0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель Onkyo TX-8522

Господа
посоветуйте полочные колонки для моей аппаратуры, если можно то с межблочником и акуст.проводами.
Связка у меня такая
ДВД Онкио 403
Усилок Онкио TX-8522

С уважением
Александр
Так вопрос в цене. Можно и на Dynaudio A42, А52 замахнуться, и на System Audio 720. Из более дешёвых - B&W DM601.
Это дорогой комплект для меня
я расчитываю на сумму до 400 у.е.
Тогда обратите внимание на B&W DM303. Хорошее сочетание с вашим  Onkyo будет.
Спосибо за совет.
мне вот посоветовали Концепт 2 взять от Дали - при чем уверяют в изумительности звучания, как вы оцените такой вариант. (у нас в салоне я их видел и слушал).
И всеже чем это все связывать (провода, кабели) ???
В салонах присутствуют чрезвычайно дорогие межблочники. от 100у.е.
Дали Концепт 2 мне не нравятся. Не смогу вам их посоветовать. Если вам лично понравилось, то нет вопросов. А по мне, так какие-то нелады там с высокими частотами. Шипяще-резкие какие-то.
Ещё можно обратить внимание на Monitor Audio Bronze 2 как вариант.
На провода для этой связки особо не заморачивайтесь. Supra, Oehlbach, Monster Cable... что-нибудь из этих марок. Межблочник Straight Wire Sonata очень неплохой.
Спосибо большое.
Мониторы Бронзы 2 я слушал в Николаеве с очень дорогим ресивером от Аркама
мне понравилось. Хотя я тогда мало чего слышал.
Но меня тогда смутила цена: при рыночной стоимости в ~ 300 у.е. они стоили в раене 400-420 у.е.
Автору
Dali, B&W, AE - это навскидку
Кабели - например тот же QED младших линеек
Приобрел таки Дали Концепт 2 и акустические провода Вампир 4мм.
Теперь жду пока разогреются. Пока верхних частот дофига и более, а низы не внятные. Я их включаю по вечерам. Посмотрю, что будет через месяц - к новому году. Напишу впечатления позже.
По детальности воспроизведения связка превосходит мою бывшую связку Ямаха 450 и Свен 831.

Теперь жду пока разогреются. Пока верхних частот дофига и более, а низы не внятные.
Высокие частоты и низы останутся такими же. Никакого "разогрева" не существует. Шипяще-цыкающие ВЧ и невнятный бас - это "фирменная" черта Дали Концепт 2. Если надоест такой звук, то всё-таки советую прислушаться к моим советам выше - B&W или Monitor Audio.
Никакого "разогрева" не существует - а по ГОСТ существует :) Называется что-то типа "Приработка электронных компонентов"
Если надоест такой звук, то всё-таки советую прислушаться к моим советам выше - B&W или Monitor Audio. - обе модели также имеют подчёркнутый верх
На счет разогрева аппаратуры и колонок: Это не первая моя связка, на своем опыте убедился, что колонки со временем играют лучше. Это факт и никто меня не переубедит. Могу сейчас заявить, что середина и верха выравниваются!!!!
Никакого "разогрева" не существует - а по ГОСТ существует :) Называется что-то типа "Приработка электронных компонентов"
Если надоест такой звук, то всё-таки советую прислушаться к моим советам выше - B&W или Monitor Audio. - обе модели также имеют подчёркнутый верх
Приработка действительно существует, но это не так кардинально влияет на изменения в звуке, как это преподносят некоторые аудиофилы. Сколько у меня было связок, ни разу такого не было, чтобы после месяца-два её работы звук изменился бы кардинально в другую сторону. Характер звука остаётся абсолютно такой же, как вы товар достали новеньким из коробки. И если он вам сразу понравился, то звук со временем будет радовать только больше и больше. Если нет, то никакие прогревы и приработки не помогут.
Ради интереса, можно задать вопрос о прогреве дистрибьютору той или иной техники. Или даже производителю. На вопрос, что какие-то глухие ВЧ у вашей акустики, в большинстве случаев обязательно последует ответ: ПРОГРЕВ! Причём не менее 200 часов(!!) :shock:  Или задайте противоположный вопрос: ВЧ слишком резкие и цыкающие, что делать? И ответом будет опять ПРОГРЕВ! :lol:
Так что никакого прогрева не существует. Слух либо привыкает, либо нет. Вот и всё.
Что касается подчёркнутого верха у B&W и Monitor Audio, то не согласен абсолютно. Monitor Audio вообще уникальная акустика, не склонная к подчёркиванию верха практически с любой электроникой. Что касается B&W, то, например, в связке с Onkyo, как у автора, никакого подчёркнутого верха не будет. B&W и Onkyo - это максимально сбалансированный звук. B&W более прихотливая акустика, нежели чем Монитор Аудио. Но при правильном подборе электроники не будет никакой резкости верхов у неё. А вот у Dali серии Concept - увы! Практически с любой электроникой назойливость на верхах остаётся. Я, конечно, не имею ввиду усилители и плееры по 2000 у.е. за компонент. Хотя в связке с Onkyo A-1VL и Onkyo C-1VL эти колонки звучали вполне достойно. Но вряд ли кто-то будет покупать к такой связке недорогую акустику.
Приработка действительно существует, но это не так кардинально влияет на изменения в звуке, как это преподносят некоторые аудиофилы. - а вот здесь уже у каждого своё понятие "кардинально-некардинально" :)
Monitor Audio вообще уникальная акустика, не склонная к подчёркиванию верха практически с любой электроникой - попробуйте послушать с Yamaha, с Harman, с тем же Rotel. Можетю это просто для Вас небольшой подъём по ВЧ не является цыканием, хотя на самом деле он именно этим и является ;)
Что касается B&W, то, например, в связке с Onkyo, как у автора, никакого подчёркнутого верха не будет - конечно: Onkyo сами по себе немного глуховаты (как и Marantz, например)
На счет разогрева аппаратуры и колонок: Это не первая моя связка, на своем опыте убедился, что колонки со временем играют лучше. Это факт и никто меня не переубедит. Могу сейчас заявить, что середина и верха выравниваются!!!!

