0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo A-9555 S

<a href='/product/15982.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9555 S</a>
Не до конца ясен вопрос. Вы хотите узнать, стоит ли брать CD-проигрыватель Onkyo DX-7555 вместо другой марки? Если так, то да, стоит. Разница в звуке в этом сочетании будет ощутимая по сравнению с другими марками плееров за ту же цену.
И 9555-й, и 9755-й прекрасно отыгрывают рок, джаз-рок, хэви-метал... Это универсальные усилители. Не критичны к жанрам.
Не все так однозначно. По высоким вполне устраивает. Тут и от качества диска много зависит. И согласные не особо сцыкают. Я либо в Direct, либо чуть высоких добавляю. Зависит от громкости. Что -то со средними. Чуть добавишь громкости-и уже не очень комфортно.А по комнате-хлопнешь в ладоши-эхо гуляет. Но с Вами соглашусь-Харман тоже свою немалую лепту вносит. Дури много. Да и провода копеешные стоят.А коврами глушить комнату не очень хочется. В этом и вопрос-куплю Онкио. а потом все равно комнатой заниматься придется.
Дело-то в том, что Харман и по средним резь добавляет. Если бы акустика была "глухая", то всё нормально было бы. А это Фокал. Им нужна электроника мягкая по звуку, нейтральная.
Спасибо, Александр. Удовлетворен ответом. Если меняю Харман на Онкио и оставляю Фокалы это будет лучше, чем оставлять Харман и менять Фокалы?
Да, лучше менять Харман на Onkyo.
сейчас у меня дали икон 5 работают с пионером 607. стоит ли менять пионер 607 на онкио или не стоит заморачиваться? Шило на мыло будет?
Стоит менять. Кардинально лучше звук будет.
а кроме мощности разница с более старшим 9755 есть?Звучание у них одинаковое? Немного настораживает демпинг-фактор. что у Онкио с басами? можно было бы договориться послушать у вас связку дали икон 5 с онкио?
И тоже обратил внимание что стереобаланса у них нет.
Разница есть. Звучание более тёплое.
С басами всё нормально. С Айкон отличный звук. Мне даже показалось, что тонкомпенсация лишний элемент в этом усилителе. Особенно с Айкон.
Стереоусилов Onkyo нет в комнате прослушивания pult.ru
Подскажите как сыграется 9555 с wharfedile diamond9.5??
Хорошо сыграется. Но усилок достоин и более серьёзной акустики. Например, Monitor Audio Gold, Dynaudio Audience
Что сыграется ето хорошо , а усил брется впринципе навырост =))))))))
Спасибо за ответы, Александр.
Извините, еще маленький вопросик по усилку 9555.
Почему у него такой огромный вес (13 кг.) для цифрового усилителя? Нет ли здесь опечатки.
Акустика Revolver RW-45 8ом,200ват,играет играет очеиь мягко,хочется большей четкости в верхах и динамики,слушаю вокал и инструменталку с marantz 7200.Изменит ли А-9555 ситуацию в лучшую сторону,или присмотрется к ротель 03,и не потеряю ли я в средних частотах.
Имеется сиди Онкио 7555 и небольшие средства.
Какой вариант будет лучше на Ваш взгляд -
усилитель Онкио 9555 и недорогие напольные
колонки (какие посоветуете в этом случае)
или стереоресивер Онкио 8522 и напольные
колонки подороже (посоветуйте и ваш
вариант акустики для этого случая).

Акустика наверное как и вам нравится ближе
к мониторной. Без избытка баса
и излишней яркости на ВЧ.

Музыка акустический рок, диско, вокал,электроника.

Заранее юлагодарен.


К сожалению, не слушал данные Revolver с этим Onkyo. Могу сказать лишь одно - Marantz 7200 проигрывает этому аппарату. И как раз в чёткости и динамике. Rotel 03 не советую - вообще кашу получите на средней громкости.
При недостатке средств всё-таки остановился бы на втором варианте: стереоресивер Onkyo TX-8522. И к нему брал бы напольники подороже - Monitor Audio RS6.
Подскажите как сыграется 9555 с Dali Ikon 7?
Как работает в 9555 или 9755 тонкомпенсация, плавно или фиксированно и на каком уровне предпочтительно слушать с ней. аккустика 603 B&Wю
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!