0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo A-9555

Всем привет.
Настало время сменить усилок Yamaha. Поглядываю на Onkyo A-9555. Само собой при возможности его послушаю, но хотелось бы услышать положительных/отрицательных отзывов как счастливых обладателей, так и сотрудников Pult.ru.
На сколько я понимаю модель A-9555 отличается от A-9755 лишь мощьностью? Поправте меня, если я заблуждаюсь.
Акустика у меня System Audio 705.
И еще: проигрыватель соответственно тоже меняю, отсюда вопрос - что взять из CD: Onkyo DX-7555 или Onkyo CR-L5, в чем между ними разница так и не понял.
Гость,
сколько стоил Onkyo A1-VL?
Сегодня обзвонил салоны: нигде даже 9755 нет, не то что Onkyo A1-VL. Слушал 9555, поэтому, если остановлюсь на Онкио, то возьму слепо, на заказ, 9755 лучше.
Гость,
сколько стоил Onkyo A1-VL?
Сегодня обзвонил салоны: нигде даже 9755 нет, не то что Onkyo A1-VL. Слушал 9555, поэтому, если остановлюсь на Онкио, то возьму слепо, на заказ, 9755 лучше.

А1-VL слушал чуть более полгода назад. Он стоил ~ 1400 $. Рискну посоветовать 9755 - берите, не пожалеете. Знающие мне присоветовали какое-то время погонять его с межблочником Monster 850i или 950i - у него тембральный окрас смещён в сторону низов, - а потом переключиться на более нейтральный AudioQuest Diamondback.  Я так и сделал. Субъективно акустика стала играть значительно лучше, смачно и с высокой детализацией.
Гость,
а что за акустика и источник?
Гость,
а что за акустика и источник?

источник yamaha cdc 685, акустика аэлиты 3 и в тылах cs4 selestion
необычная связка
необычная связка

Согласен. :)  Подбирал под свои уши. Отталкивался от помещения и акустики. Потом - усилитель. Потом кабели подобрал. Поменять прежний источник тоже проблем не было. Но оказалось ни к чему: прослушал многие, но так и оставил ямаху.  Онкио 9755 в данном тракте справился более чем достойно.
Лишний раз доказывает, что каждый человек по разному слышит и оценивает услышанное. Жаль, что процентов 80 форумян этого не понимает...
Выбираю Hi-Fi компоненты в нижнем ценовом диапазоне и т.к. я не люблю высокие частоты то склонюсь к Onkyo. Пока что думаю о 9211 и думаю какая лучше стерео пара будет лучше к ним Варфадель 9.1 или МА Bronze BR2?
В Пульте я так понимаю из того что я перечислил можно послушать только МА?
Приезжайте послушайте. Бронза у нас есть. Ещё AE увидите и другие варианты.
Назаров Илья
Позвонил я вам, мне сказали, что Онкио ни какие послушать не удасться :( А толку от прослушки надов без онкио мало...
Грустно :(. Думаю через месяц поставим в прослушку усилок Онкьё.
Где взять инструкцию на русском яз. для Onkyo A-9755? В инете не нащёл. :(
Если ваше мыло тут правильно указано, то я выслал
Могли-бы мне тоже эту инструкцию скинуть? Мне для 9555 , у них вроде одна инструкция , тоже искал на русском не нашел. =(
Если ваше мыло тут правильно указано, то я выслал
Спасибо большое. Получил. :)
Не за что.. обращайтесь.

To GAH: выслал.
Огромное СПАСИБО за инструкцию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:wink:
Хотел задать вопрос, но лучще ответ на него я поищу в инструкции, котрую, надеюсь, Вас не затруднит скинуть мне на ящик :wink:
Но имеется другой вопрос:
где изготавливается сей агрегат? Япония или Малайзия? Читал, что у малазийские вообще криво скроены (корпус) даже...
Спасибо.
Малазия
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!