0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Интегральник к Polk audio Rti-10

Выскажите пожалуйста Ваше мнение, к каким усилителям следует присмотреться? Бюджет в районе 50000р. Аккустика с крутыми фильтрами 2го и 3го порядка! Слушаю старый рок, блюз, медляки. Хотелось бы детальности-чёткости, воздуха. Хотелось бы добиться сбалансированности на малой громкости. Спасибо.
Рекомендую присмотреться к Primare I 21:
[url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url]
У него высококачественный регулятор уровня выходного сигнала.Тем самым Вам будет обеспечен стабильный баланс каналов на любой громкости, даже на самой малой. Также: очень плотный и четкий бас.
А это для вашей акустики просто необходимо, учитывая особый характер воспроизведения НЧ всех АС этой фирмы.
Для старого рока, блюза и медляков данный аппарат будет отличным выбором.

Вопрос: а какой у Вас источник?
butterfly доброго времени и спасибо за желание помочь в мучительных поисках! У меня сейчас связка НАДов: 542+162+272. Чувствуется зажатость и некоторое замыливание, нет сцены. А может я слишком придираюсь? Но в любом случае нужна аппаратура более высокого класса. Не будет ли слабомощным рекомендуемый Вами усил. для данной аккустики. Дело в том что на наде, при заявленной мощности 150ватт ручку громкости выставляю на 2 часа и прошу заметить для нормального комфортного прослушивания. А что Вы скажете о таких аппаратах как:Мириад mxi 2080 или 2150. Правда несколько иной ценовой категории. Или M.Fidelity A5 или Arcam FMJ 32. Новый Маранц не заслуживает ли внимания не помню модель? А может всё дело в аккустике 8ом, чувст.89. Хотя само звучаниет мне в высшей степени нравится! Заранее благодарен!!!
Паровоз, Доброй ночи.
Primare I 21 не будет слабым это точно.
Мириад MXI 2080 - отличный аппарат, но у него более яркий характер звучания, он более динамичный по сравнению с Primare (почти как Rotel :D ).  
Мириад MXI 2150 - мягко говоря другая ценовая категория и для Вашей акустики этот "монстр" точно не нужен.
Musical Fidelity A5 и Arcam FMJ 32 - оба аппарата также высочайшего класса и так сказать "лояльные" к подбору под них акустики.
Насчет Marantz Вы наверное имели ввиду Marantz PM-15S1.
Все усилители Marantz обладют очень специфическим характером звучания и я бы не рекомендовал Вам его.

А теперь по поводу мощности.
8 Ом и 89 дБ - это далеко не "критические" показатели.
Приведу пример из личного опыта:
Слушал
Акустику SA 1730:
[url=https://www.pult.ru/product/9146.htm]https://www.pult.ru/product/9146.htm[/url]
в связке с Rotel Ra-05 [url=https://www.pult.ru/product/20698.htm]https://www.pult.ru/product/20698.htm[/url]
Так вот на уровне громкости "12 часов" усилок при своих 40 Ваттах раскачал акустику "по самое то".
У Вас связка Над-ов, а им присущ несколько вяловатый характер звучания.
Вообще тут дело не в мощности как в таковой, а в способности усилителя работать с различной нагрузкой и с акустикой со сложными перепадами импеданса, способность отдачи большого тока в нагрузку и т.д.
У Primare  с этим проблем нет.
Конечно, можно рассмотреть вариант и с Rotel. К примеру:
[url=https://www.pult.ru/product/20699.htm]https://www.pult.ru/product/20699.htm[/url]
Тут на "12" часов уже будет гарантировано "жарко". Но все Rotel-и очень динамичные и в сочетании с вашей акустикой (более чем динамичной) получится просто искрометное звучание. И так как по Вашим словам в музыке Вы отдаете предпочтение блюзу и медлякам, то этот вариант будет слишком энергичным.

Я бы все же порекомендовал Primare I 21 с 542-м источником. При этом я особое внимание уделяю Вашим словам: "Хотелось бы добиться сбалансированности на малой громкости". Естественно, свою "малую" громкость Вы сами определяете.

