0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя...

Имеются колонки Dali Concept 8 И ресивер yamaha rx-v659. Хочу приобрести усилитель мощности и подключить через преаут. как при этом измениться звук в сторому музыкальности.Какой из перечислинных усилителей более подойдет или посоветуйте другой. Музыка разных жанров.

Parasound A23
B&K Ref125.2 S2 B
NAD C275BEE B

Или же стереоусилитель к этим же колонкам

Harman Kardon HK 980
Denon PMA-1500AE
Onkyo A-9555
Onkyo A-9755
NAD C355BEE
NAD C375BEE
вот теперь понятно, что такое грамотная подборка, только врятли можно такого достичь (в стандартных домашних условаиях), хотя бы изходя из условий аудио материалла, много композици которые найти на сиди проблемно, приходится искать в интрнете, да и масса из материалла так сказать ретровремен идеальна с точки зрения интереса к композиции, но и звучание не особо блещет хорошим мастерингом.

* а провода 10 % от стоимости, от стоимости усилителя или системы в целом?

У меня вот трак sound card -> stereo amplifier -> accoustic, sub.
Имеет ли смысл менять провода усилок -> аккустика, если внутри например саба, усилок -> динамик, будут тоньше чем по остальному участку, получается там их тоже надо перепаять, инача смысла небудет. Плюс все равно у меня теперь система звучит как я понимаю точно не более 25-50% громкости, поэтому смысла в идеальных проводах может быть нету, хватит 70 рублёвых за метр ?
Как всё грустно).
Заставлять вас получить хороший звук от вашей системы я не хочу.
С покупкой хорошей хайфай системы как миниум 30% коллекции дисков слушать больше не захочется, это нормально, музыкальные предпочтения также как правило меняются.
10% от стоимости  всей системы стоят все кабели.
ок.
ок.

Ок.
вот теперь понятно, что такое грамотная подборка, только врятли можно такого достичь (в стандартных домашних условаиях), хотя бы изходя из условий аудио материалла, много композици которые найти на сиди проблемно, приходится искать в интрнете, да и масса из материалла так сказать ретровремен идеальна с точки зрения интереса к композиции, но и звучание не особо блещет хорошим мастерингом.

* а провода 10 % от стоимости, от стоимости усилителя или системы в целом?

У меня вот трак sound card -> stereo amplifier -> accoustic, sub.
Имеет ли смысл менять провода усилок -> аккустика, если внутри например саба, усилок -> динамик, будут тоньше чем по остальному участку, получается там их тоже надо перепаять, инача смысла небудет. Плюс все равно у меня теперь система звучит как я понимаю точно не более 25-50% громкости, поэтому смысла в идеальных проводах может быть нету, хватит 70 рублёвых за метр ?
Как всё грустно).
Заставлять вас получить хороший звук от вашей системы я не хочу.
С покупкой хорошей хайфай системы как миниум 30% коллекции дисков слушать больше не захочется, это нормально, музыкальные предпочтения также как правило меняются.
10% от стоимости  всей системы стоят все кабели.+1 :D
вот теперь понятно, что такое грамотная подборка, только врятли можно такого достичь (в стандартных домашних условаиях), хотя бы изходя из условий аудио материалла, много композици которые найти на сиди проблемно, приходится искать в интрнете, да и масса из материалла так сказать ретровремен идеальна с точки зрения интереса к композиции, но и звучание не особо блещет хорошим мастерингом.

* а провода 10 % от стоимости, от стоимости усилителя или системы в целом?

