0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-797 RDS

Всем привет!
Просвятите, пожалуйста, что есть Yamaha RX-797 RDS, у Вас он значится как стереоусилитель, так вот насколько он "не ресивер", а действительно усилитель? Смутило то, что в нем имеется радио...И на сколько он по звуку отличается к примеру от Yamaha RX-V 757.

P.S.: Кстати, какие полочники к нему пойдут?

Всем спасибо.
А оценить характер звучания не получилось, в комнате прослушивания, на мой вопрос "какая аккустика подойдет вот к такой ямахе?" Ваш эксперт сказал "Никакая!" и стал мне показывать Nad, который мне только всё настроение испортил, пришлось ехать в техносилу и умолять прыщавенького несчатного продавца, который вообще не представлял что же он продает, дать мне послушать Ямаху. Во всяком случае я услышал частоты, которые в том же всеми обласканном Nad я так и не услышал. Не могу сказать, что я всем остался даволен, но в данном случае пришлось из двух зол выбирать меньшее. Можете в меня кидаться камнями. И последнее, если не сложно, колонки JBL E30 как? Меня напрягает очень мальнекая цена.
Здравствуйте. Если не слушаете трэш-металл, обратите внимание еще на одного япошку, на брэнд Denon. Имхо, если вы не фэн грузовой жесткой тяжелой музыки- стоит прислушаться к их усилкам; в неметалле- у них универсальные аппараты. Я лично балдею. При денежном случае сменю акустику на более взрослую (сейчас Tannoy F2 + саб) тоже TANNOY и буду балдеть еще больше :-)
Denon + Tannoy получится очень мягкий звук, даже немного вялый. Поэтому лучше сначала послушать
Для интересующихся вот ссылка на инструкцию к этому ресиверу :http://www.yamaha-service.de/service-download/owners_manual/audio/RX_Serie/RX-797/RX797E.pdf

Сушал ли кто-то этот аппарат? Прошу поделиться впечатлениями.


AUDIO SECTION
• Minimum RMS Output Power
(8 ohms , 20 Hz to 20 kHz, 0.019% THD) ....100 W + 100 W
(6 ohms , 20 Hz to 20 kHz, 0.03% THD) ......120 W + 120 W

• Frequency Response
CD, etc. (20 Hz to 20 kHz) ...........................0 ± 0.5 dB
CD DIRECT AMP ON (10 Hz to 100 kHz) .......0 ± 1.0 dB

• Total Harmonic Distortion
CD, etc. to SP OUT
(20 Hz to 20 kHz, 50 W, 8 ohms) .................0.012% or less

• Weight .....................................................10.9 kg
797 - классический стереоресивер, аналогичный RX-396/496
ВЫНЕС ПРИГОВОР:ЯМАХА - ЭТО СОЧНЫЙ И МУЗЫКАЛЬНЫЙ АПАРАТ  :!:  :!:  :!:

Ага, без низов и с задранными верхами, для глухих как раз в тему! :-D
Ну я бы не согласился насчёт такой категоричности
Всё дело в том, кому какой звук нравится и кто что понимает под теми или иными словами и выражениями
Ага, без низов и с задранными верхами, для глухих как раз в тему!
Были у меня после 797 ямы Denonы 1500 CD+усилок...Только кончилось всё это тем, что купил я обратно яму 797, и ледяной с мороза аппарат заиграл так, что я как страшный сон вспоминал Деноны, сразу в два раза приросло НЧ (и это у ямахи!), динамика, всё честно, и я упокоился. Это мой звук на все 100, уж сколько переслушано... А про жесткость...ну вы разбовляйте соответствующей аккустикой ее, теми же SA и больше не надо ничего придумывать.
Ну я бы Yamaha разбавил бы более мягкими, например, те же Epos
Кто может подсказать У этого ресивера есть цыфровой вход
Кто может подсказать У этого ресивера есть цыфровой вход
Нет.
Всем хорошего звука!

Являюсь обладателем этого аппарата. Когда покупал, подключали к ней Soavo 1 и 8HX, поставили диск с моим любимым джазом, к нам поднялся весь первый этаж. Показалось, что контрабас и рояль где-то рядом...

Вопрос: На RX-797, как и на многих ресиверах Yamaha имеется возможность управлять второй зоной (Zone 2). Но нужно докупать так называемый Infrared Signal Receiver. Кто может сказать, где почитать в этом направлении или как называется правильно этот Комплект от Yamaha, его Part No или что-либо для Заказа.
Всем хорошего звука!

Являюсь обладателем этого аппарата. Когда покупал, подключали к ней Soavo 1 и 8HX, поставили диск с моим любимым джазом, к нам поднялся весь первый этаж. Показалось, что контрабас и рояль где-то рядом...

Вопрос: На RX-797, как и на многих ресиверах Yamaha имеется возможность управлять второй зоной (Zone 2). Но нужно докупать так называемый Infrared Signal Receiver. Кто может сказать, где почитать в этом направлении или как называется правильно этот Комплект от Yamaha, его Part No или что-либо для Заказа.
Выглядит это примерно так:
[url=https://www.pult.ru/product/24381.htm]https://www.pult.ru/product/24381.htm[/url]
Почитать можно здесь:
[url=http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/index.html]http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/index.html[/url]
Зачем же так издеваться над больными на музыку людьми?

По поводу первой ссылки... Таких ссылок сам могу дать здесь не поместится... И к тому же нужен просто датчик, все остальное уже находится внутри Yamahи.

Вторая ссылка... Ну что сказать?

