+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Marantz. Подключение Bi-Wiring.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня усилитель Marantz 7001KI и колонки Wharfedale Diamond 10.6. И то и другое поддерживают подключение по bi-wiring.

На усилке 8 клемм для подлючения колонок. По 4 на одну "кнопочку". То есть к усилку можно подключить 2 комплекта колонок. Так же к этим клеммам можно подключить 2 колонки по би-вайрингу. То есть низы подключить к первой "кнопочке" (system 1), а средние и верха ко второй (system 2).

В инструкции написано, что если подключать 1 пару колонок, то общее сопротивление должно быть от 4 до 16 Ом, а если две пары - от 8 до 16 Ом. У меня сопротивление колонок 6 Ом. Можно ли подключить эти колонки к усилку по би-вайрингу, используя обе "кнопочки" (system 1, system 2)? Не спалю ли я при этом каскад? Я просто не совсем понимаю, как подсчитать общее сопротивление в этом случает...

Чтобы было понятнее, выкладываю вырезки из инструкции к усилку:

http://fotki.yandex.ru/users/ivan-brava/album/90021

Заранее большое спасибо!

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

У меня усилитель Marantz 7001KI и колонки Wharfedale Diamond 10.6. И то и другое поддерживают подключение по bi-wiring.

На усилке 8 клемм для подлючения колонок. По 4 на одну "кнопочку". То есть к усилку можно подключить 2 комплекта колонок. Так же к этим клеммам можно подключить 2 колонки по би-вайрингу. То есть низы подключить к первой "кнопочке" (system 1), а средние и верха ко второй (system 2).

В инструкции написано, что если подключать 1 пару колонок, то общее сопротивление должно быть от 4 до 16 Ом, а если две пары - от 8 до 16 Ом. У меня сопротивление колонок 6 Ом. Можно ли подключить эти колонки к усилку по би-вайрингу, используя обе "кнопочки" (system 1, system 2)? Не спалю ли я при этом каскад? Я просто не совсем понимаю, как подсчитать общее сопротивление в этом случает...

Чтобы было понятнее, выкладываю вырезки из инструкции к усилку:

http://fotki.yandex.ru/users/ivan-brava/album/90021

Заранее большое спасибо!
http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=29574

Ну хорошо.. А то что у Marantz'a в инструкции нарисовано - это что? Би-ампинг?

Я про это: http://img-fotki.yandex.ru/get/4009/iva ... 476e4d2_XL

Ну хорошо.. А то что у Marantz'a в инструкции нарисовано - это что? Би-ампинг?

Я про это: http://img-fotki.yandex.ru/get/4009/iva ... 476e4d2_XL
Биампинг это использование двух одинаковых 7001. А в данной схеме видно использование биампинговых проводов на одном стереоусилителе. Такая схема немного улучшает качество звука по сравнению с биваерингом но значительно хуже биампинга. И как вы заметили есть ограничения по сопротивлениею.

То есть мне так подключиться нельзя?

То есть мне так подключиться нельзя?
Можно.

А ограничение по сопротивлению? Там же если system 1 и 2, то сопротивление от 8 до 16. А у меня колонки 6 Ом.

А ограничение по сопротивлению? Там же если system 1 и 2, то сопротивление от 8 до 16. А у меня колонки 6 Ом.
У вас разве две акустические системы? Нет, у вас одна пара Ас поэтому от 4 Ом до 16 Ом.

Понял. Спасибо большое!

Хочу поделиться наблюдением. Сегодня подключил таким образом, как описывал выше. Вылезли все искажения на верхах. Слушаю пока с портативного CD плеера через линейный выход. Так что думаю дело именно в нем. В остальном звук стал объемнее, ощущение что сцена стала глубже.

Хочу поделиться наблюдением. Сегодня подключил таким образом, как описывал выше. Вылезли все искажения на верхах. Слушаю пока с портативного CD плеера через линейный выход. Так что думаю дело именно в нем. В остальном звук стал объемнее, ощущение что сцена стала глубже.

Акустические кабели какие ?

Будете смеяться, но пока что Raptor, который шел по вашей акции олл инклюзив.

Кстати купил себе Marantz Cd6003 - все искажения, о которых я писал выше исчезли. Звук стал еще более глубоким и четким. Появились внятные чистые басы. Сцена стала более детальной что ли. Короче сразу стало понятно где барабанщик сидит, а где поет человек.
Акустические вещи - вообще снос крыши!

)
Провода закажите с бананами, будет намного лучше.

Кстати купил себе Marantz Cd6003 - все искажения, о которых я писал выше исчезли. Звук стал еще более глубоким и четким. Появились внятные чистые басы. Сцена стала более детальной что ли. Короче сразу стало понятно где барабанщик сидит, а где поет человек.
Акустические вещи - вообще снос крыши!
Что и требовалось доказать.

)

А какие можете посоветовать для моей системы? Только такие, чтоб у вас можно было заказать. И чтобы цена не заоблачная была...

)

А какие можете посоветовать для моей системы? Только такие, чтоб у вас можно было заказать. И чтобы цена не заоблачная была...
Супра линк 2 по 4 мм.с бананами Квед АПНИкс.

1
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения