0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pro-Ject Maia. Радость и грусть.

Впечатления и вопросы.
[url=https://www.pult.ru/product/stereousilitel-pro-ject-maia-black]Майя[/url] - штука крайне клёвая. На мой взгляд.
Первая серьёзная техника в моём владении.
Звук - волшебный. Чудесное разделение частот. Каши никакой нет, всё звучит шикарно.
Слушал его с наушниками [url=https://www.pult.ru/product/67301/otzyvy#]AKG Q701[/url] и колонками от Microlab Н500.
Эти уши с этим усилителем - шикарнейшая пара. Колонки не совсем для того, но лучше, чем то, что мне пока приходится использовать.  :)  

А вот о грустном.
Может, конечно, я, просто, чего не знаю. Но. Проблема 1 - при подключении по USB иногда треск в колонках/наушниках. Только по USB.
И вторая проблема. Тоже USB. Порой (часто), комп и бук не согласны воспринимать устройство. Говорят "не знаю что это такое, не буду включать". Пока решить не удалось. Если кто поможет, спасибо. :)
Ну и щелчки в самом усилителе. Но только при включении и смене канала входа. Это же, вроде, нормально, да?
Егор Китаев , Для операционных систем Windows должен быть установлен драйвер USB класса 2 (прилагается на компакт диске). Требуется для усилителя MaiA с ОС Windows версии 1.61.2 или выше. Операционные системы Mac OS не требуют установки дополнительного драйвера или настройки. В состав операционных систем Linux входит драйвер USB Audio класса 2, начиная с версии Linux Kernel 2.6.35 и выше.
Примечание: подключение должно выполняться напрямую к разъёму USB вашего компьютера. При подключении через USB-разветвители или коммутаторы могут возникать проблемы.
Щелчки при включении и переключении входов - это нормально.
Яков Горшенин, драйвера ставил. На комп с диска, на бук качал с офсайта.
Потому и вопрос-то, что не хочет и всё тут. Периодически работает. Но чаще нет.
Егор Китаев, боюсь предположить, но тогда видимо дело в самом аппарате и имеет смысл обратится в сервисный центр.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!