0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640A v2

Кто что нанает про Cambridge Audio 640A v2, причем конкретно знает?
В чем разница в начинке по сравнению со старым, да и в звуке?
Есть ли смысл ждать 640A v2, или купить 640A и не париться?
Да и когла он появится в продаже?
Будет ли он дороже старого или это просто замена старого на новый БЕЗ изменения в цене?
Яцук Александр, да и к другим тоже
1. теперь он вам нравится? :wink:
2. что теперь скажете про него в сравнении с другими усилителями?
3. стали бы вы его теперь чаще рекомендовать, или как и прежде, в этом плане ничего не поменялось?
вопросы относятся к усилителям с примерно из такой-же ценовой категории... ну вы меня поняли...
4. может теперь его не будут засаживать на последнее место при сравнении с другими?
5. присоединяюсь к вопросу Maximich

вообще, если бы кто поподробнее описал его, было бы замечательно... но как я понял хуже он не стал! :D

в связи со скорой покупкой хотелось бы увидеть ответы как можно быстрее... пожалуйста...  :wink:
Интересно - почему у V2 - THD увеличился и потребляемая мощность снизилась :?:
Если позволите, мои соображения (только соображения, новый аппарат ещё не слушал).

Пред теперь никакой не быстрый, а построенный по классической схеме (исходя из времени нарастания). Отсюда чуть возросший КНИ и более плотная середина. Т.е. он теперь не просто Кембридж, но ещё немножечко NAD   :-)

Может кто сравнивал лоб в лоб, подтвердите мои предположения о меньшей хлёсткости и большей плотности нового аппарата.

Насчёт мощности БП - там опечатка. pdf скачайте, там 700Вт заявлено.
вот те раз... это хорошо или плохо?
может уход от быстрой схемы это к лучшему?
в каких усилителях еще применяется быстрая схема? желательно также примеры из похожего ценового диапазона...

вообще, требуются коментарии специалистов....

так же на счет КНИ особенно, разница по КНИ между 640A и 640A V2 значительная!!!
Можно это назвать существенным ухудшением, или это не влияет на звук, т.е. как это сказывается на звуке и т.д.? Или не стоит обращать на это внимание?
мне тут пришло в голову, а такие КНИ это случает не опечатка?
Да ладно, не переживайте так. Я бы щас тоже брал версию 2 а не старый. (интересно, а есть смысл старый менять на новый или это будет типа шило на мыло?)

А быстрым динамичным суховатым звуком обладает Сайрус, насколько мне известно. Говорят тоже это нравится не всем.
Яцук Александр, да и к другим тоже
1. теперь он вам нравится? :wink:
2. что теперь скажете про него в сравнении с другими усилителями?
3. стали бы вы его теперь чаще рекомендовать, или как и прежде, в этом плане ничего не поменялось?
вопросы относятся к усилителям с примерно из такой-же ценовой категории... ну вы меня поняли...
4. может теперь его не будут засаживать на последнее место при сравнении с другими?
5. присоединяюсь к вопросу Maximich

вообще, если бы кто поподробнее описал его, было бы замечательно... но как я понял хуже он не стал! :D

в связи со скорой покупкой хотелось бы увидеть ответы как можно быстрее... пожалуйста...  :wink:


1. Да
2. Всё-равно требователен в подборе партнёра
3. Ресиверы-да, остальное - как и прежде.
4. А кто засуживал?)
5. Сцена стала похей на надовскую, это, как мне кажется хорошо.
У меня от 640 V2 до аккустики Радиотехника S-90 проложен кабель 2,5 квадрата. Этого дстаточно? И на какую аккстику посоветуете поменять мою? Бюджет 1200 - 1500 $, прошу не забывать что Радитехника - настоящее дерево!!!
"прошу не забывать что Радитехника - настоящее дерево!!!"

