0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель Pioneer A-209R

Доброго времени суток.
Имею в наличии акустическую систему "25АС-309" (25-35 Вт, 4 Ом) и системник с неплохой звуковухой...
В данный момент они работают через усилок Radiotehnika У-101-СТЕРЕО
Но на нём все кондёры родные и уже сильно подсевшие, в следствии чего звук идёт с сильными помехами...
Да и хочется усилок с пультом...
Кроме того, в ближайших планах стоит покупка ЖК телевизора Samsung LE-32B530P7W ([url=https://www.pult.ru/product/43935.htm]https://www.pult.ru/product/43935.htm[/url])
Хочу организовать систему таким образом, чтобы телек был подрублен к компу как второй монитор (+ телевизионная антенна),а усилок и к компу и к телеку...с тем, чтобы звук с телека(без компа) воспроизводился через колонки
Сможет ли сабж удовлетворить моим потребностям?

P.S. Да, и не спалит ли сабж мою акустику?:)

P.P.S Штекера колонок имеют следующую форму: в центре плоский коннектор и под ним круглый штырёк:)
Это негативно отразится на усилителе (можно спалить) .
Тогда что вы можете посоветовать в данном случае?
Крик Ево 2, который посоветовал мне Сергеев Юрий, не подходит мне по деньгам.
Что вы можете сказать о следующих моделях:
Denon DRA-700AE Sil
[url=https://www.pult.ru/product/23955.htm#null]https://www.pult.ru/product/23955.htm#null[/url]
и
Onkyo TX-8555 silver
[url=https://www.pult.ru/product/38588.htm#null]https://www.pult.ru/product/38588.htm#null[/url]

В данных моделях более 100Вт на 4 Ом...
Радиотехника 101 плохой усилитель, пионера хватит, если по омам соответствует. Насчёт мощности на этом сайте сплошная неразбериха, консультанты похоже смотрят на цифры и цены, и талкают определённый товар, по этому лучше всегда у них нады, варфы, ма.
В общем по мощности есть усилитель sony fe370 который так тут ругали, особенно какой то, с позволения сказать консультант под именем Александр, вкратце, качает он и s90 и напильники в 3 динамика, при этом многие ресиверы с заявленными 100в раскачать их не в состоянии, да и играет она не плохо. А подай 100в на крошечный полочник, так он сгорит за секунду. Даже 30в усилитель раскачает очень не слабые колонки.
У вас есть конкретные примеры по неразберихе в мощности?
Давайте обсудим.
Факты пожалуйста.
Поняние раскачает не раскачает - абстрактно.
А может ли каким-либо негативным способом отразится на одном из компонентов связки усилок+АС факт подключения 4х омных колонок к 8и омному усилителю?
Чем ближе сопротивление АС к нулю Ом тоесть короткому замыканию, тем сложнее усилителю работать с такими Ас и тем более качественной должна быть его схемотехника.
Качественный усилитель работает с АС имеющих любое сопротивление.
Если усилитель не работает с Ас имеющих сопротивление 6 Ом этот усилитель покупать не стоит.
Если усилитель работает с 4 Ом Ас это хороший усилитель, если с 2 Ом этот усилитель ещё лучше.
Это негативно отразится на усилителе (можно спалить) .
Да, забыл спросить, при каких условиях эксплуатации есть вероятность выхода из строя усилка?

Мне нужно качество, глубина звука, а не макс громкость!
Если я включаю данные колонки на 60% громкости то в чашке на столе под колонками, начинают ходить круги от вибрации...
Обычно более чем на 30-40% я их не включаю...да и после 80% начинают хрипеть, да и не люблю перенапрягать уши...

PS Я уже хотел на след.нед. звонить-заказывать, а тут такая инфа...
А может ли каким-либо негативным способом отразится на одном из компонентов связки усилок+АС факт подключения 4х омных колонок к 8и омному усилителю?
Чем ближе сопротивление АС к нулю Ом тоесть короткому замыканию, тем сложнее усилителю работать с такими Ас и тем более качественной должна быть его схемотехника.
Качественный усилитель работает с АС имеющих любое сопротивление.
Если усилитель не работает с Ас имеющих сопротивление 6 Ом этот усилитель покупать не стоит.
Если усилитель работает с 4 Ом Ас это хороший усилитель, если с 2 Ом этот усилитель ещё лучше.

Так что вы можете сказать о тех двух моделях, которые я написал выше?
Будет ли у них звучание, сравнимое с НАДом?

