0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Advance Acoustic X-i90

[url=/product/stereousilitel-advance-acoustic-x-i90]Стереоусилитель Advance Acoustic X-i90[/url]
Добрый день! Хочу улучшить свой ДК добавлением усилителя Advance Acoustic X-i90. Артикул: 149212. Вопрос в том, сможет ли он хорошо отыгрывать тяжелые и быстрые стили рока (очень доволен ресивером marantz 5010, спасибо Вам за продажу в пульте.ру, но в тяжелых записях после 2000х годов приходится включать режим "reference" вместо Pure Direct, которым обычно слушаю музыку). Если разница в качестве будет незначительная, может мне ориентироваться на более дорогие модели, например
[url=https://market.yandex.ru/product/10724665]Advance Acoustic X-i120 или [/url]Cambridge CXA60 или Cambridge CXA80? Музыку слушаю только с РС по цифре (HDMI) на ресивер, поэтому нужен усилитель с ЦАП, выходом на сабвуфер, preAMP. Комната 17 кв. м. Акустика Cambridge Audio Aero 6 на фронтах. Сабвуфер JBL 250.
Заранее спасибо за ответ!
Или Marantz 7005?
Цитата
Максим пишет:
сможет ли он хорошо отыгрывать тяжелые и быстрые стили рока
Классический класс усиления А и АВ и тяжелые-быстрые-динамичные стили и жанры (вся современная музыка)
несовместимы!
Джаз, блюз, вокал, инструментал - это им хорошо дается.
Бюджет роли не играет.
От повышения стоимости и качества в классе АВ можно обрести больший объем, большую трехмерность, большую мощность и способность лучше контролировать большую акустику, больше "воздуха", ничего координально не меняется.
Цитата
Максим пишет:
Cambridge Audio Aero 6
этой акустике в 17кв.м. делать нечего, ей нужно в 2 раза больше простора минимум.
в помещении ее звук тоже поместиться не может.
первейшая рекомендация - сменить на полочники, не самые большие и не самые басовитые. где-то от 50-60гц, не ниже.
с фазоинвертором, направленным строго назад.
Цитата
Максим пишет:
Сабвуфер JBL 250.
Что делать сабвуферу в комнате, где любой низкий бас сразу улетает в +30дб или просто превращается в вибрации, тоже непонятно. Только если трясти диван с человеком и мебель.
Бас от сабвуфера для такой комнаты тоже избыточен - его не услышать в этой площади.
Цитата
Максим пишет:
Хочу улучшить свой ДК добавлением усилителя
Добрый день! Начнём с физической возможности подключения интегрального усилителя к ресиверу. Первое требование - наличие выходов пре-аут на ресивере - у Вашего Maranz они есть, уже хорошо. Далее, на усилителе должны быть входы, позволяющие подать сигнал на оконечные каскады усиления, которые называются MAIN IN либо POWER AMP IN. Тут сложнее, так, как у большей части усилителей в бюджете до 100 т.р. таких входов или нет вовсе, или они соединены предательской перемычкой с входом пре-аут. Как раз так организовано и у Advance Acoustic X-i90 - убираете перемычку и получаете неплохой усилитель мощности, но не более того. Смысл приобретения аппарата при использовать его наполовину своих возможностей теряется. Для правильной коммутации подходят только два аппарата - Onkyo A-9070 и Maranz PM-8005. Наличие ЦАПа на борту у Onkyo не имеет для Вас никакого преимущества, так как с компьютера лучше всего подавать сигнал по USB type B. По звуку Maranz с Вашими колонками сыграет интереснее, а для подачи сигнала с компьютера лучше использовать внешний ЦАП. Так что при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет. Хотя можно не мучится и взять усилитель мощности, например Rotel RB-1552 - https://www.pult.ru/product/usilitel-moshchnosti-mnogokanalnyy-rotel-rb-1552-mk-ii-black.
Большое спасибо за ответ! Возможно, я не полностью обьяснил свое видение ДК с усилителем:
Оба, и ресивер, и усилитель, подключены к РС, только разными разьемами - усилитель через USB к материнской плате, через Foobar 2000 слушать музыку стерео,без включения ресивера ,фронтальные АС подключены к усилителю. Для просмотра кино - использовать выход HDMI  видеокарты РС на ресивер (звук 7.1,включив усилитель и используя его как мощник). Усилитель и ресивер соединяются через Preamp.То есть, при прослушивании музыки ресивер и его ЦАП с предусилением и  мощностью исключен. Другой вопрос, получу ли я улучшение качества звучания и динамику в тяжелых быстрых стилях музыки от данного усилителя? Если разница будет незначительной - подожду выхода новых усилителей с ЦАП  и Preamp.
Спасибо!
Максим , по подключению всё верно, только USB входов в тех усилителях, которые подходят не наблюдается, к сожалению. Ещё раз заостряю внимание - В УСИЛИТЕЛЕ НУЖЕН ВХОД MAIN IN!! Посему в итоге всё равно придётся внешний ЦАП для стерео использовать. А по улучшению качества можете не сомневаться - любой инегральник от 50 т.р. отыграет стерео лучше, чем Ваш ресивер.
Спасибо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!