0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель для Ali Ikon 7

Посоветуйте, с текущим усилителем очень не доволен бубнением мидибаса, хотя может это и недостаток помещения. Бюджет - до 500$.
Посоветуйте, с текущим усилителем очень не доволен бубнением мидибаса, хотя может это и недостаток помещения. Бюджет - до 500$.
Это недостаток усилителя и за 500 будет тоже самое...
В названии топика закралась опечатка, но думаю все поняли что речь идет о Dali Ikon 7.

А про усилитель подробнее, предыдущие плохонькие Sven 771B не смотря на всю свою LoEnd'ность не бубнили, а как подключил Ikon 7 - звук стал утомлять через 5-10 минут, никакого удовольствия.
Хороше, положим если я растяну бюджет чуть меньше чем в два раза. С какими моделями хороше сыграются эти Дали ?
Хороше, положим если я растяну бюджет чуть меньше чем в два раза. С какими моделями хороше сыграются эти Дали ?
Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755. Источник тоже крайне важен. Судя по тому, что вы не называете свои компоненты, сложилось впечатление, что слушается всё на дешёвеньком ресивере с ДВД-шкой. Да и размер комнаты каков?
Да, действительно слушаю на аппаратуре нижнего ценового диапазона, CD плеер Sony CD-XE370 с заменой операционников на выходе, усилитель - пара lm3886 в минималистическом включении и с нормальным питанием (может не все и не так плохо, во всяком случае лучше коппечных рессиверов). Комната ~ 18м.
Онико отпадает - цифровой усилитель, то-бишь класс D, что-то не хочется.
Онкио надо услышать, чтобы развеять все сомнения. Если бы мне втёмную включили бы Ротель и Онкио и попросили бы определить, какой из них цифровой, то я не задумываясь указал бы на Ротель. С Кэмбриджем та же история была бы. Так что это всё предрассудки.
Sony CD-XE370 это ужас! Поставьте вместо него самый дешёвенький Sherwood и обалдеете от разницы в качестве.
Посмотрел ТТХ на усилитель - видимо японцы уже давно открыли вечный двигатель и закон сохранения энергии им уже непочем. потребляемая мощность - 125W, выходня - 170W на канал на 8 омную нагрузку. Это нечто. И еще - для соединения силовых цепей внутрях усилителя используются разъемы! Это конечно удобно при сборке, но как это влияет на звук... ? И еще - в сигнальных цепях стоят сплошь электролитические конденсаторы.
Эти вещи меня еще больше отпугнули нежели то, что он в классе D. Вообще пишут что этот класс имеет своеобразный характер звучания ( и я в этом не сомневаюсь), который нравится далеко не многим.
Посмотрел ТТХ на усилитель - видимо японцы уже давно открыли вечный двигатель и закон сохранения энергии им уже непочем. потребляемая мощность - 125W, выходня - 170W на канал на 8 омную нагрузку. Это нечто. И еще - для соединения силовых цепей внутрях усилителя используются разъемы! Это конечно удобно при сборке, но как это влияет на звук... ? И еще - в сигнальных цепях стоят сплошь электролитические конденсаторы.
Эти вещи меня еще больше отпугнули нежели то, что он в классе D. Вообще пишут что этот класс имеет своеобразный характер звучания ( и я в этом не сомневаюсь), который нравится далеко не многим.
Жаль, что вы не можете послушать.
Хм, положим я доверюсь вашему мнению, чем отличаются Onkio  A-9755 от 9555 кроме выходной мощности ? Платить лишние 300$ за совершенно не нужные мне 20 ватт не хочется.
Да, и какой CD проигрыватель стоит присмотреть к этой связке ? Предпочтения - джаз, арт/прог-рок, может иногда классику  (уж больно мне понравился саундтрек к игре Outcast, сигранный московским симфоническим оркестром)
У 9755 более тёплый, "аналоговый" характер звука. Дело тут не в разнице в мощности. Он объективно лучше по звуку.
Кроме CD Onkyo 7555 ничего другого посоветовать не могу, т.к. нет опыта прослушивания этих усилителей с КД-проигрывателями других фирм.
У 9755 более тёплый, "аналоговый" характер звука. Дело тут не в разнице в мощности. Он объективно лучше по звуку.
Кроме CD Onkyo 7555 ничего другого посоветовать не могу, т.к. нет опыта прослушивания этих усилителей с КД-проигрывателями других фирм.