НЕ всем хорошего звука... :roll:
- Скажите, действительно ли наличие плавной регулировки тонокомпенсации у этого аппарата является таким уж большим плюсом по сравнению с усилителями без оной? Вроде если слушать на маленькой громкости, то эта фишка очень помогает.

- Для чего у якобы стереоусилителя есть декодеры для кино: DTS, Dolby и.т.д.?

- Где произведена эта модель и сколько на нее гарантия?

Мне просто нужна замена муз.центру айва для подключения к компу через x-fi (музыка, фильмы с выводом на ЖК-телек), подключения приставки и цифрового тюнера акадо. Так же нужно радио и наличие функции sleep (в идеале еще часы и будильник). В большинстве музыка электронная в мп3 максимального качества, плюс немного аудиоCD и флаки с лосслесс + немного acidjazz, чиллаут и инструментал..

Вроде планировал брать либо NAD 352 или кэмбридж 640 v2 + напольники для 18кв.м, потом докупить тюнер, но вот про тонокомпенсацию не подумал, а на низкой громкости не хотел бы слушать только средние. По крайней мере сужу по наличию в машине такой функции (там у меня алпайн + усь, саб и фронт) При низкой громкости, не в движении приятней с тонокомпенсацией звучит.. Так же смущает качество вышеназванных "лучших" усей..
Да действительно, и не только у этого аппарата, тонокомпенсация работает именно так как и должна. Я много экспериментировал, на слух конечно, и могу сказать, что это очень помогает при малой громкости, а именно так мы слушаем музыку большу часть времени.

На счет декодеров Pult.ru ошибается, особенно в варианте TI, в варианте BL ошибок значительно меньше. Если бы я покупал в Pult.ru, то судя по заявлению "Найдешь ошибки - будет скидка", я бы взял Ее бесплатно. Так что всякой цифровой дребедени в этой модели нет и это к лучшему. При покупке слушал ради интереса RX-V861 (она под 1000 стоит), как ни старался продавец, приблизить звук к RX-797 модели не смог.

Главное определись, тебе нужен Блок коммутации или Хороший звук?
to agmika
Если это мне, то важно и то и то. Т.к. перехожу я с муз.центра, звук слушаю с компа и выбираю аппарат надолго, то мне важна его максимальная функциональность и звук, который меня будет устраивать так же, как устраивал раньше на муз.центре. Менять шило на мыло не хочется.. Т.е. хочется получить муз.центр уровня hi-fi + возможность повесить на него несколько источников.
Зачем же так издеваться над больными на музыку людьми?

По поводу первой ссылки... Таких ссылок сам могу дать здесь не поместится... И к тому же нужен просто датчик, все остальное уже находится внутри Yamahи.

Вторая ссылка... Ну что сказать?

НЕ всем хорошего звука... :roll:
Не понял.
По этой ссылке именно датчик.
Добрый день, Юрий!

Судя по этой ссылке на PDF изготовителя это не просто датчик, как указано на Pult.ru, и ниже написано "Требует наличия регулируемого блока питания, блока разъемов и излучателей, а целый набор стоимостью примерно 150 долларов. Если внимательно рассмотреть схему подключения, то становится видно, что это простой удлинитель или размножительнь для ИК управления.

[url=http://www.homecontrols.com/homecontrols/pdf/irc_2_x_manual.pdf]http://www.homecontrols.com/homecontrol ... manual.pdf[/url]

Конечно его можно применить для удлинения разъема Zone 2 Out, но наверно есть более простые решения. Тем более что основной коммутационный модуль из этого комплекта уж так похож на разъемы ИК управления задней стенки RX-797 и т.п.

Поэтому-то и был вопрос вначале, Имеются ли сведения о том, что конкретно предлагает фирма Yamaha для использования именно с ее ресиверами для работы с Zone 2.


Спасибо,

...пока писал и искал информацию еще раз убедился Звук у RX-797 действительно хороший, жаль нет силенок купить NS-8 HX  :cry:
Добрый день, Юрий!

Судя по этой ссылке на PDF изготовителя это не просто датчик, как указано на Pult.ru, и ниже написано "Требует наличия регулируемого блока питания, блока разъемов и излучателей, а целый набор стоимостью примерно 150 долларов. Если внимательно рассмотреть схему подключения, то становится видно, что это простой удлинитель или размножительнь для ИК управления.

[url=http://www.homecontrols.com/homecontrols/pdf/irc_2_x_manual.pdf]http://www.homecontrols.com/homecontrol ... manual.pdf[/url]

Конечно его можно применить для удлинения разъема Zone 2 Out, но наверно есть более простые решения. Тем более что основной коммутационный модуль из этого комплекта уж так похож на разъемы ИК управления задней стенки RX-797 и т.п.

Поэтому-то и был вопрос вначале, Имеются ли сведения о том, что конкретно предлагает фирма Yamaha для использования именно с ее ресиверами для работы с Zone 2.


Спасибо,

...пока писал и искал информацию еще раз убедился Звук у RX-797 действительно хороший, жаль нет силенок купить NS-8 HX  :cry:
К сожалению такой информации из доступных источников получить не удалось.
За мнение о звуке стереоресивера Ямаха спасибо.
Сам пользуюсь отличным лодочным мотором ямаха 8 CMHS, ИМХО лодочные моторы ( и снегоходы) получаются у ямаха лучше чем усилители.
ЗЫ извините если задел вас, не смог сдержатся.
Я не обижаюсь, Ямаха ведь у меня, а не у Вас.
Это я о том, что усилитель не должен вносить никаких искажений в сигнал, а только лишь его усиливать. Не подстраивать его звук под чье-либо ухо, как это делают более уважаемые американские компании.

И спасибо за честный ответ об отсутствии информации.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!