0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640A v2

Кто что нанает про Cambridge Audio 640A v2, причем конкретно знает?
В чем разница в начинке по сравнению со старым, да и в звуке?
Есть ли смысл ждать 640A v2, или купить 640A и не париться?
Да и когла он появится в продаже?
Будет ли он дороже старого или это просто замена старого на новый БЕЗ изменения в цене?
Сначала у меня такая была - покупал сначала усилитель.
До этого был Бриг, который я отдавал на "Морфизприбор" (где его когда-то и сделали), чтоб его подправить. Потом купил 640А. Разница огромная. Когда позже менял источник (сейчас вот жду V2 - хочу послушать), акустику - каждый раз был существенный шаг в лучшую сторону. Отдал S90 с бригом родственникам - включил - хотелось провалиться, стыдно было за ТАКОЙ звук. А те, кому привёз их - говорят - ух как хорошо... :(
А что касается 4Ом - работает с такой акустикой - проблем нет.
Между 540 и 640 разница есть, НО если акустику менять не будете - то её наверное не заметите. Когда покупал слушал прогретый 540 и только распакованный 640. даже так - разница была. Пошёл погулял часик, пока прогнали прогревочный диск :wink: , пришёл - и купил 640, поскольку всё сомнения пропали.
Огромное спасибо!!! Теперь и у меня наконец все сомнения отпали!
Не могли бы вы поподробнее рассказать про ПРОГРЕВ - зачем он нужен и как его выполнять в домашних условиях?

Кстати на какую акустику вы поменяли S-90?
И какой источник?
в этом воросе присоединяюсь к Дмитрий К.
Тоже очень интересно, особенно про прогрев.
Что за диски используются для прогрева? Можно ли усь прогревать без колонок? И т.д.
Ничего необычного просто включаете музыку. Каждому компоненту нужно свое время для прогрева, например: АС - 60 часов, СД - 30 часов и т.д., еще перед прослушиванием желательно поганять систему пару минут.
Думаю спец дисков наверное нет :) .
В магазине поставили его прогреть на каком-то диске - где разные частоты записанны в разных комбинациях. Я не очень то разбираюсь в тонкостях и внутренностиях аппаратов, всё что у меня есть - это собственное отношение к музыке и свой взгляд и вкус. Поскольку музыка которую я слушаю очень разнообразна (исключением является полская поп эстрада, металл и блатной шансон) - Кембридж мне понравился. Больше чем Над (знаю - есть и другие, денег было в обрез :) ), слишком яркий показался, излишне агрессивный. Слушал другие в той цене - меньше понравились. Про ресиверы вообще помолчу. И выбирал как раз, чтобы 4 Ом мог тянуть , поскольку не знал, когда ещё акустику поменяю. Мне 640 до сих пор нравиться. И динамика :wink:  и высокие. По мне не глухой и вялый - а правильный и не резкий. Всё практически слушаю в режиме direct, темброблок отключен. Когда включаю его - конечно звук становиться жирнее, но и сомнительнее. Знаенте - когда в пищу подкладывают усилители вкуса? Вкусно, и, некоторые уже неподвкуснённую еду, без глютаманатов всяких и есть не хотят...Натуральный вкус кажется вялым и пресным...Всё - ИМХО :)
Источник пока не очень :(
Сначала был ДВД pioneer 464, потом появился (отдали) СД пионер, старый, модель забыл, там диск обложкой вниз на лоток укладывается... Вот жду, когда в geknm/he появятся V2 плееры CA.
Поеду послушаю. Сравню с другими. И куплю какой нибудь....

