0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo CR-L5

<a href='/product/15991.htm' >Стереоусилитель Onkyo CR-L5</a>
большая ли разница см1 с бив601? и, если владеете информацией, какие самые лучшие кабели для ср-л5+ бив см1? спасибо.
Не просто большая, а огромная разница!
Ввиду того, что вам прошлый раз не понравилась Супра, теперь даже боюсь что-либо советовать из кабелей:)) Видимо, здесь наши вкусы разнятся. И всё-таки осмелюсь вам посоветовать попробовать (не купить, а именно попробовать, взять под залог) QED X-Tube XT-300.
оказывается кабелям тоже нужен прогрев. я этого не знал. гдето после 50 часов работы высокие прочистились. сейчас я понимаю вас и принимаю ваш совет по супре. звучание всей связки очень музыкальное. но, на мой вкус, хотелось бы чуть более открытых и воздушных высоких частот. как раз это и давал кабель анализис+овал12, звучание становилось прозрачнее, разрешение лучше, но , в то же время, исчезал некий шарм, которым обладает плай 3.4. я чувствую, что звук можно ощутимо улучшить именно в плане музыкальности. ну,а на меня не обижайтесь.
То, что звучание можно ощутимо улучшить возникает всегда при смене кабеля на более дорогой. Но всё время как бы чего-то не хватает. Кажется, ещё вот чуть-чуть, и всё будет ок :)) Сам через это проходил и плюнул на это бесполезное занятие. Если колонки посредственно звучат с дешёвой медью 2,5 мм2, то вряд ли что-то кардинально улучшится с дорогим кабелем. Разве только ухудшиться может. Это мои личные наблюдения. Поэтому для меня кабель это просто аксессуар, не более того. Самое главное - это сами компоненты(акустика, электроника).
Кстати, как по прошествии времени оцениваете звучание обеих связок - СР-Л5+БиВ и Денон+СА? Какие плюсы-минусы? Что устраивает, что не устраивает? Почему не остановились на связке СР-Л5+СА720, а используете их с Денонами?
система денон+са- максимум по звуку, что можно добиться от этой связки. устраивает практически всё. сиди и слушай. к сл-р5+601 тоже трудно придраться, особенно учитывая цену. ровный тональный баланс, плотный звук, где надо нежно, где надо мощно-быстро. в общем, можно уже успокоиться, но хочу из л-5 выжать всё до капли, а выжимать есть что. можно купить са, но, для разнообразия, хочу полностью другую систему, а бив в звуке корифеи ( правда не все модели) . вот и задумал бив из более высоих линеек. кстати про см-1 читал, что обалденно играют только на высокой громкости, а на средней и низкой плоско и кисло. можно, конечно попробовать, что-нибудь из других.
а вы слушали этот аппарат с монитор аудио сильвер рс-5?
Нет, конечно же. Эти колонки чуть позже появились. Но я бы всё-таки RS1 к этому аппарату смотрел бы. Потенциал напольников с этим аппаратом до конца не выжать. А вообще, акустика Монитор Аудио неплохо звучит с аппаратурой Onkyo. Послушайте обязательно.
собираюсь слушать: spendor-3/5se, epos m-5, energi rc-10r, b&w cm1, dali ikon-2, triangle titus es, ma rs1. исходя из вашего опыта, на какие следует обратить особое внимание с л-5. и насколько они лучше бив-601? забыл сказать, что в связке л-5+601+супра нехватает немного большей остроты и прозрачности высоких. но, как я понял это сделано ,чтобы убрать цифровую грязь. удалось.
Если нужна острота на высоких частотах, то в первую очередь: Triangle, Focal-JmLab, Dali Ikon, Rega.
спасибо!
кто-нибудь слушал с дали икон-2? какой звук всравнении с бив-601?
B&W поинтереснее будет
слр-5+ бив-601. какой кабель наилучшим образом подойдёт в эту связку? сейчас работают с плай 3.4. неплохо, но не нравятся тусклые высокие. можно из дорогих. спасибо.
QED Silver Aniversary XT
Здравствуйте. Есть аналог Onkyo CR-L5 только чтоб ещё читал mp3? И как он споётся с MA BR2?
Аналога с мр3 нет. Можно взять микрушку Onkyo CS-315 или CS-515. И к ней MA BR2. Звук будет, как у раздельных hi-fi-компонентов.
Так CS 515 идут вместе с колонками, может его лучше, а где лучше будет звучание (если сравнивать)?
В принципе, 515-й и со своими штатными колонками отлично звучит. Просто если вам уж совсем "мяса" и "драйва" захочется, то можно и MA BR2 к нему взять.
Согласен, но смысл тогда, покупать CS-515 + MA BR2.
Onkyo CR-L5 интересна собой, почему не делают аналогичные вещи?
Непонятно, почему не делают. CD-ресиверы в последнее время всё более и более востребованы. Многие потребители не хотят связываться с раздельным HI-FI. А как смотришь каталоги фирм, так ничего и нет. Только лишь Аркам Соло, который для своего звука слишком дорог. Да и мр3, так вам необходимое, не поддерживает.
Кстати, Onkyo CR-L5 практически невозможно достать. Прибывает малыми партиями к поставщику и, в основном, всё по предоплате.
Советую обратить внимание на Teac CR-H225. У него есть мр3-поддержка. Но у Onkyo звук всё-таки посерьёзнее.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!