Или вообще такой:
[url=https://www.pult.ru/product/39544.htm]https://www.pult.ru/product/39544.htm[/url]
А может ли каким-либо негативным способом отразится на одном из компонентов связки усилок+АС факт подключения 4х омных колонок к 8и омному усилителю?
Чем ближе сопротивление АС к нулю Ом тоесть короткому замыканию, тем сложнее усилителю работать с такими Ас и тем более качественной должна быть его схемотехника.
Качественный усилитель работает с АС имеющих любое сопротивление.
Если усилитель не работает с Ас имеющих сопротивление 6 Ом этот усилитель покупать не стоит.
Если усилитель работает с 4 Ом Ас это хороший усилитель, если с 2 Ом этот усилитель ещё лучше.

Так что вы можете сказать о тех двух моделях, которые я написал выше?
Будет ли у них звучание, сравнимое с НАДом?

Или вообще такой:
[url=https://www.pult.ru/product/39544.htm]https://www.pult.ru/product/39544.htm[/url]
Эти две модели не рекомнедую. Бюджет укажите.

Эти две модели не рекомнедую. Бюджет укажите.
15000р

Эти две модели не рекомнедую. Бюджет укажите.
15000р
Над 326.

Эти две модели не рекомнедую. Бюджет укажите.
15000р
Над 326.
Я сам уже твёрдо наметился на Над 326, но фраза Константина меня немного смутила! Не могли бы вы пояснить, в каких случаях усилок может сгореть?

Эти две модели не рекомнедую. Бюджет укажите.
15000р
Над 326.
Я сам уже твёрдо наметился на Над 326, но фраза Константина меня немного смутила! Не могли бы вы пояснить, в каких случаях усилок может сгореть?
При громкости более 12 часов в рехиме тон дефит и при громкости более 11 часов с выкрученными тамбрами.
В Наде есть система защиты от перегрузок - Софт клиппинг, включается на задней панели, при её использовании спалить усилок значительно сложнее.
Прошу прощения , но 326 работает с 4 омной акустикой .
Выходная мощность при длительной работе на 8 Ом и 4 Ом разъемах (стерео) >50 Вт (справ. Номинальный ОКГ, Гц - 20 кГц, оба активных канала)
Номинальный ОКГ (CCIF IMD, DIM 100) < 0,009 % (справ. 20 Гц - 20 кГц)
Ограничение по мощности >65 Вт (справ. 1 кГц 1% ОКГ)
Динамическая мощность IHF - 8 Ом 100 Вт
4 Ом 150 Вт
2 Ом 200 Вт .
Радиотехника 101 плохой усилитель, пионера хватит, если по омам соответствует. Насчёт мощности на этом сайте сплошная неразбериха, консультанты похоже смотрят на цифры и цены, и талкают определённый товар, по этому лучше всегда у них нады, варфы, ма.
В общем по мощности есть усилитель sony fe370 который так тут ругали, особенно какой то, с позволения сказать консультант под именем Александр, вкратце, качает он и s90 и напильники в 3 динамика, при этом многие ресиверы с заявленными 100в раскачать их не в состоянии, да и играет она не плохо. А подай 100в на крошечный полочник, так он сгорит за секунду. Даже 30в усилитель раскачает очень не слабые колонки.
У вас есть конкретные примеры по неразберихе в мощности?
Давайте обсудим.
Факты пожалуйста.
Поняние раскачает не раскачает - абстрактно.Запросто, пример Pioneer VSX-819H, к нему человек с ником pult.ru советовал Diamond 10.5, у него в сравнении с sony fe370 дешёвым усилителем, мощность раза в 2-3 ниже, например на колонках Polk audio tsi300, я при прослушивании докрутил ручку громкости ресивера до половины, после чего пошли искажения и он выключился, на усилителе(про который писали, что он слабый), я и на 25% громкость не смог поднять, и это было громче, чем 50% у пионера, и без искажений, как на пионере этом, как и на большинстве дешёвых ресиверов (ямах 300-400) реально ватт 15 на канал даже посмотрев на потребляемую им энергию, можно понять, что 130в на канал, как написал pult.ru это смешно, на усилителях же пишут более менее честно, по этому даже самый дешёвый усилитель мощнее этих ресиверов, но тут к усилителям, видя цифры 30-70в советуют слабую акустику, а к ресиверам где производитель указал пиковую мощность в сумме на 5 каналов, ещё при этом изрядно приврав советуют мощные напольники, после чего у людей высокочастотники горят.
Ссылочку будьте добры , где к Варфам 10.5 советуют пио 819.
Ссылочку будьте добры , где к Варфам 10.5 советуют пио 819.https://www.pult.ru/product/45751.htm
Разговор был о том где К Вафам советуют Пио (Вы разницу наверное не понимаете) , это во-первых , а во-вторых Вы не внимательно изучили форум чаще всего к Варфам советуют Онкио , в третьих по-поводу совета К пио акустки Варфадейл - человек советует одно из лучших бюджетных решений будет нормальная акустика , а пио рано или поздно меняют все .
Разговор был о том где К Вафам советуют Пио (Вы разницу наверное не понимаете) , это во-первых , а во-вторых Вы не внимательно изучили форум чаще всего к Варфам советуют Онкио , в третьих по-поводу совета К пио акустки Варфадейл - человек советует одно из лучших бюджетных решений будет нормальная акустика , а пио рано или поздно меняют все .Хорошо, не будем спорить. Я просто изначально завёл разговор о мощности, так-как хорошо представляю радиотехнику 101, и не согласен, что по мощности она мощнее, или играет лучше, чем этот 209 пионер, если брать бриг 001, то да, он и мощнее и звучит лучше. В общем не хотел никого обидеть, не смог пройти мимо сравнения радиотехники с усилителями за 1000$ :)
Разговор был о том где К Вафам советуют Пио (Вы разницу наверное не понимаете) , это во-первых , а во-вторых Вы не внимательно изучили форум чаще всего к Варфам советуют Онкио , в третьих по-поводу совета К пио акустки Варфадейл - человек советует одно из лучших бюджетных решений будет нормальная акустика , а пио рано или поздно меняют все .Хорошо, не будем спорить. Я просто изначально завёл разговор о мощности, так-как хорошо представляю радиотехнику 101, и не согласен, что по мощности она мощнее, или играет лучше, чем этот 209 пионер, если брать бриг 001, то да, он и мощнее и звучит лучше. В общем не хотел никого обидеть, не смог пройти мимо сравнения радиотехники с усилителями за 1000$ :)
Ок.
Принято.
Дело в том что срок службы аппаратуры порядка 5 - 7 лет
Я категорически не согласен. Что за манера выдавать некий срок 5 лет на технику. Хорошая техника работает 10 лет без проблем и выше. Винтаж бы давно уже выкинули люди, а пользуют. Я читал что работа микросхем в среднем расчитана минимум на 10-12 лет и выше. Главное, как качественно оно будет сделано на заводе. У меня видеокарта S3 trio 64 1mb всё еще работает. Держу на всякий случай.
Есть еще Вортекс2 уже давно 10 лет прошло с момента производства.

