0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Arcam DIVA A 65 PLUS B

<a href='/product/3531.htm' >Стереоусилитель Arcam DIVA A 65 PLUS B</a>
Купил Arcam DIVA A 65. Мои колонки имеют 2 пары входов (bi-amping). Подскажите как подключить провода к стереоусилителю по схеме bi-wiring: к одной паре клемм или с использованием второй пары клемм (предназначенной по инструкции для подключения второй пары колонок). В инструкции показано - что к одной паре. А в комментарии Stereo&Video говорится, что "На каждый канал предусмотрено по две пары акустических клемм, что позволяет подключать АС по схеме bi-wiring."
Подскажите, как все-таки правильно?
Заранее благодарю.
bi-wiring можете сделать, а вот bi-amping нет. Подключайте кабелем 4 жильным.  
Простите за навязчивость, но исправьте меня если я не прав. То есть для bi-wiringа провода нужно подключить в том числе и КО ВТОРОЙ ПАРЕ КЛЕММ усилителя, предназначенных по инструкции для подключения второй пары колонок?

Нет. Бивайринг - это когда две жилы от одной пары коемм усилителя разделяются на 4 жилы и идут к колонке у которой сняты перемычки
Почему у вас в продаже нет 75й модели в смысле: Arcam DIVA A75 PLUS, или их уже не выпускают?
А что теоретически может дать такое подключение? (бивайринг)
Укорачивается путь. В итоге, более слитное звучание. Однако, заметно это на акустике от 1000 у.е.
Возможно, сняты с производства.
То есть на а65 смысла в бивайринге нет? А есть ли смысл к a65 докупать мощник p75 и делать би-ампинг? Насколько реальные преимущества дает такой апгрейд?
Скажите пожалуйста, а как этот  усилитель работает с более высокой нагрузкой 6 Ом, 4 Ом?
Да, без проблем.
Смысл есть, но это надо делать, только предварительно прослушав. Разница будет, но будет ли стоить она тех денег - услышите только вы.
По вашему мнению с какой акустикой лучше всего откроется arcam a65. Например ,tannoy fusion 4, Спасибо.
Не, Fusion так себе колоночки. Лучше полочные хорошие взять типа System Audio 705.
Ну 705 - не стоит, все же сателлиты фактически. А вот SA 510 или 520 - в самый раз.
Подскажите пожалуйста к каким клеммам данного  усилителя подключать 6 омную аккустику: их там две пары и между ними надпись 4-16 Ом.
К любой паре клемм.
Я так же считал, но в моем случае подключение к верхней паре дает совершенно неадекватный, раздражающий звук без баса. Подключение к нижней (SP2) - совсем другой результат. Как это можно объяснить?
Виктор не сочтите за оскорбление но Вам нужно к ЛОР С уважением Михаил
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!