0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo A-9555

Всем привет.
Настало время сменить усилок Yamaha. Поглядываю на Onkyo A-9555. Само собой при возможности его послушаю, но хотелось бы услышать положительных/отрицательных отзывов как счастливых обладателей, так и сотрудников Pult.ru.
На сколько я понимаю модель A-9555 отличается от A-9755 лишь мощьностью? Поправте меня, если я заблуждаюсь.
Акустика у меня System Audio 705.
И еще: проигрыватель соответственно тоже меняю, отсюда вопрос - что взять из CD: Onkyo DX-7555 или Onkyo CR-L5, в чем между ними разница так и не понял.
Ну, я в полном смятении, если честно. Иногда складывается ощущение, как-будто всё в противофазе. Вчера вдруг отрубился левый канал, перегрузил - заработал. Назначение кнопки P.Direct именно в этом аппарате для меня загадка, если на яме я слышал звук с пямого источника применив эту функцию, то на DENON звук просто отключается. С соединением ошибиться достаточно сложно: у CD выход левый/правый канал, в усилитель подсоединено в "in CD", может меня кто просвятит, как сделать так, чтобы это функция заработала, ну хоть какой-нибудь звук показался?
Ну, я в полном смятении, если честно. Иногда складывается ощущение, как-будто всё в противофазе. Вчера вдруг отрубился левый канал, перегрузил - заработал. Назначение кнопки P.Direct именно в этом аппарате для меня загадка, если на яме я слышал звук с пямого источника применив эту функцию, то на DENON звук просто отключается. С соединением ошибиться достаточно сложно: у CD выход левый/правый канал, в усилитель подсоединено в "in CD", может меня кто просвятит, как сделать так, чтобы это функция заработала, ну хоть какой-нибудь звук показался?
Здравствуйте. Либо с подключением что не так, либо брак. Третьего наверно не дано, ибо не может, как мне кажется, такая солидная фирма как D специально для вас придумывать такие неудобства  :? Во всяком случае, видимо я у них на хорошем счету- они мне козни не строят- и кнопка direkt исправно пашет и тонкомпенсация на слух слышна. Видимо вам неисправный усь привезли раз канал "залипает" :?: Плохие продавцы, не дружите с ними- бросают тень на такую хорошую фирму.
Иногда складывается ощущение, как-будто всё в противофазе - почему бы не попробовать подключить действительно в противофазе? Просто попробовать

Назначение кнопки P.Direct именно в этом аппарате для меня загадка, если на яме я слышал звук с пямого источника применив эту функцию, то на DENON звук просто отключается. С соединением ошибиться достаточно сложно: у CD выход левый/правый канал, в усилитель подсоединено в "in CD", может меня кто просвятит, как сделать так, чтобы это функция заработала, ну хоть какой-нибудь звук показался? - вообще она должна работать с любого источника
Вы у нас приобретали аппарат?
- вообще она должна работать с любого источника
Как выяснилось, там немного другой принцип этого функционала, через другое подключение.
Вы у нас приобретали аппарат?
Разумеется  :wink:

На самом деле, потихоньку звук выплывает на то, что требуется, видно действительно высокий класс - больше нюансов, больше нервов.
Спасибо за созданную ветку. Все очень понятно и доходчиво. Сам склоняюсь к приобретению акустики SA1730. Все остальные бренды по акустике сплошные компромиссы. Усилители Rotel, Marantz, Nad почитав многочисленные форумы я исключил из кандидатов на приобретение. Остались Onkio и Cambridge Audio 640A v2(840A v2)+Cambridge Audio 640C v2(840C v2). Naim, Meriad.
Несмотря на то, что по CA противоречивые отзывы по поводу надежности и сборке в Китае, сравнивал звучание CA 840A v2 с Meriad MXI2080 (за 1700$) разницы нет, не заметил я. Это говорит о классе аппарата. До нового года купить не судьба. Форум не работает, модераторы спят. В комнату прослушивания не пробиться, отправил заявку.......тишина.
Спасибо, что после покупки отписались. Поздравляю с покупкой и наступающим Новым годом.
Все остальные бренды по акустике сплошные компромиссы - ну это всё-таки на Ваш взгляд
Усилители Rotel, Marantz, Nad почитав многочисленные форумы я исключил из кандидатов на приобретение - зря, конечно
Форум не работает, модераторы спят - э....... как это не работает? :shock:  Как это "спят"? :shock:
В комнату прослушивания не пробиться, отправил заявку.......тишина.
- сейчас конечно огромный поток клиентов и посетителей в комнату прослушивания, но дозвониться к нам можно.
Несколько настораживает отсутствие у A-9555 регулировки баланса .А ,что если у меня на левой стене висит ковер ,а вдоль правой стоит мебельная стенка? Или если комната не стандартных размеров? Думаю ,возможно, что некоторая регулировка баланса может понадобиться.
Придётся физически корректировать расположение колонок
Несколько настораживает отсутствие у A-9555 регулировки баланса .А ,что если у меня на левой стене висит ковер ,а вдоль правой стоит мебельная стенка? Или если комната не стандартных размеров? Думаю ,возможно, что некоторая регулировка баланса может понадобиться.

Очень даже хорошо что его нет там.
Из старого усила как выпаял регулятор баланса так звук
стал еще прозрачней.

