0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель для JBL E90. Проблема выбора.

Имеется:
Колонки JBL Northbridge E90
Источник звука-Audigy2
Прослушиваемая музыка-в основном электронная (gothic, industrial)
DVD смотрю редко. Чаще MPEG-4.
Бюджет-400-600 у.е.

Требуется:
Достойный стерео-усилитель (ибо будет большей частью использоваться для музыки)

Никак не могу определиться, какой из усилителей лучше в моей ситуации:
Marantz PM7200
NAD C352Ti
Harman Kardon HK675

Ну и еще может Cambridge Audio Azur 640A.

Читала разные обзоры, тесты
Про Marantz пишут, что басов маловато. А для меня это чуть ли не самое главное. К тому же NAD и Сambridge Audio по тестам лучше его уже.
NAD вроде ничего так, и недорогой к тому же
Harman привлекателен тем, что, как мне кажется, будет хорошо сочетаться с моей акустикой, ибо одна контора все-таки.
Cambridge Audio Azur 640A - очень хорошо в тестах о нем отсзываются. Правда, не бдует ли маловато 65 ватт?

Кто слушал данные усилители в связке с JBL, поделитесь мнением, пожалуйста.
Сейчас Корвет 50у-068С подключен. Очень неплохой звук. Но я знаю, что должен быть гораздо лучше с другим усилителем:)

Может звуковую карту поменять, на M-audio или Aureon, например
Посоветуйте какую-нибудь, до 200 у.е. Многоканальность и всякие прибамбасы для записи не нужны
Harman будет неплохо играть, еще посмотрите yamaha 496/596, в зависимости от бюджета. И то и другое можете послушать в техносиле, чтоб далеко не мотаться.

По поводу звуковой карты подсказать ничего не могу.
Спасибо за совет. Но, говорят, что Ямаха плохо играет с JBL.
Кстати, заметила, что у нее коэффициент демпфирования 350, а у остальных усилителей около 150-200. Насколько это важный параметр?

В Техносиле и собираюсь прослушивать:)
карточку посмотрите emu1212
ИЗ уселков советую(если денег не жалко) Маранц7001, РОтель 03, Харман 970(но у него баса и высоких чуть многовато так что лучше послушать перед покупкой! а то может оказаться в квартире с вч и нч перебор!)
Если денег немного то Ямаха как уже и порекомендовали , хотя лучше подкопите :D
Ну с маранз жбл совсем неохотно играют.С ямахой ярко(надо слушать)Варианты такие-если бюджет жмет то НК970 если можно немного распустить то NAD C272+NAD C162.
2 Борисович
вы хоть новый маранц то слцушали прежед чем писать?
Конкретно 7001 такая же динамичная как и Ротель 02 и Харман 970, и мощность у нее тож 70 ватт(как у Хармана) так что я думаю этот маранц потянет ЖБЛ.
Да старые модели были вялыми, но новая линейка-это совершенно другой звук.
А вот рекомендовать 970 Харман яб так однозначно не стал бы ибо он имеет подьем на басах и вччто может привести в комнате к их доминированию в звуке-а в случае с басами еще и гулу......

2 очень советую вам послушать вусе уселки которые мы порекомендовали и не набрасываться на первый прослушаный усь....
Я вот помню когда у меня МЦ Техникс был послушал уселок 320 и подумал как здорово.....а потом услышал Ротель и понял что для меня Над не интересен....
Маранц вот тоже раньше не нравился-но вот послушав новую линейку понял что фирма может делать уселки котрые мне нравяться.....

Советую подождать пока Маранц 7001(или может модель помладше ) появиться в продаже..и послушать.......ну а потом уж покупать..

Удачи!
Я слушал 85%товара что можно вообще купить.На мой слух,маранц с жбл играет неохотно.С НК и НАД понравилось больше.
Как по-вашему, какой усилитель оптимально впишется в (не очень может быть и хорошей) связке JBL e80 и
Pioneer 814 для получения, если такое возможно, приличного стерео :?:
to Владислав Валентинович
Как по-вашему, какой усилитель оптимально впишется в (не очень может быть и хорошей) связке JBL e80 и
Pioneer 814 для получения, если такое возможно, приличного стерео

для получения приличного стерео - замените колонки на что более
менее приличное

а на данном этапе я бы оставил все как есть
Да, к этому сам уже склоняюсь..
Советую менять акустику, а точнее послушать различные системы, т.к. перечисленные усилители будут "вытягивать эти колонки", а не работать в паре.
Из усилителей советовал бы СА, с надом с басами будет перебор, хотя остальную резкость сгладит.
Площадь комнаты какая?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!