А не могли вообще звучание этого ресивера описать ?
И сравнивали ли с звучанием каких-нибудь недорогих
усилителей ?

С уважением, Олег
"А не могли вообще звучание этого ресивера описать ?
И сравнивали ли с звучанием каких-нибудь недорогих
усилителей ?

С уважением, Олег"

Описываю звучание: немного похоже на звучание Ресов от Ямахи - наверное немного резковатое. В отличии от Ямахи у Онкио отлично получается тяжелая музыка.  На любой громкости звук остается детальным, даже на экстремальной громкости. (сравнение с ресом Ямаха 450)
Сравнивал с советскими усилами (Амфитон 2 экземпляра) - звук "небо и земля" в пользу Онкио.
Никакого "разогрева" не существует - а по ГОСТ существует :) Называется что-то типа "Приработка электронных компонентов"
Если надоест такой звук, то всё-таки советую прислушаться к моим советам выше - B&W или Monitor Audio. - обе модели также имеют подчёркнутый верх

Прогрев, скорее, все-таки есть,чем его нет. Изменения в звуке со временем происходят. Но, вот, что интересно, ни один комплект, который мне не понравился сразу, не понравился мне и через год. Замена кабелей, игры с фазировкой сигнала и  расположением аппаратуры дают мгновенный эффект. Его слышно сразу. А вот прогрев...Штришки,нюансики,детальки,да-есть,а вот изменения АЧХ (больше или меньше тех или иных частот), изменения динамики,изменения характера звука - нет!
Кстати,это относится и к любителям комнат прослушивания. Если комплект играет,он будет играть везде! У любого,мало-мальски опытного меломана достаточно слуха,чтобы отличить звук колонки от призвуков стен или там потолков всяческих...А если не слышишь, то хоть в безэховую камеру такого "эксперта" сажай, толку не будет...Проверено на практике неоднократно

Впервые слышу про подчеркнутый верх у B&W. Очень похоже на басню"железный твитер - жесткий звук, шелковый твитер - мягкий звук".Также неоднократно доказывал обратное непосредственно на аппаратуре. Если у B&W чего-то много, то это середина - вокал впереди всей сцены. Но сказать,что это недостаток,язык не поворачивается...Всем-бы такие недостатки...

Описываю звучание: немного похоже на звучание Ресов от Ямахи - наверное немного резковатое. В отличии от Ямахи у Онкио отлично получается тяжелая музыка.  На любой громкости звук остается детальным, даже на экстремальной громкости. (сравнение с ресом Ямаха 450)
Сравнивал с советскими усилами (Амфитон 2 экземпляра) - звук "небо и земля" в пользу Онкио.


Купил таки данный ресивер. Пожалуй вы правы насчет резкости.
Только вот термин резкое мне не совсем понятен.
Я бы сказал что может звучание подвижное и
чуть форсированное. Особенно в сравнении с другими
претендентами в данной ценовой категории.
Хотя сообсно и конкурировать не с кем.
Денон 700 показалось звучание "искуственное" какое-то,
если можно так выразиться, с какой то "синтетической" окраской.
А в динамике аморфным. Всю музыку он превращает в какой-то
плавный , мягкий вариант. Но при этом не скажешь что
он "тормоз" :-)
Другой претендент был Маранц 7200. В классе А звучит очень приятно,
но с здесь уже в отличии от Денон прямо заметна тормознуть в
динамических качествах.
Ротель 03 даже не хотелось слушать. После того как
слушал Ротель 06 ... За 900 баксов усилитель
не должен уже на среднем уровне терять прозрачность
и превращать его в кашу. (Акустика была Дали).
Впрочем Ротель эта такая же "сказочная" фирма как
и Над и Кэмбридж. Старая истертая сказка что у нас простоватый вид
потому что мы внутри крутые детали ставим.
У Онкио данного за свои 400 баксов и транс большой
и кондеры нормальные и детальки нормальные.
И внешность не деревенская и пульт при этом есть.
А уж о качестве изготовления этих "сказочных" изделий я молчу ......
Первый Ротель 06 который вскрыли был сразу с браком.
Один канал издавал строго шум и не более того.

А с какой акустикой слушали свой Онкио 8522 в салоне
и какую дома используете ?
Хочу подобрать достойные напольники.

Слышал много рекомендаций в сторону B&W. Например DM309.
Не слушал именно эту модель.
Но слушал 600-ю серию. Пожалуй трудно
не согласиться что данная акустика ближе к "театральной".
Масштаб, уверенно держит высокий уровень громкости.
А вот с микродинамикой вроде как проблемы.
Спасибо за отзыв
Посоветовал бы владельцам данного ресивера
обязательно попробовать с ним акустические
кабели Monster Cable. Этот кабель на удивление
прибавил значительно телесности вокалу
в сравнении с недорогими Cable Talk и Vampire Wire .
Правда за счет добавления сухости звука
или по-другому убиранию некой доли
объемности-прозрачности.

К сожалению нет возможности послушать другие варианты
кабеля. Если кто слушал с Онкио усилителями
какие-нибудь толстые кабели других фирм
то буду признателен за отзыв.

С уважением, Олег
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!