0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640A v2

Кто что нанает про Cambridge Audio 640A v2, причем конкретно знает?
В чем разница в начинке по сравнению со старым, да и в звуке?
Есть ли смысл ждать 640A v2, или купить 640A и не париться?
Да и когла он появится в продаже?
Будет ли он дороже старого или это просто замена старого на новый БЕЗ изменения в цене?
Мне тут советовали Nordost Black Knight-0.6
Послушал связку 640С и 640А V2, сначала с Nordost Black Knight-0.6 затем с Nordost Solar Wind-0.6. Понял что Solar Wind дает больше деталей, он мне больше понравился.
Вопрос.
Будет ли тоже и в связке 540D и 640А V2 ? Т.е. есть ли смысл брать именно Solar Wind-0.6, а не Black Knight-0.6 ? На разницу в цене не сморим.
После прослушиваний, сравнений и пр... Вместо связки

1. DVD - CA DVD79,
2. Усилитель - CA 640A V2,
3. Акустика - MS Classic 914(кстати звучат лучше чем 906-е IMHO)...

Остановился на связке

1. DVD - Yamaha S557,
2. Усилитель - NAD320BEE,
3. Акустика - SoundSound FL2 (вот в ней пока не уверен)...

З.Ы. Вместо ямахи хотел NAD T524, но привод оказался слишком шумным :( (не ожидал я такого от NAD-а, нет ну честно я  расстроен)...

З.Ы.з.ы. хоть в акустике я еще и не уверен, но зазвучала такая связка на порядок лучше чем первая  :?  (имхо конечно)...
HELP!!! У меня такая проблема - купил DVD проигрыватель к своему CA640A V2, подключил, после чего услышал небольшой, но очень выразительный особенно на максимальном уровне громкости, ГУЛ! Переключил селектор на вход с компьютером - там ГУЛ стал чуть-ли не громче сигнала (он там был и раньше, но появлялся слабый, когда регулятор громкости превышал 12 часов, я на это не обращал внимания, т.к. звуковая карта компьютера вообще устройство загадочное).
Отключил от телевизора антенный кабель и все вернулось на свои места - DVD не гудит вообще, комп гудит после "12 часов".
Подробности:
1. не важно включен телевизор в электрическую сеть или нет - эфект тотже
2. от стационарной (не общей) антены не гудит
3. антену прозвонил - все впорядке

Вопросы:
1. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?
2. Это только мой усилитель так чувствителен к наводкам превышающим уровень стандарного CD (DVD) - проигрователя (имею ввиду гул от компа)?
3. Одинаковая ли природа этих гулов?
4. МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ???

Заранее спасибо

HELP     HELP      HELP       HELP      HELP       HELP       HELP      HELP
Будет ли тоже и в связке 540D и 640А V2 ? Т.е. есть ли смысл брать именно Solar Wind-0.6, а не Black Knight-0.6 ? На разницу в цене не сморим.

Нет, в этой связке переплатите.

Ок, спасибо, буду брать 906-е... (А вообще, советуете мордаунты ? Или может на что-то другое глянуть ?)

А какие у Вас противопоказания по нему ? Чем пионер лучше ? В общем, почему Вы не советуете его брать ?

И усилитель, а 540-й не слабоват будет (хотя 80 ватт вроде как и не мало :) ) ? Вот просто 640-й в инете вроде больше хвалили...
Заранее спасибо за консультацию.

Из акустики можно посмотреть AE-шки. и Focal JMlab. Усилитель хвалят не за мощность, а за качество воспроизведения.
Если хотите "бесшумный привод", то смотрите продукцию Rotel и Sony. Про кембридж пока ничего не говорю, лично не ознакомился.
Отключил от телевизора антенный кабель и все вернулось на свои места - DVD не гудит вообще, комп гудит после "12 часов".
Подробности:
1. не важно включен телевизор в электрическую сеть или нет - эфект тотже
2. от стационарной (не общей) антены не гудит
3. антену прозвонил - все впорядке

Вопросы:
1. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?
2. Это только мой усилитель так чувствителен к наводкам превышающим уровень стандарного CD (DVD) - проигрователя (имею ввиду гул от компа)?
3. Одинаковая ли природа этих гулов?
4. МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ???



Сложный вопрос. На стабилизаторы и проч пока не стоит тратиться.
Вопрос в заземлении.
Подскажите чисто ВНЕШНИЕ отличия
Cambridge Audio 640A v2, 640C v2
от предыдущих 640-й линейки.
Внешние отлиия: лого и название агрегата более разнесены к краям, раньше они выравнивались по кнопкам включеня и т.д.
Внешние отлиия: лого и название агрегата более разнесены к краям, раньше они выравнивались по кнопкам включеня и т.д.

То-есть, ближе к внешним краям передней панели?
А в руководстве (описании) отражено где-нибудь, что именно этот аппарат - v2?

Спасибо.
абсолютно верно ближе к внешним краям. На морде больше отличий нет, хотя на усилителе инкогнито еще написано по-моему. Сзади все пишется что версяи 2 и т.д. , на инструкциях тоже. И еще новый пульт. Сзади есть новые выходы для соединения с плеером, чтобы от одного пульта работало.
Спасибо, будем знать.
Стою перед выбором стереоусилителя.  Акустика AR S40, сидюк Cambridge Audio AZUR 640Cv2. Какой усилок посоветуюте- NAD 352 или Cambridge Audio AZUR 640Av2? Комната 18м. Слушаю поп и инструменталку. Сейчас слушаю через ресивер YAMAHA 730.
Однозначно, кембридж.
Здравствуйте.

