0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Yamaha RX-797 RDS TI

<a href='/product/19395.htm' >Стереоусилитель Yamaha RX-797 RDS TI</a>
Подскажите пожалуйста, подойдет ли к этому усилителю акустика yamaha ns-777?
Подскажите пожалуйста, подойдет ли к этому усилителю акустика Yamaha NS-525F
Уважаемый Pult.Ru, прошло некоторое время, может быть теперь имеется ответ на вопрос уже задававшийся выше...

Какой из стереоусьилителей лучше? Yamaha Ax-596 Ti или Yamaha RX-797 RDS TI?
Выскажу своё мнение. За исключением мощности, параметры пактически одинаковые. Но поскольку 797 более поздняя модель у неё наверняка более современная элементная база. Однако уловить это отличие  обычному слухачу  врядли по силам. А если учесть, что качество звучания только на 30% зависит от усилителя, а на 70% от акустики, то делайте вывод сами.
Если вы любите невыносимо жёсткий звук, то отлично подойдёт.
подскажите несколько вариантов напольной акустики
к данному усилителю
У меня замечательно играет с Tannoy Sensys DC-2. Включение по бивайрингу, обычный акустический кабель сечением 4 и 2,5мм. Обязательно поработайте с тонкомпенсацией. Мне нравится в положении от 9 до 10 час, регулятор ВЧ 1час, рег.НЧ 2-3час.  
здравствуйте, имеются мониторы JBL E50 подойдет ли к ним этот стерео ресивер??? спасибо)
Для ваших колонок рекомендуют усилитель, хорошо работающий с низкоомной нагрузкой, поэтому 797-я подойдёт наилучшим образом. Обязательно поработайте с тонкомпенсацией, в положении регулятора 9-11 часов.  
Подойдут ли к этому рессиверу колонки S-90 радиотехника 50 вт. 4 ом
Вполне.
Пожалуйста, подскажите, для музыки лучше брать AX-497 или 797 RDS? Насколько эти аппараты можно сопоставить именно по музыкальности? С исчезновением из новой линейки индекса 5хх очень трудно определиться, т.к. скорее всего образовалась пустота: 497 ниже рангом, а 797RDS - вообще ресивер. Как бы Вы сопоставили уже отжившую модель 596 и RX797 в работе с музыкой? Что лучше подойдёт для акустики Paradigm Monitor 7 (давно уже ищу ей хорошую компанию, но колонки плохо уживаются с испробованными усилителями) - AX-497, RX-797 или всё же AX-596? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Есть ли у этой модели выход предусилителя и вход мощника??? А у RX-497? На оф.сайте Yamaha об этом вообще ничего нет...
Есть, соеденены перемычками, которые легко снимаются.
797-я значительно моложе 596-й, поэтому более продвинутая элементная база и схемотехника. Что касается 497-й, то у неё меньше демпинг- фактор, поэтому в бивайринге 797-я будет работать лучше. Думаю, что ваша акустика не совсем удачный выбор, при такой граничной частоте сверху и снизу вы будете всегда испытывать  чувство неудовлетворённости с любым усилителем.
Не позорьте такой серьёзный аппарат свими реликтовыми ископаемыми.
Спасибо! Перепутал - вместо AX-497 спросил про RX-497. Ну, наверно у усилителя 497 точно нету выхода преда....
Большое спасибо, Дмитрий! Только не понял, что Вы имели в виду под "граничной частотой". Вроде, частотные характеристики "семёрки" мониторов 48Гц - 20 кГц вполне стандартны для любой акустики... Или что-то другое имеется в виду? Собственно, я не акустику выбираю, я пытаюсь к ней что-то подобрать. К сожалению.
Под граничной, я подразумеваю крайние значения частот вашей акустики 48 гц и 20кгц. С нижними частотами понятно,чем меньше, тем лучше, а вот с верхними интересней. Оказывается уши являются проводником звуков, а слышим мы сознанием и оно слышит звуки до 20 кгц. Но после 20 кгц. слышит уже подсознание. Последние опыты японцев показали что человек может улавливать звуки до 70 кгц. Поэтому желательно, чтобы ваша акустика была с более высокой верхней граничной частотой.Кроме того у таких колонок лучше переходая характеристика. Сейчас уже многие фирмы делают колонки до 50, а Пионер даже до 100кгц.
Я имел в виду RX-797.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!