0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo TX-8222 B

<a href='/product/22774.htm' >Стереоусилитель Onkyo TX-8222 B</a>
К сожалению, в нашем городе послушать этот аппарат невозможно, если можно, опишите характер его звучания. Заранее, спасибо.
Если в двух словах, то это "классический стереозвук". Никаких новомодностей или особенностей в духе Ротеля или Кэмбриджа. Все инструменты на своих местах, всё привычно. Есть в звуке драйв - будет драйв. Нет драйва - не будет его. Советую брать и CD-плеер Onkyo, т.к. вместе они создают более объёмный и в то же время чёткий звук, не рассыпающийся в кашу.
На данный момент DVD Пионер 585А, будет ли с ним что-то похожее на хорошо ? И еще, у нас продавцы усиленно предлагают Ямаху, говоря, что у Онкио какой-то там неправильный звук (глухой и нечеткий по сравнению с Ямахой - это их доводы).
Пионер и Ямаха - это звуковой кошмар. Причём если Пионер ещё что-то там худо-бедно может выдать похожее на музыкальность, то у Ямахи с этим полная труба.
Говоря "предлагают Ямаху" я имел в виду стереоресивер, или вышесказанное относится имено к нему ?
Помогите с выбором бюджетного стерео-ресивера (300-400$). Должен работать с Электроникой 25АС-033 (4 Ом). Стоит выбор между Onkyo-8222 и Yamaha-496RDS.  Больше нравится первый, но есть два вопроса:
1. почему такой низкий damping factor у Onkyo?
2. не нашел сервис центры Onkyo в Москве, как быть с возможными проблемами?
Также посматривал в сторону Sherwood RX-5700, но там неизвестных не меньше, кроме того не нашел мануал на него, а без ознакомления с оным брать вслепую не хочу. У Yamaha-496 кроме того, что все ее ругают за жесткий звук, ничего плохого по параметрам не нахожу.
Помогите развеять мои сомнения насчет Onkyo. Или для данной АС вполне хватит Yamaha?
1. Это не есть плохо. Вот у Ямахи высокий демпинг-фактор, а звук - каша и жесть
2. AT&Trade. При покупке получите гарантийный талон, в котором будет указан телефон сервиса
3. Для советской старой акустики Onkyo подойдёт лучше, чем Sherwood. Yamaha же окончательно испортит звук
Ко всей продукции этой фирмы.
Посоветуйте, пожалуйста, недорогие наполные колонки к данному ресивру.
Склоняюсь к Mission m33i/m34i. Как они сыграются с этим аппаратом?
В основном для прослушивания различного металла, рока, классики.
Magnat Quantum 505
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!