Тут возникает к Вам вопрос: какая площадь помещения прослушивания?
И второй вопрос: на какую сумму Вы все таки рассчитываете?
Butterfly доброй ночи или доброго утра! Я нахожусь в другом часовом поясе, за тысячи км. и у нас 22.00 Вопрос про комнату хороший и своевременный. 16кв.м. Я вообще подумывал замарочиться на винтаж, в районе 50ват класс А на аккустику в районе 93дб. Через 2 месяца нужно будет определиться. Бюджет в районе 2000 тыс. зелёных за аппарат или чуть больше. Сидюк по любому нужно будет менять! В общем муки выбора, нужно будет по возможности всё тащить домой и слушать. А Primare i 21 притащю первым. Ещё встаёт вопрос китайчятины........ Вот и попробуй тут реши! Пишите! Жду!!!
P.S. СА 1730 4ома. И потом не хотелось бы переплачивать за фонокорректоры. Стоит ли заморачиваться на возможность балансного подключения??? А как на счёт веса аппарата и потребляемой мощности? :)
Просмотрел ещё доп. инфу по праймарам и зацепило, особенно 30й! И двойное моно, балланс, 100ватт, Швеция. Но цена, мама не горюй. К стати слушал в своё время Атолл, очень понравился, как в сравнение с 21м?  Начну с 21го, буду слушать. Большое спасибо за наколку!!!
И снова здравствуйте.

Для начала я бы Вам посоветовал все таки попробовать вариант с Вашей "сегодняшней" акустикой (Polk Audio). Если есть возможность прослушивания(я ориентируюсь на Ваши слова:"Сидюк по любому нужно будет менять! В общем муки выбора, нужно будет по возможности всё тащить домой и слушать. А Primare i 21 притащю первым"), то это совсем хорошо.

Связка Primare I 21 + Primare CD 21  будет идеальным фундаментом для компоновки стереотракта. Возможно, и с Polk-ами для Вас все будет супер, но для электроники такого уровня со временем возможно, что Вы захотите испробовать акустику более высокого класса.
Вообщем слушайте  Primare I 21  и делайте вывод: "Ваше" или "немного не то".
По вопросу "китайчатины". Вы имели ввиду Primare или Nad?
Насчет Primare я бы не беспокоился. Качество сборки аппаратов этой шведской фирмы настолько высокое, что беспокоится Вам не о чем.
Или Вы имели ввиду свой комплект Nad?...

Насчет 4 Ом у SA 1730. 4 Ом "тяжелее", чем 8 Ом. Или в чем был вопрос?
Насчет балансного подключения особо заморачиваться не стоит я думаю (большой разницы в звуке Вы не получите).
А как на счёт веса аппарата и потребляемой мощности?: 13,5 кг; тор на 800 ВА. "Ест" аппарат много, но и отдает в нагрузку соответственно.
Переплачивать за фонокорректоры в случае с Primare не придется. :D

Для Polk-ов Primare выглядит предпочтительнее Atoll-а.
Ещё раз здравствуйте! Да я имел ввиду, на счёт китайчятины, над и иже с ним английские бренды.А на счёт СА вы писали, что громко звучали с Праймаром, вот я и сделал акцент на импедансе. Работа с такой нагрузкой как СА, 4 или 6 ом не помню, окажет честь любому усилителю! Полки со своими 8ю омами будет звучать тише! Огромное спасибо за популярно изложенные доводы!
Ещё раз здравствуйте! Да я имел ввиду, на счёт китайчятины, над и иже с ним английские бренды.А на счёт СА вы писали, что громко звучали с Праймаром, вот я и сделал акцент на импедансе. Работа с такой нагрузкой как СА, 4 или 6 ом не помню, окажет честь любому усилителю! Полки со своими 8ю омами будет звучать тише! Огромное спасибо за популярно изложенные доводы!

Ну и еще раз Здравствуйте!  :D
Я писал про SA 1730 c Ротелем.
Полки со своими 8ю омами будет звучать тише!. Поясняю:
Чем ниже сопротивление АС, тем тяжелее эта нагрузка на усилитель.
Ваша акустика к низкоомной не относится. Тем более она не относится к акустике со сложными перепадами импеданса.
Удачи Вам с выбором!!
Праймар правильно порекомендовали.
Готовьтесь к смене акустики.))
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!