...которое по звуку без соответствующей серьезной доработки хуже MDF (из которого сделано 99,9% всех новых колонок)
Кабеля достаточно.
Кукую музыку слушаете?
Площадь комнаты?
Слушаю Pink Floyd, Deep Purple и т.д. английский рок вобщем, иногда Джаз. Площадь комнаты 16 м2.
"прошу не забывать что Радитехника - настоящее дерево!!!"  :lol:
и динамики там стоят тоже "деревянные".
Дерево в корпусе это еще далеко не все...
После нормальной буржуйской акустики эту радиотехнику только и хочется что куда подальше... причем не крутой и дорогой акустики...
а в штуку баксов и подавно, тут даже и сравнивать нечего...
Владельцы СА 640АВ2.0! Напишите пожалуйста о ваших впечатлениях!
Сравнивал ли кто энтот апарат с СА 640А?
Не могу в своих впечатлениях быть до конца объективным т.к. акустика у меня не очень (см. выше), да и не так много других усилков я слушал, но на том что есть звучит великолепно, я действительно под впечатлением, купил почти наугад, прочитав тесты в журнале Audio-Video ( [url=http://www.salonav.com/arch/2004.03/htm/026-033.htm]http://www.salonav.com/arch/2004.03/htm/026-033.htm[/url] ) и не на секунду не жалею. Не вдаваясь в музыкальные термины т.к. их не знаю, скажу так - "медленная хорошая музыка" звучит на нем немного приятнее. Пример: Pink Floyd, Alan Parsons, Алексей Козлов (Jazz) - звучат просто супер - детально со всеми нюансами, хорошо чувствуется музыкальная сцена вцелом, Deep Purple, Helloween итд. - звучат как-то иначе, более суше чо-ли... немного пропадает детальность и не чувствуется той динамики которую в эту музыку вкладывали (опять же возможно это связано с моей акустикой).
ИМХО
p.s.: Диски лицензионные, CD проигрыватель - SONY 97 года выпуска.

Кстати хочу купить CD-проигрыватель CA540 V2, может кто-нибудь его слышал в сочетании с усилком CA640 V2?
Так Вы уже приобрели?
Сочетание двух аппаратов будет хорошим.
Вот собираюсь приобрести такой комплект:

Cambridge Audio DVD79
Cambridge Audio Azur 640A (возможно V2)
Mordaunt-Short Classic 914 BL  (возможно 906)

что можете сказать плохого/хорошего, про такую подборку...

Берется в основном для просмотра видео (divx/xvid), и комфортного воспроизведения AudioCD и MP3 (стили музыки от классики до Grindcore т.е. всё это Rock`N`Roll :) , ну и возможно джаз, попсу и электронную музыку слушать не буду, комната 20 квадратов, пустая, только компутерный стол и кровать, даже штор нет, стены - оштукатуреный кирпич)... Объемный звук не важен, хочу простое стерео...

Или может посоветуете, что изменить в том же ценовом диапазоне (лимит до 1000 у.нылых е.нотов)...
Вот собираюсь приобрести такой комплект:

Cambridge Audio DVD79
Cambridge Audio Azur 640A (возможно V2)
Mordaunt-Short Classic 914 BL  (возможно 906)
.....

Заманите ДВДишник на 640C (можно и V1)
Вот собираюсь приобрести такой комплект:

Cambridge Audio DVD79
Cambridge Audio Azur 640A (возможно V2)
Mordaunt-Short Classic 914 BL  (возможно 906)
.....

Заманите ДВДишник на 640C (можно и V1)

Я бы с удовольствием, но мне очень важна поддержка divx/xvid, а бюджет в 1000 не позволяет приобрести сразу и ДВД и СД плеер :( Вполне возможно, что попозже я его себе докуплю...
Мордаунты всё-таки советовал бы 906, исходя из площади.
Усилитель смотрите 540-й второй версии, ДВД пока смотрите какой-нибудь пионер, CD отдельный рекомендую в любом случае.
Мордаунты всё-таки советовал бы 906, исходя из площади.
Усилитель смотрите 540-й второй версии, ДВД пока смотрите какой-нибудь пионер, CD отдельный рекомендую в любом случае.

Ок, спасибо, буду брать 906-е... (А вообще, советуете мордаунты ? Или может на что-то другое глянуть ?)

Теперь, по ДВД, две недели назад взял себе Пионер 380, всё меня в нём устраивало, вот только выяснилось, что в тишине у него привод так противно шумит ("журчит"), что фильмы ночью смотреть практически не представляется возможным... Решил купить что-то другое, а его отдать родителям (им этот звук не мешает)... Смотрел ONKYO, как выяснилось точный клон моего пионера(даже привод такой же и шумит так же), вот только в два раза дороже... Начал смотреть на NAD T524, но ничего не нарыл про его всеядность (а мне DIVX/XVID обязателен), начал искать дальше, так и дошел до CA 79, вроде всеяден(кстати, что Вы можете сказать про его всеядность? ну хотя бы в сравнении с пионером), выглядит отлично(а в паре с усилком вообще идеально :) ), вот на нём пока и остановился... А какие у Вас противопоказания по нему ? Чем пионер лучше ? В общем, почему Вы не советуете его брать ?

И усилитель, а 540-й не слабоват будет (хотя 80 ватт вроде как и не мало :) ) ? Вот просто 640-й в инете вроде больше хвалили...

Ну а CD... Ну его по любому докуплю, годика через пол...

Заранее спасибо за консультацию.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!