+7(495)755-55-60
+7(800)555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним
Форум » Обсуждение и вопросы о технике » Усилители звука » Варианты подключение АС к Усилителю

Варианты подключение АС к Усилителю

Обладаю АС Бивни 603 и усилитель Ротель 05. Комплект работает уже больше года - все оч нравится... :)) даже не сильно расстроился когда переехал из 50м студии в обычную двушку с комнатой (где расположилась система) метров в 15... вроде не давит пока... но все же решил переподключить, чтобы напора меньше, а деталей больше!!!

Увидел я, что на АС на выходе 4 клемы и решил, а почему бы мне не подключить его по "всем правилам", каждую колонку двумя парами шнуров. Разрезал кабель напополам (благо был длинный - с каждой стороны по 4м.) подключил к колонкам гут, а к усилителю никак неполучается, поскольку крепления у Ротеля с узенькими дырочками, а провод у меня оказался четырехжильный, да еще удваевается... долго мучился - никак не держится и вот тогда взял и подключил на усилителе часть проводов в колонкам А, а часть - к В. На усилители выход поставил разумеется на А+В. Полярность везде вроде соблел.

Но вот что-то звучок поменялся... и не понимаю я
1. можно ли так делать?
2. если да, то подключать надо от левой АС к А и В лефт, а правой к А и В райт,
3. или левую колонку полностью к А, а правую к В?

Мануалом предусмотрено подключение к одному выходу А или В.

Вроде все понятно описал... Если уже обсуждалось или по местным меркам вопрос оч глупый, то сорри... заранее спасибо...

Мне тоже было бы интересно узнать ответ на этот вопрос, так как в будущем возможно тоже придется использовать такой тип подключения. Но сам я думаю нужно подключать к группе выходов А, ведь гр.В нужна для второй пары АС. Хотя я могу и ошибаться, я только еще начинающий.

Надо подключать к одной паре клемм точно, вот здесь все нарисовано
http://www.n-audio.com/laboratory/bi-wiring.htm

Спасибо за ссылку, все наглядно и понятно.

Надо подключать к одной паре клемм точно, вот здесь все нарисовано
http://www.n-audio.com/laboratory/bi-wiring.htm
Ссылка толковая, спасибо.

Обладаю АС Бивни 603 и усилитель Ротель 05. Комплект работает уже больше года - все оч нравится... :)) даже не сильно расстроился когда переехал из 50м студии в обычную двушку с комнатой (где расположилась система) метров в 15... вроде не давит пока... но все же решил переподключить, чтобы напора меньше, а деталей больше!!!

Увидел я, что на АС на выходе 4 клемы и решил, а почему бы мне не подключить его по "всем правилам", каждую колонку двумя парами шнуров. Разрезал кабель напополам (благо был длинный - с каждой стороны по 4м.) подключил к колонкам гут, а к усилителю никак неполучается, поскольку крепления у Ротеля с узенькими дырочками, а провод у меня оказался четырехжильный, да еще удваевается... долго мучился - никак не держится и вот тогда взял и подключил на усилителе часть проводов в колонкам А, а часть - к В. На усилители выход поставил разумеется на А+В. Полярность везде вроде соблел.

Но вот что-то звучок поменялся... и не понимаю я
1. можно ли так делать?
2. если да, то подключать надо от левой АС к А и В лефт, а правой к А и В райт,
3. или левую колонку полностью к А, а правую к В?

Мануалом предусмотрено подключение к одному выходу А или В.

Вроде все понятно описал... Если уже обсуждалось или по местным меркам вопрос оч глупый, то сорри... заранее спасибо...
Используйте бананы и будет вам счастье.

1
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения