0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640A v2

Кто что нанает про Cambridge Audio 640A v2, причем конкретно знает?
В чем разница в начинке по сравнению со старым, да и в звуке?
Есть ли смысл ждать 640A v2, или купить 640A и не париться?
Да и когла он появится в продаже?
Будет ли он дороже старого или это просто замена старого на новый БЕЗ изменения в цене?
Универсал-это , как правило, больше 1000 у.е. Поэтому смотрите на сиди -проигрыватель.
Нордост-да, самое лучшее.
слушал 640C и 540D с 640А в Пульте, когда в Москве был... Вы знаете - разница очевидна, хотя и говорят, что 540D - музыкальный двд. Я вообще-то акустику слушать заходил, а двд к усилителю попросил для расширения так сказать кругозора подключить. :)  Расширил))).
А вот двд - как раз сузил. Звуковой образ, если сравнивать с Сд плеером - зажатее и площе. Меньше свободы в звучании.
Теперь озадачен выбором Сд плеера не дорого, вот тоже вроде как думаю - ждать новый 540С v2 (он должен вроде быть очень похож на 640С), но и присматриваюсь к другим плеерам. Недорогим.
Хм... а есть ли тогда вообще смысл брать 540D? Зачем тогда он?
Что же получается, нужно брать что-то типа 540С или 640С, и не дорогой двд-плеер? Ну там типа Pioneer 380 или 585...
Для фильмов вроде очень хороший звук не нужен и достаточно качественного?
Что вы думаете по всему этому поводу?

извините за оффтопик, так уж получилось и хочется знать чего же действительно достаточно...  :wink:
Нордост-да, самое лучшее.
если можно, то можно про кабели ну хотя бы чуток поподробнее?
Всё верно про позицию нордоста в своей ценовой категории. Соглашаюсь
Хм... а есть ли тогда вообще смысл брать 540D? Зачем тогда он?
Что же получается, нужно брать что-то типа 540С или 640С, и не дорогой двд-плеер? Ну там типа Pioneer 380 или 585...
Для фильмов вроде очень хороший звук не нужен и достаточно качественного?
Что вы думаете по всему этому поводу?


Для себя я так и решил)
Во всяком случае пока не будет хорошего источника вывода картинки.
не дорогой двд для кино, и сд плеер для музыки. Но это я для себя так решил. Что то вроде ИМХО :)  Кино звук всё равно у меня через стерео пару идёт, и через стерео усилитель+двд....
слушал 640C и 540D с 640А в Пульте, когда в Москве был...
Вы знаете - разница очевидна, хотя и говорят, что 540D - музыкальный двд. Теперь озадачен выбором Сд плеера не дорого, вот тоже вроде как думаю - ждать новый 540С v2 (он должен вроде быть очень похож на 640С)
извените за оффтопик, но все же раз уж зашел разговор.
действительно должна быть и есть разница между 640C и 540D с 640А.
Но она и меджу 640C и 540С есть, при чем вроде как заметная...
Но вот в чем вопрос, будет ли она такой уж заметной между 540C и 540D? Аппараты похожие, приводы-транспорт почти одинаковые, цап-ы вроде тоже одного уровня (или я ошибаюсь про ЦАП-ы), блоки питания тоже похожие... вот у 640С уже схемотехника получше будет... что-то мне кажется что 540C и 540D аппараты одного уровня, и действительно есть смысл брать 540C вместо 540D?
Хочется услышать мнение слушавших и то, и другое, и третье...
также мнение специалистов по данному вопросу... короче, помогите разобраться...  :wink:
методом непосредственного прослушивания.. по убыванию качества

640 с
540 с
540D
Яцук Александр
ну это понятно, наверно не так спросил, но все же лучше наверно так:
есть ли существенная разница между 540С и 540D, из-за которой действительно стоит брать именно 540С, а не 540D?
Извените что я вас мучаю вопросами...
Да, существенная.
Честно говоря - про новую версию усилителей - никакой информации нигде и не было. Версия 2 - касается Сд плееров (кстати, я так понял, готовится новый 740с - и изменения в младших плеерах думаю напрямую связанны с этим фактом).
Вопрос к Пульт.ру - нет у Вас информации - когда ожидать появления v2 в магазине?
Не раньше конца января, это точно  :lol:
1. с 640C и 640А мне как-то понятно, но какой бы вы межблочный кабель порекомендовали для связки 540D и 640А... Чего было бы достаточно и чтобы не переплачивать лишнее, но в тоже время и играло ничего... некоторые сказали бы profigold, но я так не считаю...
Порекомендуйте несколько марок, пожалуйста, по нисходящей, чтобы можно было из чего повыбирать, послушать... не смотря на пункт 2.
2. колонки взял Elac 57 - они нормально раскроют 640А? И какой кабель теперь порекомендуете, если использовать такие колонки.

Извените за такие вопросы, просто смотрю сразу на будущее...
может потом возьму 640C, ну и кабель еще один к нему...
Яцук Александр
кстати, где-то тут вы написали что не любите CA, если не секрет, то за что?
Где я такое написал?  :? Это уже мои личные проблемы)
Кабели смотрите

Nordost Black Knight-0.6

Chord Chrysalis-100

Van Den Hul The Name 080
Яцук Александр
Написали здесь  
К CA у меня особой любви нет, есть к Rotel и NAD, точнее, к их усилительным компонентам.
Вот и интересно почему нет любви...  :wink:
Вроде как приличные аппараты... ну конечно для своей цены...
А мне вот не нравится кристальная "чистота" Rotel, по мне английский, европейский звук, захватывающий...
вопрос в догонку:
интересно, а почему кругом пишут про одни и теже кабели, а про другие мало чего... вот например, про audioqest вообще не вижу упоминаний? и т.д и т.п.
что бы сказали для представленой выше (Чт Дек 22, 2005 11:29 pm) связки 540D и 640A, если сравнить кабели Nordost Black Knight и Audioquest King Kobra?
Или на Audioquest табу, как на конкурент Nordost-у?

Заранее извините, что я вас так пытаю...  :wink:
Не могу советовать то, с чем лично мало знаком. Увы, всего знать и перепробовать не могу.
Мне не нравится кембридж по личным мотивам. То бишь, по звуку.
Я знаю всего несколько брендов акустики с которым кембридж будет универсален, это систем аудио, элак, мордаунт шорт, акустик энерджи.
Абсолютно такая же ситуация с ротелем. Полностью согласен, что эта чистота больше напоминает тонкомпенсацию, но при должном подборе партнёра, система получается очень интересная.
Спасибо за ответ.
Если будет возможность, сравните Nordost Black Knight и Audioquest King Kobra... я сам толком не раслушал, только собираюсь, но Audioquest достаточно басовые получаются - если нужен бас, то сюда... а Nordost чуть подетальнее будет... а Chord не слушал, если "примерно" "опишете"  его, хоть в двух словах, буду рад...

а на счет - систем аудио, элак, мордаунт шорт, акустик энерджи - это ж ведь не зря... ;) их есть за что вообще выделить...
Я слушал King Kobra на своём Кембридже
Мне он показался несколько глуховат, яркости и эмоциональности звучания поубавил, верх смягчил.
На мой слух не очень.
Спасибо за ответ.
Если будет возможность, сравните Nordost Black Knight и Audioquest King Kobra... я сам толком не раслушал, только собираюсь, но Audioquest достаточно басовые получаются - если нужен бас, то сюда... а Nordost чуть подетальнее будет... а Chord не слушал, если "примерно" "опишете"  его, хоть в двух словах, буду рад...

а на счет - систем аудио, элак, мордаунт шорт, акустик энерджи - это ж ведь не зря... ;) их есть за что вообще выделить...

в двух словах

Хорошо звучит.
Высокие есть.
Мягкий.
Попробую на днях послушать ещё раз, будут более свежие впечатления.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!