У меня играет Onkyo 9755 с Аелитами 3. Звук очень приличный. Понравился маранц 7001 с данной акустикой, но я всё-таки взял онкио. Дело в том, что онкио даёт необходимую мощность для данных АС и, как тут правильно сказали, некую "теплоту", видимо за привнесение в сигнал специфических обертонов..нечто похожее мы наблюдаем у ламповика. Поэтому звук получается насыщенным, густым и полновесным, очень комфортным для уха... моего, конечно, в первую очередь.  :)  Обязательно послушайте, не отмахивайтесь, онкио стоит того... потом решите.
Вопрос к автору темы: а какая площадь комнаты у Вас? Как стоят АС? Есть ли плотные шторы, мягкая мебель, ковры?
Да, давно не заглядывал сюда.

Про помещение и расстановку АС:

Площадь комнаты ~ 17.5m (4.85х3.45x2.5)
АС стоят вдоль бОльшей стены, немного асимметрично центру комнаты.
Расстояние от АС до стены позади них - ~85см, но вся гадость в том, что из этих 85см половину отъедает шкаф во всю стену с кучей дверец со стеклянными вставками. Расстояние между центрами АС - 2м, сижу, как и советовала инструкция, в вершине равнобедренного триугольника, позади меня стена (завешенна ковром) на расстоянии ~ 40-45см. На полу - ковер, шторы на окнах есть, достаточно плотные, есс-но зашторено только в темное время суток. Из мягкой мебели (если так можно назвать старый диван с выпирающими пружинами и два кресла, которые так и просятся на помойку). Это что касается комнаты.

Про бубнение:

Горбы на 85, 120 и 140 герц. Попробовал ПК в качестве параметрицеского эквалайзера и пришел к выводу что более всего меня беспокоят именно эти 85 герц. Проявляется это на некоторых записях, но чертовски неприятно когда во время игрыы на бас гитаре  или в синтезированных звуках (хороше заметно в увертюре к рок опере Исус Христос Суперстар)выпирает одна нота.

Сколько не двигал вресло по комнате - эффект имеет место быть, но стоило мне подняться на 10см вверх относительно стандартного кресельного положения - бубнение исчезло, во всяком случае в той записи, что слушал сегодня утром. К сожалению крелес такоый высоты не наблюдал в продаже. Решено всеж резать эти ненависные 85 гц режекторным фильтром, правда все руки не доходят собрать его.

Вопрос про усилитель + CD плеер актуален, смог наскрести ~ 1500$ на это дело, хочется конечно все вместе взять, но ежели понимаю верно за 500 хороший CD плеер не купишь.
Ну теперь всё понятно. Если хотите оставить эти АС, то придётся кардинально изменять помещение, приближая его к безэховой камере. На самом деле просто эти колонки явно велики для Вашей комнаты. Если же беспокоят только резонансы на этих частотах, то смысла в замене проигрывателя и усилителя просто нет
Можно сказать что ни усилителя, ни проигрывателя у меня нет, по этому вопрос приобретения имеет место быть, приблизительную общую стоимость я озвучил. На праздниках заходил знакомый с Клячинским усилителем, модели не знаю. Послушал, в сравнении с моим больше четкости на низах, пропала смазанность и "каша" на записях с большим количеством инструментов, правда он еще со своим межблочником приходил.
Да АС великоваты для 17м. Но это единственные хорошие АС что я слышал, и был сражен их звучанием. Слушал в комнате с подобной площадью, правда на записях 60-70-х годов, где НЧ весьма немного.
Махнуть бы Вам их на модельку помладше бы... а лучше вообще полочники поставить ;)
Слушал в комнате с подобной площадью, правда на записях 60-70-х годов, где НЧ весьма немного. - ну неудивительно...
Под Дали посмотрите 06 Ротели
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!