А данный усил удалось послушать.
Очень приятный звук. Наполненный. Зеально
как кто-то писал про старшего его брата 933 образы словно ощущаемые.
Ждал какогй-то цифровой особенности в звучании,
но ничего такого не нашел. Наверное нет понятия
еще цифровой звук для усилителей. Мало их еще.
Чтобы увидеть что цифровые усилители (все) добавляют
или убирают из звука.
Спасибо за отзыв!
Осечка вышла, сотрите предыдуший пост, пожалуйста :)
И здесь к СИстемам неравнодушны :-)
Остановился на СА 1730. Сначала чувствовал разницу между 1530 и 1730 в пользу последней в виде большей детальности и чистоты, но на последних двух прослушках не уловил... :-(
Но всё равно выбрал 1730, для самоудовлетворения (и в надежде на то, что уши мои откроются). Пока "собираюсь" на них с финансами, присматриваюсь к усилителям. Решил поднять планку до 30к руб. Позволить усь себе сможем только годика через пол, но в этом есть даже что-то хорошее: достаточно времени для прослушивания заинтересовавших моделей, уменьшится вероятность принятия опрометчивого решения :-)
Слушал:
Атолл-80
Денон-700/1500
Маранц-7001
Над-с352
Ротел-05
Экспоуше-2010с
Ну и Аккуфейс :-D
Представляете, всё понравилось (кроме Аккуфейс) :-)
Правда, сначала я обчитался форумов, поглядел на мнения о достоинствах и недостатках моделей. Это скорей минус, т.к невольно при прослушке выдаёшь желаемое/прочитанное за действительное.
Т.к. я-только начинающий в области хорошего звука, мне нравится всё :-) Ну и слух ещё не особо...
Слушал Деноны, сначала разницы не учуял, но потом продавец обратил моё внимание на чёткие звонкие тарелочки у старшей модели.
Над отдельно слушал, тоже неплохо.
Экспоуше сравнивал с Деноном на Эпосах м12.2, отличить не смог.
Вчера ходил ещё раз послушать СА (1730 не было, только 1530), заодно сравнить пару-тройку усилителей между собой.
Выбрал Маранц-7001 и Ротел-05 (я совсем забыл ещё Онкио-9755, напрочь, а ведь он был в магазине...). Надо сказать, что 05-й в прошлый раз он мне показался резким, "бъющим в глаза", но, видимо, была такая композиция на их тестовом диске с "бъющими" ВЧ, потому что вчера такого не почувствовал.
Оба аппарата мне понравились, отторжения Ротеля (очень уж хаютъ его на форумах) не наблюдалось. Звук у аппаратов показался схожим, а продавец раз 15 сказал, что ему больше Ротел нравится, но он ни на чём не настаивает и ни к чему не призывает :-D
У Ротеля мне бас показался более быстрым, что ли и не таким глубоким, как у Маранца. Последний являл, по-моему, несколько "гуляющий" НЧ-регистр. В общем, не знаю: если вот прямо ЩАС брать усилитель, то мне смело можно брать ШО ХОШЬ, всё любо :-) Правда, подкупают своим дизайном японцы :)
Ещё планирую послушать Ротел-1062 (из Ротелей мне советуют именно его), Аркам А70/80, Онкио-9755 и Роксан Канди (этого у нас нет, но у меня есть план, как его послушать 8-) ). Благо времени у меня навалом, а пока буду радоваться Денону-1706, как СА 1730 куплю :-)
Ещё кое-что забыл рассказать о вчерашней прослушке.
Когда в очередной раз 1530 перекинули на Ротел-05 и включили его питание, регулятор громкости был недалеко от максимума и колонки сразу же ДИКО хрипанули и этот хрип так и не удалось устранить, ничем. То ли в Ротеле что-то прогорело, то ли СА порвались, хотя все динамики оказались целы.
Надеемся, с аппаратурой все в порядке будет...
Вячеслав, ну это ведь не совсем нормально, верно? Громкость была по часовым стрелкам примерно на 13-14. Тоже надеюсь, что всё в порядке, ну или хотя б случай гарантийный; зайду в следующий раз-поинтересуюсь.
Вообще, если подходить строго, максимальная мощность усилителя ( при указанных по паспорту искажениях) должна достигаться в положении 12 часов. Номинальная - 9 часов. Но в связи с появлением всяческих электронных регуляторов (разные фирмы по разному их организуют) эта зависимость практически не выдерживается.

И все равно, выкручивать громкость выше 12 часов настоятельно НЕ рекомендую.
Зачем это было сделано в Вашем случае, могу только догадываться...
На мой взгляд, это в корне неверно.
Случайно он в таком положении оказался, я не слушал на такой громкости, само собой.
А то,знаете, бывают любители...Искажения заглушают сигнал, хрип и грохот, высокие слиплись - но сидят, слушают. А потом начинают рассуждать о тональном балансе :lol:
Вот сегодня наткнулся на модель Onkyo A1-VL.
Что можете сказать о ней? У вас в магазине нет её почему-то :?
В сети разброс цен непонятный какой-то...
Надо будет обязательно послушать (как и 9755), если у нас в магазинах сыщется.
Блин, дизайн аж за душу онкиевский берёт, как и деноновский, хочется сразу унести с магазина :) ...в отличие от Кембриджей :lol:
Позиционируется как топ-хай фай от Онкио. Но в чем его фишка, лично я не понял. Мне лично звук 9755 как-то ближе...
Позиционируется как топ-хай фай от Онкио. Но в чем его фишка, лично я не понял. Мне лично звук 9755 как-то ближе...

 согласен. Хотя дело вкуса. У меня был шанс выбрать из этих двух. Я выбрал 9755. И дело не в деньгах, - в звуке. Слушаю с Аэлитами 3. При высокой детальности и прозрачности звук 9755 более насыщен бархатно низкими обертонами. Эта "бархатистость" отчасти распространяется на область СЧ. Во всяком случае я так воспринимаю и большинство тех моих знакомых, кому удалось слышать эти два аппарата.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!