0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Roksan Kandy MkIII L - Плюсы и минусы в стерео?

Здравствуйте!
Подскажите с выбором!
Kомната 16 кв.м напольная акустика INFINITY! Планирую музыку на будущую площадь (25-30 кв. м)

Хочу получить утонченность, детальность  + глубину баса при небольшой громкости.
Предпочтения в музыке-рок, инструментал, классика и вокал.

Будет ли так хорош Roksan Kandy MkIII L как его все расхваливают? Особенно на будущее увеличение площади до 25-30 кв.м если требуется качественный звук в стерео? Какие минусы у этого Роксана?
viva (вышел с другого компа)
Видно, что после долгого молчания форума его восстановили из резервной копии. Часть сообщений утрачено.
For mila
Отписались бы о приобретенном усилителе. Наверняка дома звучит иначе, в спокойной домашней обстановке. Довольны ли своим выбором?
Я также приобрел усилитель Myryad MXI2080. Приобретал к существующей акустике SA1730.
Нам тоже интересен результат
Myryad - тоже отличный партнёр
Все Милка забила на форум и на мужиков, слушает музыку с Роксаном Канди. Странное имя однако.
Главное, чтобы она была довольна ;)
Для Viva и Евгения Ермолаева(если интересно конечно)!
Мое полное имя Людмила, родители звали Мила! На форум не забила и не забью, тема настоящей музыки интересна мне и моему мужу-мы оба фанаты! Отписаться по Роксану пока не могу, так как к сожалению пока его не приобрела:cry:. Обстоятельства поменялись чуток, 27 декабря узнали с мужем, что у нас будет пополнение...

Теперь по делу, Думаю что в комплект к Роксану, Возьму Kef iq7 и винил Роксан Радиус 5\нима арм(акриловый), правда цена у него...Но очень понравился как по отзывам, так и по внешнему виду....Хотелось бы узнать и Ваше мнение по такому выбору....

С уважением и дружбой по-прежнему с Вами Mila
По поводу Kef iq7 выбор "правильный". У них резкий неприятный звук, зато пищали металлические. Малыш не с первого раза сможет продавить, когда подрастет. Лучше не спешите, думаю не все так однозначно в Вашем выборе. В сложившихся условиях Вам надо подыскивать мягкую акустику, что бы можно было слушать на небольшой громкости. Kef iq7 не относится к данной категории. Правда консультанты могут думать по другому.............Рад за Вас...Удачи.........Пополнения в этом году!
Поздравляем Вас с таким событием
Возьму Kef iq7 и винил Роксан Радиус 5\нима арм(акриловый), правда цена у него...Но очень понравился как по отзывам, так и по внешнему виду....Хотелось бы узнать и Ваше мнение по такому выбору....  - хороший выбор. Роксан будет гвоздём системы ;)
А может, стоит уже посмотреть тогда более дорогие АС для полноценного раскрытия оставшихся компонентов? Хотя понимаю, что это тяжело
Спасибо за советы! Vivе тоже отдельное спасибо! По-поводу Кef и саму сомнение берет! Вот про акустику думаю, как подобрать мягкую и теплую, чтобы сетка была до пола и высокие под красное дерево хотелось бы...Внеше Triangle Celius понравились...И еще вопрос для Евгения Ермолаева-в журнале Hi-fi по поводу Роксана Канди и CD проигрывателя-написано 6 вариантов отделки, а у Каспиан указано только Сильвер-отделка-Так ли это на самом деле....Просто с опечатками по журналу этому не раз сталкивалась...Заранее спасибо, может что-то и получше по акустике предложите, а я по нету посмотрю...

Ваша Mila
Вот про акустику думаю, как подобрать мягкую и теплую, чтобы сетка была до пола и высокие под красное дерево хотелось бы... - сложновато.... попробую подумать и предложить что-нибудь
Что касается журнала, то нередко там печатаются переводные статьи и некоторые моменты к нам не поставляются :( Скорее всего, и здесь такая же ситуация
Благодарю Евгений! Надеюсь варинты по нужной мне акустике мне не придется долго ждать :roll:

Для Viva- а почему остановили свой выбор на Мириаде а не на Роксане, очень интересует мнение по вполне понятным причинам...

Заранее спасибо
Спасибо за Ваше мнение
Спасибо Viva за обстоятельный ответ....

У нас тоже раньше был ресивер Yamaha 595RDS + Infinity MKIII,  на 50 % громкости постоянно выключалась, затем муж как-то так прекрутился(всегда этому поражалась) что у нас появился DENON AVR3805.
Перегрузки прошли....В кино звук супер(но на ямахе тоже вполне устраивал), в караоке идеально, (нигде такого, даже в клубах не слышала), но стерео....