У меня вот трак sound card -> stereo amplifier -> accoustic, sub.
Имеет ли смысл менять провода усилок -> аккустика, если внутри например саба, усилок -> динамик, будут тоньше чем по остальному участку, получается там их тоже надо перепаять, инача смысла небудет. Плюс все равно у меня теперь система звучит как я понимаю точно не более 25-50% громкости, поэтому смысла в идеальных проводах может быть нету, хватит 70 рублёвых за метр ?
Как всё грустно).
Заставлять вас получить хороший звук от вашей системы я не хочу.
С покупкой хорошей хайфай системы как миниум 30% коллекции дисков слушать больше не захочется, это нормально, музыкальные предпочтения также как правило меняются.
10% от стоимости  всей системы стоят все кабели.+1 :D
В стандартных домашних условиях можно достичь  отличного звука  относительно ценовой категории,  было бы желание и возможность.
Мнение:
У меня всё равно плохая комната поэтому я куплю плохой усилитель, плохие Ас и буду слушать МП 3...
Я не понимаю.
Напоминает советских времён мультфильм про Оха и Аха.
Здравствуйте! хотелось бы узнать по поводу Цап к комплекту Asus Xonar Essence ST+ Parasound a23/p3 +Dali Concept 8. Вот приглянулись ЦАПы : AudioLab M-DAC, NAD M51, Xindak DAC-8. Правда послушать не могу. Какой из  них более подойдет к моей системе? Прием сигнала по USB с поддержкой аудиосигнала 192 кГц только есть вроде в NADе про Xindak вообще нигде информации не нашел а у AudioLab только до 96кГц вроде как.  стоит ли обращать на это внимание? Думал просто убрать карту и по юсб пустить , только не знаю как звучание будет. или лучше через коаксиальный пускать? Сам к AudioLab склоняюсь из за цены. Может что то еще посоветуете. Заранее спасибо. P.S.  в пределах 40тыс.
Здравствуйте! хотелось бы узнать по поводу Цап к комплекту Asus Xonar Essence ST+ Parasound a23/p3 +Dali Concept 8. Вот приглянулись ЦАПы : AudioLab M-DAC, NAD M51, Xindak DAC-8. Правда послушать не могу. Какой из  них более подойдет к моей системе? Прием сигнала по USB с поддержкой аудиосигнала 192 кГц только есть вроде в NADе про Xindak вообще нигде информации не нашел а у AudioLab только до 96кГц вроде как.  стоит ли обращать на это внимание? Думал просто убрать карту и по юсб пустить , только не знаю как звучание будет. или лучше через коаксиальный пускать? Сам к AudioLab склоняюсь из за цены. Может что то еще посоветуете. Заранее спасибо. P.S.  в пределах 40тыс.
24\192   у НАДа только по ЮСб поэтому его и берите, в продаже появилились ЮСБ кабели именно для таких применений, Нордост, Вайр ворлд, Атлас итд.
Действительно на пионере 514, на задней панели есть выходы out, c которых можно снять ""активный" играющий звук", что смутило с начала, там написаны режимы cd/dvd/tv, но не было tuner\a, в общем все норм ...

* в итоге решил оставить ресивер в качестве тюнера....
Действительно на пионере 514, на задней панели есть выходы out, c которых можно снять ""активный" играющий звук", что смутило с начала, там написаны режимы cd/dvd/tv, но не было tuner\a, в общем все норм ...

* в итоге решил оставить ресивер в качестве тюнера....
Вот и хорошо)
Дабы не плодить темы прошу совета здесь.
Имеются колонки Epos m5i, усилитель Denon 710, цап CA DacMagic и старенький, но оч хороший и известный проигрыватель винила.
Думаю для начала сменить усилитель, акустика тоже будет меняться, но не очень скоро.
Музыкальные жанры очень разные ... начиная от the Who и заканчивая Gogol Bordello ... как то так.
Усилитель до 40000 который хорошо будет совместим с Эпосами и в дальнейшем легко переживет с ними расставание (при апгрейде акустики до чего то более серьезного в пределах 50-70 т.)
Кандидаты... наверное самые ходовые - Denon PMA-1510AE, Atoll IN 100, Creek Evolution 2, Myryad Z142, Audiolab 8200A, Exposure 2010 S2, но если я правильно понимаю не каждый из них подойдет к Эпосам, т.к. они 4х омные. Естественно слушать буду сам, а не брать по советам, просто хочу сузить круг кандидатов, а может расширить  :D
Atoll и Creek оставил бы в списке основных кандидатов и конечно включил бы naim nait как основного кандидата.
Atoll и Creek оставил бы в списке основных кандидатов и конечно включил бы naim nait как основного кандидата.
Спасибо, надо будет послушать :)
https://www.pult.ru/product/wins/win6.php?prd_id=
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!