0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика к усилителю EXPOSURE 2010S

Посоветуйте пожалуйста полочную акустику на сумму до 1100$ к усилителю Exposure 2010S, комната 12 кв.м, слушаю от классики до тяжмета. Спасибо.
Triangle Comet, B&W 705, B&W CM 1, Audio Vector Mi1, Focal-JMlab Chorus 807 и т.д и т.п. Все модели интересны, все играют, все по разному. Наверняка что-то из этого Вам понравится.
Слушайте - и будет Вам щастие :)
Слушайте - и будет Вам щастие :)
А как же я послушаю, если у Вас такого усилителя нету в комнате прослушки? Как Вы считаете сыграет ли с данным усилителем ELAC 203.2? Ну очень нравится мне этот ELAC, тока параметры непонятные 4-8 Ом, 88 Дб, потянет ли его усил c его сопротивлением? ;-) Объясните мне плиз что за разброс такой 4-8 Ом? И вообще как подбирать акустику под усилитель или наоборот ну хотя бы на примере EXPOSURE 2010S? Спасибо. С уважением!
В крайнем случае можно свой усилок привезти...
Сопротивлением меняется в зависимости от частоты. Разные фирмы в описаниях это преподносят по разному. Кто-то среднее значение, кто-то минимальное, кто-то диапазон значений, кто-то и то и другое и третье...
В данном случае подбор очень прост. Сам усилитель практически нейтрален, поэтому все что вы слышите, это особенности акустики.
Нравится звук ELAC - усилитель его не испортит точно, берите смело
Как Вы считаете сыграет ли с данным усилителем ELAC 203.2 - очень даже хорошо
Объясните мне плиз что за разброс такой 4-8 Ом - в большинстве случаев это обозначение подразумевает то, что для АС требуется усилитель, который может работать с нагрузкой от 4 до 8 Ом
Если как Вы говорите что формирование звука - это особенность акустики, а не усилителя, то почему ведутся дискуссии на тему о предпочтении того или иного уилителя к тому или иному жанру музыку не рассматривая акустику, к чему бы это? Подойдет для рока рассматриваемый усь?
А почему ведутся дискуссии о блондинках и брюнетках, о Beatles и Rolling Stones, о Спартаке и ЦСКА ? :lol:  Или Вы все это тоже всерьез принимаете?
Если как Вы говорите что формирование звука - это особенность акустики, а не усилителя - я это говорил?  :shock:  Усилитель также влияет на звук. Вопрос в другом, насколько? И для каждого отдельного индивидуума это "насколько" своё
Подойдет для рока рассматриваемый усь? - да
Слушал я этот усилок с колонками DALI IKON 2, DALI IKON 6 и B&W CM7, впечатление от этого усилителя двояко, с одной стороны отлично вопроизводит все нюансы классики, джаза, мягкого рока, раскрывая всевозможные эмоции и телодвижения на стульчике  :lol: ,а с другой стороны при воспроизведении музыки металлического жанра нет драйва в бассах, только вот B&W начал хоть чего-то воспроизводить, и то с натягой, а в бласт битах слышен смазанный бассовый шлейф.. Это что усилитель так смягчает звук или все акустики какие-то воздушные? Если это акустика, то на какую стоит обратить внимание, чтоб заставить усилитель заиграть с басс-драйвом? Хотелось бы полочную до 1100$
Если Вы про Exposure, то скорее всего дело будет в нём
Если Вы про Exposure, то скорее всего дело будет в нём Есть ли возможность скомпенсировать мягкость усилителя подбором колонок? Если да, то какую акустику к ней посоветуете, что придать немного жесткости звука?
Можно попробовать
"Лишь опыт - сын ошибок трудных"... сможет нам с Вами помочь. Обратите внимание на акустику с металлическими твитерами
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!