0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Использование усилителя начального уровня

Я начинающий пользователь hi-fi систем. Для начала приобрел колонки Infinity Primus 150 и пока использовал с самодельным усилителем. Недавно купил усилитель начального уровня Cambridge Audio Azur 340. Поэтому хотелось бы спросить у знатоков - насколько удачна такая комбинация и пути целесообразного улучшения в направлении акустики, межблочного кабеля. Имеет ли смысл?
При покупке мне в качестве подарка вручили акустический кабель Supra и межблочник Profigold (марку не помню, но стоит он где-то 700р.)
В ваших словах действительно чувствуется разумность. Полностью согласен с вами. Так действительно можно все время гнаться за бесконечным улучшением, а пределов совершенству, как известно нет.
И по поводу таких апгрейдов согласен, хоть и не пробовал, но желание было. Да даже на этом сайте как раз пытались доработать ту самую Kef IQ3 - заменили лишь кабели на более качественные и звук только ухудшился от этого, парадокс.
И все же вопрос покупки достойных АС у меня остается открытым. Были уж мысли (как вариант) заказать или на худой конец собрать самостоятельно (ради интереса, радиолюбитель я), правда при этом вряд ли получиться что-то лучше производственных, ведь там специалисты тоже не просто зарплату получают, да и опыт.
Но по всей видимости надо просто брать, слушать, менять - слушать другие и т.д. Да уж вот к чему приводит жажда хорошего звука!
Слушать в любом случае необходимо и только Вам. Но всё же, по возможности, от усилителя СА постарайтесь избавиться. Источники СА ещё более-менее. К сожалению, не могу подсказать ничего "однозначного" из акустики: во-первых, это всё нужно со своим слухом сравнивать, во-вторых, к полочникам я не очень присматривался и изучал их. В любом случае, есть ряд фирм, которые выпускают нормально играющую самостоятельную (а не тыловую к ДК) полочную акустику: это AAD, Acoustic Energy, B&W, Dynaudio, Elac, KEF, Spendor - но все они (почти все) разные по звуку. Дальше Вам выбирать из наличия и того, что удасться прослушать и финансовых возможностей.
Спасибо за ваши советы. А как думаете есть у меня еще шанс на повторный обмен, прошло полторы недели (12 дек. менял). Может наведаться снова в этот магазин, посмотреть тщательно ассортимент, вас не затруднит что-то порекомендовать по-приличнее. Вот уж не знал, что все так недолюбливают СА или уж остаться при этом (боюсь тоже разочароваться в будущем). В любом случае спасибо вам за советы, остальные что-то молчат.
Иногда уж вподаю в некую растерянность, тут уж не до модернизации АС. Добить бы этот вопрос до конца, чтоб не было больно потом.
И поздравляю ВСЕХ с Наступающим Новым 2008 Годом!!!
Спасибо за ваши советы. А как думаете есть у меня еще шанс на повторный обмен, прошло полторы недели (12 дек. менял). Может наведаться снова в этот магазин, посмотреть тщательно ассортимент, вас не затруднит что-то порекомендовать по-приличнее. Вот уж не знал, что все так недолюбливают СА или уж остаться при этом (боюсь тоже разочароваться в будущем). В любом случае спасибо вам за советы, остальные что-то молчат.
Иногда уж вподаю в некую растерянность, тут уж не до модернизации АС. Добить бы этот вопрос до конца, чтоб не было больно потом.
-"остальные что-то молчат. "
Не вижу смысла вмешиваться в вашу беседу.)
На днях решил определенно что-то прослушать в магазине в комплекте с парой СА640 и сделать какие-то выводы. Выбрал время и вперед, в магазин. Доброжелательные продавцы предложили несколько вариантов и мы приступили наконец к осмыслению звуковых впечатлений на разных стилях музыки и при быстрой смене одной пары АС на другие.
В итоге отслушали: Kef IQ3, AE Aelite 1, Klipsch RB-81, Triangle Comete ES.
  Кто бы что ни говорил о Kef IQ3, но я полностью теперь согласен с мнениями специалистов этого сайта. Все как они описали. Звук действительно очень воздушный и приятный, а высокие частоты максимально детализированы, но при этом, что удивительно, вовсе не кричащие и режущие. Их хотелось слушать и слушать. Звучат очень прозрачно и чисто.
  AE Aelite 1 чем то напоминают выше описанные впечатления, но звучат еще как-то легче и приятнее, именно легче что ли. Как будто звучат им легче дается. Очень хорошее звучание.
  Triangle Comete ES - высокие частоты более сухие, но не значит плохие и не детальные, просто думаю на любителя. Звучат более тяжело, нет той воздушности. Но в отличие от двух перечисленных выше, звучание более оживленное и динамичное (больше как говорят драйва). Более значителен бас.
  Больше всего не заинтересовали по звуку Klipsch RB-81. Звучание как бы обычное и ничем не выделяющееся, хоть и ожидал от них большего.
 Хотелось бы еще где-то услышать и Elac какие-нибудь подходящие по ценовой группе. Включали мы какие-то маленькие в магазине Elac, но модель я не запомнил, но играют отлично, сравнил бы их с AE Aelite 1, но более мягкие с обволакивающим басом.
Поэтому пока и по цене и по качеству склоняюсь к Kef IQ3 или AE Aelite 1.
На этом сайте видел Elac BS 53, но у нас их я не встречал. Может кто-нибудь опишет совместимость с СА. Какие модели можете посоветовать этого немецкого производителя.
Поэтому пока и по цене и по качеству склоняюсь к Kef IQ3 или AE Aelite 1.
На этом сайте видел Elac BS 53, но у нас их я не встречал. Может кто-нибудь опишет совместимость с СА. Какие модели можете посоветовать этого немецкого производителя.
По качеству звучания Кеф  айку 3 лучше бс 53.
"Ни с какими "апгрейдами" связыватся не советую. Это очень должно повезти, чтобы нашёлся умелец, более квалифицированный чем команда инженеров на солидной фирме... И толщину проводков они расчитывают не исходя из экономии средств (там максимум долларов 10 съэкономить можно...), а исходя из реальных параметров тракта.
А путь этот, если в него ввязаться и иметь лишние деньги, действительно бесконечный... только тупиковый - это замкнутый круг: после определённого уровня не будет хватать параметров (как по оформлению, так и метражу) помещения, потом опять покажется, для нового помещения "слабовата" система... и так до бесконечности. А за всем этим про музыку и вспоминать будет некогда... Поэтому и есть несколько более-менее проверенных и хорошо играющих вариантов (примерно по 3-4 в каждой ценовой категории - в зависимости от предпочтения по характеру звука), которые надо для себя определить и успокоиться и начать, наконец, использовать выбранные компоненты по их прямому назначению - слушать музыку и ей наслаждаться"...--Совершенно верно!Спасибо,КИР! Об этом часто забывают...
"Ни с какими "апгрейдами" связыватся не советую. Это очень должно повезти, чтобы нашёлся умелец, более квалифицированный чем команда инженеров на солидной фирме... И толщину проводков они расчитывают не исходя из экономии средств (там максимум долларов 10 съэкономить можно...), а исходя из реальных параметров тракта.
А путь этот, если в него ввязаться и иметь лишние деньги, действительно бесконечный... только тупиковый - это замкнутый круг: после определённого уровня не будет хватать параметров (как по оформлению, так и метражу) помещения, потом опять покажется, для нового помещения "слабовата" система... и так до бесконечности. А за всем этим про музыку и вспоминать будет некогда... Поэтому и есть несколько более-менее проверенных и хорошо играющих вариантов (примерно по 3-4 в каждой ценовой категории - в зависимости от предпочтения по характеру звука), которые надо для себя определить и успокоиться и начать, наконец, использовать выбранные компоненты по их прямому назначению - слушать музыку и ей наслаждаться"...--Совершенно верно!Спасибо,КИР! Об этом часто забывают...
Непонял к чему это. Практически со всем что написано согласен. А КИР это кто?
Кир



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Кир



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ок.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!