Я поначалу никак не могла понять, на действия мужа...ОН включал музыку, причем ночью, и начинал то двигать стулья выше-ниже, то преставлять колонки, потом вроде успокаивался, закрывал глаза садился в центре комнаты( а я как завороженная смотрела на эти магические действия...)

Потом через некоторое время нас ограбили, унесли и Денон....
А я никак не могла понять, муж такой же больной на музыку как и я, но никаких признаков расстройства я у него не обнаружила, сказал жалко конечно и все...

И тут как-то недавно меня осенило...Я спросила и точно-сказал что стереозвук его не устраивал, т.е главное была музыка, а музыка не играла...

Теперь по-поводу Роксана....Нам тоже показалось,то дизайн у него попсовый, но это такая фото сделана...На самом деле у него лицевая панель металлическая с насечкой(похоже на дизайн бытовой техники Siemens Porshe)-очень солидно, но вот пульт правда попсовый...Абсолютно с Вами согласна что Мириад смотрится утонченнее и благороднее...Поэтому в идеале хотелось бы их вместе сравнить...

Обязательно посмотрю указанные Вами модели акустики...

Спасибо, Mila
P.S Жду от Евгения Ермолаева обещанных вариантов нужной мне акустики более дорогих и качественных чем Kef iQ(особеннопосле совета Viva)
Viva, выход с другого компа.
Могу предложить Вам с мужем послушать мою систему на своих дисках. Если есть желание дам координаты для связи. Живу в районе метро Царицыно.
2 mila
Посмотрите Focal JM-Lab Profile, Kef xQ, Dali Royal Tower и Helicon, Spendor
Для Viva...спасиюо огромное за приглашение...но мы живем в Калининграде, да и муж директор компьютерной фирмы...времени у него постоянно нет...Но если выдастся случай, обязательно спишемся и созвонимся с Вами....Захотите летом к морю, добро пожаловать на янтарный берег, к Нам...

Для Евгения...
Кстати, на другом форуме договорились до того, что Роскан не достоин по качеству ни Спендора 8 ни ПроАк 140...
Как всегда только наши уши-лучшие советчики...

Спасибо, за ответы и совет по акустике...Сдержали слово, не забыли...

Mila
Договориться можно до чего угодно ;)
Лучше бы, конечно же, послушать
Для Евгения Ермолаева и старого друга Viva....

Вот спрашивала, спрашивала у всех Вас о Роксане...но все изменилось случайно...Зашли с мужем в ничем не примечательный магазинчик...поговорили с продавцом, разговорились...еще как-то случайно встретились и вот что оказалось...
Что у него есть координаты человека, который сам делает ламповые уcилители...причем обалденного качества, строго под индивидуальные предпочтения....
показал как один знакомый принес ему фото, нового усилка Musical fidelity.....платил за него около 60 000руб, да еще всяких винилов итд...потратил около 140 000 руб, а когда пришел к тому, кто ламповые усилки делает, послушал другую технику.... :lol:
В итоге такой грустный стал, что попросил помочь продать весь комплект Musical Fidelity вместо 140 000 ~70000....Муж сказал, что этот человек из своих заказчиков назвал очень серьезных людей, которых муж сам знает..т.е проверит сказанные слова...В итоге получили мы с мужем телефончик этого умельца...Поедем на неделе слушать...Об итогах обязательно всем сообщу...Единственное что засмущало, сказали что без проблем могут изготовить ламповый усил и под 200ВТ мощности, а по всем журналам более 70-80 не встречала...

С уважением ко Всем, Mila
Ну неудивительно
Однако стоит отметить (и предупредить) негатив...
1. Сервисное обслуживание и надёжность зачастую хуже и ниже (соответственно), чем у брендов
2. Немалая "лапша" на уши при прослушивании или просмотре (при умелом ведении дела - незаметна)
3. Может быть неказистый дизайн
4. Будьте готовы идти на уступки
5. Может быть разочарование от лампового звука ;)
В фирме типа Роксан одни дураки остались -умные ушли в подвалы собирать ламповые усилки!Типа шутка!
Мое мнение ламповые усилки для любителей винила!Современная музыка врядли....это все ровно, что слушать на виниле металику....Да и при апгрэйде продать сее произведение искуства ....ну за 20% может быть (от вложенных средств)!
А Роксан и в африке Роксан!ИМХО!
отчасти соглашусь
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!