Выбираю себе компоненты и аккустику для музыки и фильмов. Не уверен, что пишу в правильную тему, но раз тут обсуждают Кембридж, возможно не затруднит ответить на  мои вопросы. Планирую взять аккустику Dali  серии concept (во фронт планирую шестерки). Отсюда возникают следующие вопросы.

1. Как Кэбридж уживается с Dali? Я тут где-то прочитал, что Кэбридж с датской аккустикой - хорошее сочетание, но хотел бы уточнить.
2. Стоит ли брать для музыки отдельно стереоусилитель (640A v2) или достаточно AV ресивера (540R v2). Действительно ли можно почувствовать разницу на этой AС Dali?
3. Стоит ли брать для музыки отдельно CD проигрыватель (640С v2) или достаточно DVD (89)? Опять же - улслышу ли я разницу на этой АС?

Может стоит подумать о том, чтобы взять AC подороже? Или не стоит?

Заранее благодарен за ответ.
Мне тут сожгли коммутатор входов CA 640A V2.

Включили тут без меня DVD-плеер и телевизор. Разъем SCART был в видаке, и его переткнули в плеер. Усилок был в режиме StandBye. Прихожу после работы, а тут...
Накернился коммутатор входа в усилителе. :(
Что-то там сгорело - запахло гарью. Говорят что при этом горит микросхема коммутатора входа и еще пара сопротивлений и кондер. Отклыл крышку и на плате увидел пару сгоревших резисторов - они почернели... Ведь у телевизора на массе должно быть 110В, так ведь?

Теперь усилок при вкючении помигает лампочками над кнопками переключения входов, но не коммутирует: любой вход закорочен на выход коммутатора, и при этом жуткие искажения в звуке, типа хрипов... Т.е. предусилок и усилок мощи вроде живы. Т.к. музыку разобрать с трудом можно, громкость регулируется... Гарью пахнет в районе входов, сзади, там не и горелые сопротивления. :)

Кто еще расскажет чего подобного. Для усилителей типа CA 640A это характероно? Да и усилителей вообще?

При перекоммутации ОБЯЗАТЕЛЬНО все надо выключать? Даже переводить усилитель из режима StandBye в режим OFF выключателем сзади?
Это чисто мой недосмтотр, или еще и недочет производителя усилка? (ведь был в режиме StandBye, т.е. почти выключен) Т.е. есть ли хоть чуток вина производителя?

Усилитель на гарантии. Пойду завтра сдаваться в магазин. Понимаю, они там скажут что это первый случай и т.д.

Пишите любые случаи, комментарии, советы, рекомендации... любой информации буду рад...
В частности:
Как такое могло произойти? (отчасти понятно, но может кто расскажет подробнее, вдумчиво, с рассановкой) Для других будет научением... ;)
Что сгорело? Сколько стоит ремонт? Сколько может стоить мне или ничего? (усилок на гарантии, проработал после покупки с месяц)
Как общаться с продавцами к которым понесу?
Как часто это случается с техникой CA? С техникой других фирм?
Покупал не в pult.ru
К автору выше-связка интересная будет, смело берите. Если интересует 5.1, то берите ресивер смело. недорогой двд и отдельный СД, потом дополните систему либо интегральником. либо усилителем мощности.

К автору ниже.

Любую технику нужно полностью отключать от сети при перекоммутации.

Ваши действия.
1. Берёте в руки гарантию+кассовый чек и отправляетесь в сервисный центр. Не сдаёте в ремонт, а говорите, что нужно заключение о причине поломки, то есть, либо это заводской брак и т.п, либо ещё что.
2. Отправляете заключение сервисного центра продавцу, он должен дальше общаться с сервисным центром и Вами.
3. Если гарантийный случай-можете сдать в ремонт сразу.

В любом случае, работа ведётся по закону. Обменять на новый или выдать деньги могут в случае, если ремонт нерентабелен (это указывается в заключении  сервисного центра), то есть, к примеру, половина стоимости аппарата.
К автору выше-связка интересная будет, смело берите. Если интересует 5.1, то берите ресивер смело. недорогой двд и отдельный СД, потом дополните систему либо интегральником. либо усилителем мощности.

Если не сложно можете объяснить простым языком чем отличается интегральный усилитель, усилитель мощности и стереоусилитель? Или интегральный усилитель и стереоусилитель это разные названия одного и тогоже устройства?
Чтобы слушать музыку, скажем, с сиди, Вам понадобится устройство, которое
а. будет контролировать сигнал, его уровень (громкость)
б. усиливать сигнал

С задачей а) справляются предварительные усилители, или предусилители(кратко), со второй задачей усилители мощности, они же УМ, они же "преды".
Интегральный усилитель, он же интегральник,он же стереоусилитель содержит в одном корпусе два блока, предусилитель и усилитель мощности.

В интегральных усилителях предусилитель и услитель можности питаются от одного блока питания, получаются наводки эруг для друга, в блочной схеме у каждого агрегата свой блок питания, неззависимые системы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!