВА но характеристики впечатляют.
Послушать не могу, у нас в городе есть один салон так называемой "Хай-фай" и "Хай-Енд" техники в котором в наличии только китайский бюджетный ширпотреб для ДК, а послушать можно только то что предварительно заказать и оплатить 100%, тогда они привезут (попробуйте отгадать, с одного раза, откуда), - и слушай сколько хочешь, можно и у них, в так называемой, комнате для прослушивания, - за стеклянной перегородкой, на диване, можно дома.
Поэтому единственная возможность выбрать хорошую аппаратуру это у Вас, предварительно обсудив, посоветовавшись с консультантами и надеяться на их слух и многолетний опыт прослушивания разных вариантов ус+СД+АС.
Надеюсь на вашу помощь

да я вроде с усилителем и КД определился, меня Праймар очень устраивает, вот полочники подбираю качественные с передним ФИ или в закрытом корпусе, тогда как будет Праймар с  Фокал 807, или Хесо Целан 300. Помещение 12-15 кв.м. музыка в основном тихая, спокойная, классика, инструментальная. хочется ненавязчивых ВЧ и плотного, упругого, четкого быстрого баса.
Как то вы метаться начали между моделями  и ценовыми категориями Ас.
Вы серьёзно думаете что имеет смысл сравнивать полочные АС отличающиеся по цене вдвое?
Вначале определяются с бюджетом на систему, её составом( например сидюк уислок АС или звуковуха усилок АС) затем с  АС под помещение а уже потом с усилителем и сидюком.

Я хотел бы выбрать такую связку усилитель+СД+АС на которой бы гениальная музыка Грига и в частности [url=http://www.youtube.com/watch?v=pPLXNmKvLBQ&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=pPLXNmKv ... re=related[/url]
звучала так чтобы мурашки от страха, удовольствия, наслаждения еще долго бегали по телу после прослушивания.
Цена сначала была до 100 потом она переросла до 150, теперь еще раз планирую увеличить бюджет.
По поводу Виена Акустикс Гайдн я думаю а может такая высокая цена из-за отделки, ведь не зря она колеблется от 61 до 73. У Проак НЧ динамик 165 у Виена Ак Гайдн - 127, у Хеко Селан - 170 и корпус без ФИ (а это показатель грамотно сконструированного корпуса), ну конечно, Хеко не конкурент Проак и ВА но характеристики впечатляют.
Послушать не могу, у нас в городе есть один салон так называемой "Хай-фай" и "Хай-Енд" техники в котором в наличии только китайский бюджетный ширпотреб для ДК, а послушать можно только то что предварительно заказать и оплатить 100%, тогда они привезут (попробуйте отгадать, с одного раза, откуда), - и слушай сколько хочешь, можно и у них, в так называемой, комнате для прослушивания, - за стеклянной перегородкой, на диване, можно дома.
Поэтому единственная возможность выбрать хорошую аппаратуру это у Вас, предварительно обсудив, посоветовавшись с консультантами и надеяться на их слух и многолетний опыт прослушивания разных вариантов ус+СД+АС.
Надеюсь на вашу помощь
У меня от связки в таком бюджете мурашки точно не будут бегать)...

А в ваш бюджет рекомендую следующее:
Гайдн с Мириад 2080 +7000 либо Мун ай 1  с Сиди 1.
На характеристики стоит обращать внимания только для сравнения двух моделей одного бренда.

Я хотел бы выбрать такую связку усилитель+СД+АС на которой бы гениальная музыка Грига и в частности [url=http://www.youtube.com/watch?v=pPLXNmKvLBQ&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=pPLXNmKv ... re=related[/url]
звучала так чтобы мурашки от страха, удовольствия, наслаждения еще долго бегали по телу после прослушивания.

У меня от связки в таком бюджете мурашки точно не будут бегать)...

А еще у мурашек есть свойство привыкнуть к сетапу, и бегать они со временем начинают все медленнее и медленнее :)

ПС: а по теме,  сам очень проникся Григом, и должен сказать, что у меня от Пер Гюнта муражки бегают даже на моей скромной системе (СА1730) :D

У меня от связки в таком бюджете мурашки точно не будут бегать)...

ну это можно и не писать,... кто бы сомневался

А в ваш бюджет рекомендую следующее:
Гайдн с Мириад 2080 +7000 либо Мун ай 1  с Сиди 1.
На характеристики стоит обращать внимания только для сравнения двух моделей одного бренда.
Спасибо за совет


ПС: а по теме,  сам очень проникся Григом, и должен сказать, что у меня от Пер Гюнта муражки бегают даже на моей скромной системе (СА1730) :D

Напишите свой комплект, что такое СА1730
(Хотел в ЛС не нашел как это сделать)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!