0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя до 33 т.р.

Вобщем так. Месяц назад купил NAD C355. Сегодня с огромным облегчением здал обратно. Звук совсем не понравился. ВЧ настолько резкие, что аж слух режут. Слушал на старых советских колонках (прошу не пинать, следующим шагом хотел их заменить) и на наушниках (если не ошибаюсь Technics FP-50). Колонки ещё более или менее смягчают звук, а вот в наушниках - полный копец. В общем решил поднять бюджет до 33000 р. и взять другой усь. Слушаю в основном рок, тяжёлый рок и блюз, иногда - классику. Для мягкого звука мне порекомендовали Denon 1500 и Onkyo A-9755. Вроде бы все их хвалят, но говорят что именно для тяжёлого рока они менее всего подходят, а хотелось бы универсальности, чтобы усь уверено, напористо играл тяжёлую музыку и мягко и музыкально - мелодичную. В общем хотелось бы найти компромисс между очень резким NAD и очень мягкими Denon и Onkyo. Просьба подсказать модели. Список обязательных требований:
1. Выход на наушники.
2. Поддержка 4-ОМ акккустики.
И ещё, желателен запас по мощности. Хоть и буду наверное покупать полочники (комната 16м2), но насколько я понял запас по мощности желателен для качественного звука. Поэтому я скептически отношусь к моделям с мощностью 40 - 50 Вт. В журнале одном хвалили Roksan Kandy MkIII, и моим требованиям он удовлетворяет, но по деньгам очень уж он тяжёлый. Может есть аналоги по-дешевле ? Да и ешё. В нашем небольшом городе послушать наверное ничего не получится, придётся брать на заказ, в слепую.
имею СА840-е сд+усь и ма рс6. звук как у адиофильской системы для серьёзной музыки самое то. для рока особенно тяжелого кручу тембра драйв охрененный.
Если кому ещё интересно - поменял NAD C355 на NAD C162 + NAD C272. Новой связкой доволен  :D Звук нравится гораздо больше чем у NAD C355, но чем именно - сказать сложно, ехали они целый месяц, так что я уже стал забывать как звучал NAD C355. Вроде как той резкости по ВЧ, которая так раздражала меня на NAD C355, граздо меньше.
Кстати, кроме CD-проигрывателей и звуковых карт говорят сейчас есть ещё такое чудо как ЦАП в отдельной коробке. Но это пока для меня - 3-й этап, а на втором собираюсь акустику менять.
Спасибо всем за участие в теме.
Зачем нужен ЦАП в стерео системе? O_o
Куда его сунуть-то?
Между CD и предом? Непонятно…

P.S. У меня тоже 162 + 272 + 542 с МА БР6 :D
Можно между CD и предом, если у CD есть цифровой выход. Можно между ПК и предом. Можно между DVD-проигрывателем и предом, опять таки если у оного есть цифровой выход. Универсальный девайс.
И что он звук лучше делает? O_o
Зачем нужен ЦАП в стерео системе? O_o
Куда его сунуть-то?
Между CD и предом? Непонятно…

P.S. У меня тоже 162 + 272 + 542 с МА БР6 :D
С сидюка цифровым кабелем к цапу, от него аналоговым к преду.
Хай Энд проигрыватели как правило стостоят из двух, трёх, четырёх итд блоков. Это неободимо для повышения качества звука.
Два блока - транспорт и привод.
Три блока - транспорт привод блок питания для всего.
Четыре блока - возоможны варианты разделения каналов тоесть по цапу на канал или разделения питания транспорт - цап. ИТД).
Вот интересное решение Musical Fidelity V-DAC. Если подключить его к цифровому выходу сидюка звуковухи или двдюка то качество звука возрастёт.
Компания Chord( не путайте с кабельной) также выпустила интересную новинку [url=http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=705]http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=705[/url].
Можно между CD и предом, если у CD есть цифровой выход. Можно между ПК и предом. Можно между DVD-проигрывателем и предом, опять таки если у оного есть цифровой выход. Универсальный девайс.
Всё верно.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!