Техника в СССР была плохого качества. С плохими автомобилями ваз, газ сравнение идентично. У меня комплект советского Лидер 206 стерео 80 годов. Усилитель сдох еще давно-давно. Далее был у меня комп Хобби ПК 8000 Оренбургского завода, тоже сдох давно, проработал месяца 2-3. Какое там качество в нашей стране. Нету даже разговора о качестве, так как нет качества. От комплекта Лидер 206 стерео играют пару колонок всё еще и без намека на глюки, звук чистый. Что они не умерли через 5 лет? У меня есть ресивер Кенвуд начала 2000 годов, работает замечательно. У друга Техникс - 15 лет, если не старше.

Было бы это правдой "5 лет" все бы давно меняли технику каждые 5 лет.

У меня тв Орион начала 90 годов выпуска и работает. Правда плату звуковую меняли там с др Ориона.

Другу я продал усилитель Пионер 209 сделан в конце 2009 года. Получается ему через 4 года нужно выкинуть Пионер ?

Я понимаю, что технику продавать нужно, но не такими методами, как "5 лет жизни техники".

У меня Energy C-200 в 2009 году купил. Я не верю что они деградируют через 5 лет и их нужно выкинуть и покупать новые.

Бумбокс Айва видел недавно. 1999 года выпуска. Работает, как новый.

Видел еще старые СССР колонки 2 пары разные. Все еще работают.
Возможно колонки делали лучше, чем усилители в СССР. Мне звук СССР колонок не нравится. Звук любого бумбокса приятнее слушать.

Я понимаю технику типа cd-dvd плееры где есть движущие части, лазер садится. Что нужно действительно менять. Усилитель это пассивная техника без движущих частей, там ломаться нечему за 5 лет.

В интернете нашел как улучшить Пионер 209.


Долго выбирал стерео усил. до 200$, смотрел в сторону ресиверов(послушав в стерео какую-то Ямаху за 10т.р. желание сразу отпало). В результате выбор пал на Pionner A-209R. Внутри полная симметрия, все кондеры Nichicon,оконечники Irf530.
Заменил штатные - мост 6A на Гексфреды 15А, 2х6800 на 2х33000мкф и случилось мне счастье - чего и Всем желаю.
Даже нет желания комментировать .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!