Про акустику.
Меня устраивает пока.
Опять так - денежек было мало, а сидеть с S90 уж небыло мочи.
Сейчас появилась возможность купить что-то получше, но менять буду на акустику где-то за 1500 примерно.
Собственно есть сейчас Wharfedale 9.1(на atacama7)+SW150. Трифоник. Знаю - их не любят. А мне кажется - приличные компоненты. Играют чисто, точно. И высокие - после жёсткого звона радиотехники - показались глуховаты. Сейчас - я рад что они такие. Они такие, какие я слышал в Капелле на той неделе... Настоящие.
Есть к ним некоторые претензии - не не из тех, что обычно озвучивают относительно варфов. Все претензии - это моё желание улучшить звук, купить в 3 раза более дорогую акустику. А за те деньги, что я купил трифоник - я доволен звуком, даже иногда очень удивляюсь :)  
Всем удачи в получении удовольствия от звука дома!!
Всё ИМХО, как всегда, впрочем....
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Напишите пожалуйста еще про direct и темброблок, я так понимаю это что-то типа фонокорректора, или нет?

p.s. эээээээх сделал заказ а 640-х нет на складе, придется ждать, причем как сказали, пару недель. Всю душу из меня вытянут пока наконец я его куплю   :(
Нет.
У большинства стереоусилителей есть возможность отключать тембрблок (коррекция ВЧ НЧ). На Кембрижде - это кнопка direct.
Когда функция активированна, то обработка звука минует в усилителе цепи связанные с тембрблоком, за счёт чего, должно улучшаться качество звука. Услилитель не корректирует его в данном случае. только усиляет :)  Вообще много где про это написанно.
Фонокорректор - это другое - это относиться к подключению вертушки к усилителю. Кстати, у СА - его нет, он опционален, примерно 70 уе должен стоить.
что-то нас Яцук Александр не посещает?
я же серьезно спросил на счет совместимости 640А и Elac 75
ну пожалуста?!
На кембриджовом сайте наконец таки появилясь инфа о 640A V2
Написано что не только новый тор и теплоотвод, но так же и редизайн преда и мощника.
УУУУРРРРААААААААА, завтра привезут причем 640 V2 :D
Что-то CA640А V2 не внушает доверия, конечно доработки интересные, но далеко не все необходимые. Впехнув всякие multi-room функции, но при этом уменьшив такой вот параметр(например): "Slew Rate" с 40В/мксек до 30 В/мксек, есть подозрение что он станет менее динамичным. Оговорюсь, инфа взята с сайта, но с pdf`ом она не всегда сходится.

И еще на сайте 640А имеет максимальное потребление 515 Вт при 75/100 Вт на выходе, а в pdf`е 700Вт - при 75/140 Вт.

Вопрос так чему верить.
вот и появился
[url=https://www.pult.ru/product/17833.htm]https://www.pult.ru/product/17833.htm[/url]

интересно, появилась какая-то Incognito совместимость...
типа из комнаты в комнату транслировать...
что за штука...
что-то нас Яцук Александр не посещает?
я же серьезно спросил на счет совместимости 640А и Elac 75
ну пожалуста?!

Прекрасная совместимость. Прошу прощения за задержку в ответе. Звонков много...
Новую модельку кембриджа пока до конца не распробовал....

Новую модельку кембриджа пока до конца не распробовал....

Когда послушаете, напишите чем отличается от старого. Интересно узнать.
как желающий купить его присоединяюсь к Maximich,
особенно интересует в плане звука.
пожалуйста, послушайте, потестируйте...
И еще вопрос Александру, когда планируется комплекты incognito продавать?

Спасибо.
Поздравьте меня, я счастливый обладатель усилителя Cambridge Audio Azur 640 V2!!!  :D  :D  :D
Все СУПЕР - он превзашел мои ожидания, хотя еще даже не прогрелся, 2 часа всего слушаю но уже под ТАКИМ впечатлением!!!
По поводу инкогнито... Можем предоставить систему под заказ.

По поводу.. кембриджей.. эх.. красота) Мне правда понравились, интереснее прежней версии, серединка не провалена.
А расскажите что со сценой?
По-прежнему нечеткая с размытыми источниками? Или получше стало?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!