0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Rotel A10 black

[url=/product/stereousilitel-rotel-a10-black]Стереоусилитель Rotel A10 black[/url]
Плюсы:
Детальность (с ума сводит, в хорошем смысле). Огромная стереопанарама. При прослушивании класики можно потрогать инструменты музыкантов. Монолит конструкции (крутилки все дюралиминий). Все выходы-входы распаяны на плате. Автомат Калашникова.
Минусы:
Для меня нет

В паре с DALI Zensor 1, провода Supra rondo 4x2,5 (медь покрытая оловом-для справки), подключение Bi-wiring, к звуковой через Qed 6500. При первом включении показался истеричкой....Забыл, что на звуковой (Creative ZXr) были включены улучшалки. Отключил все-и кайф, прогрелся сам и прогрелись Dali (про игры молчу-непотребство это...но звук также супер). Плюсы все описал выше. Слушаю Цоя сейчас-от голоса мураши по коже-он живой! Слушал 5 часов - еле-еле тёплый (рукоятка на 9 часах). Подключил к юбилейным Dali 5005....и, со слезами размером с кулак вернул к компу "мою прелесть"... Слушал Надю, Данон, Марантз...Вся техника прекрасна по своему. Но!! когда держишь в натруженных руках Ротюлю подключенную к колонкам из которых выходят инструменты с музыкантами и заворожёнными глазами смотришь через вентрешетку в нутро усилителя испытываешь кайф! Я выбрал Ротюлю..!
Плюсы:
Согласен с предыдущим отзывом - огромная стереопанорама! По сравнению с другим усилителем (не буду его хаять, но поменял) заполняет звуком не только комнату в которой установлен, но и часть квартиры. Смотрится очень эстетично! Ничего лишнего. Сквозь вентиляционные отверстия хорошо видна монтажная плата, все сделано очень аккуратно. Абсолютно не нужна никакая тонокомпенсация. Селектор входов шаговый. Есть возможность подключить сабвуфер через выходы предусилителя.
Минусы:
Не заметил.

Покупал на замену другому усилителю, так у него не хватало мощности для качественного воспроизведения винила. Rotel у меня работает в паре с колонками KEF Q100. Планировал подключение по Bi-wiring, но в инструкции о таком подключении подробно не сказано (есть только упоминание об использовании двух пар колонок), поэтому просто подключил двумя парами проводов. В качестве источников использую проигрыватель CD Technics SL-G480A, купленный в лихие 90-е, и недавно приобретенный в PULT.RU проигрыватель винила Audio-Technica LP-120 USB. Воспользовался возможностью подключить к усилителю сабвуфер. Взял саб JAMO от своего домашнего кинотеатра. Пришлось немного повозиться с настройками саба, но результат меня устраивает. Получился хороший комплект для прослушивания музыки в небольшой комнате (12 кв.м). Причем винил теперь вышел на передний план. Одним словом доволен. рекомендую к покупке.
Плюсы:

Минусы:
Нет.

По сравнению с Denon PMA-720AE очень порадовал, колонки Bowers & Wilkins DM 602 S3, Bowers & Wilkins 685 S2, Bowers & Wilkins 707 s2. Очень хороший вариант в своей ценовой категории в связке с полочниками Bowers & Wilkins. Выбирал усилитель именно под эту акустику, переслушал за две недели много вариантов, но остановился на нём. Хотя мнений может быть много, все люди разные со своими вкусами. Но лично мне эта связка очень понравилась.
Плюсы:
качество звука
Минусы:


Очень нравятся ротели. Великолепное соотношение цены качество!! Качественная сборка, грамотно спроэктирован, отборные качественые компоненты! воликолепный дизайн! Добротное увлекательное звучание! Щирокая сцена. детальность прозрачность, мягкие верха четкий упругий бас, естественная середина!!

[URL=https://film.papystreaming.fun/]https://film.papystreaming.fun/[/URL]

[URL=https://swestream.to/filmer/demain-tout-commence/]

https://swestream.to/filmer/demain-tout-commence/

[/URL]
Абсолютно согласен с положительными отзывами об данном усилителе. Панорама, детальность супер, все частоты на месте, звучание увлекательное, не хочется  выключать. Думаю о замене источника к нему на покруче.
Плюсы:
прозрачность звука, соотношение цена качество, дизайн (ничего лишнего), качество сборки
Минусы:
отсутствие дистанционного управления (но это уже придирки)

Очень заинтересовала фирма Rotel. И я ни чуть не разочаровался в своем выборе! Это мой первый усилитель, так что сравнивать не с чем. Что я для себя отметил:
1. Великолепное соотношение цены и качества;
2. Качественная сборка;
3. Отборные и качественные компоненты;
4. Великолепный дизайн (смотрю и не могу нарадоваться, ничего лишнего!)
5. Хоть и не с чем сравнивать, но звучание прекрасное (детальность, прозрачность, и живой звук)
6. Наличие выхода предусилителя (в дальнейшем хотелось бы собрать систему "Трифоник")
Плюсы:
Продуманный минимализм, работающий на конечный результат.
Минусы:
Легкая крикливость.

Rotel A10, благодаря отсутствию лишних элементов в звуковом тракте, высококачественной элементной базе, шикарному коэффициенту демпфирования, конструктивной продуманности и любви, с которой он сделан, вряд ли найдет достойного конкурента в своем ценовом диапазоне. Несмотря на свое японское происхождение, выдает чисто английский звук с характерными для него "рычащими" гармониками и обертонами. Кристальная чистота, прозрачность звучания, проработанный бас и головокружительная  музыкальная сцена, которую усилитель выдает в паре с акустикой B&W, способны удивить даже искушенного слушателя. Люблю этот аппарат. Полюбите его и Вы.
Плюсы:
Цена, простота - отсутствие электронных регулировок, которые обычно поганят звук. Минимально-достаточный функционал для интегрального усилителя.
Минусы:
Дизайн лаконичный, но малоинформативный. Не хватает индикаторов на регуляторе громкости и селекторе хотя бы. Уже с одного метра не видно, в каком состоянии все регулировки. Предыдущая версия RA-10 поинтереснее в этом плане была. Тут, понятно, удешевили. Почему-то аппарат имеет довольно высокую чувствительность по входам. Регулятор громкости использую всего на 10-15%. Очень неудобно. Хотя подключены стандартные выходы CD и тюнера. Может у меня акустика слишком чувствительная?

В целом аппаратом доволен. Заявленные недостатки за такую цену можно пережить.
Мощности для комнаты в 14 кв.м. более чем достаточно. Используется с акустикой Monitor Audio Bronze BX2. Источники разные: CD, DVD, тюнер, ЦАП на легендарной TDA1541A.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!